DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Wilh. Wülfing GmbH & Co. KG, Herr Johannes Dowe, Borken Ehrenpreis: ACD.SHOP Papeterie & Co., Dirk Dahlhaus, Reken Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurreiter WB

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Andreas Könning
Heike Lamche
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Ella Thielkes 
RV Rhede e.V.
   383  Hurricane 51
W / DR / B / 2010 / Hot Cream / Feingold
 8.20   
 2  Lukas Wilhelm Sühling 
RV Rhede-Krommert e. V.
   213  Dainy
S / DR / Falbe / 2006 / Contendro I / Namajan / 104QH57
 7.80   
 3  Anouk van Zoelen 
ZRFV Borken e.V.
   694  Di Santo
W /
 7.70   
 4  Lilli Stahl 
ZRFV Heiden e.V.
   679  Highlight
S / 2007 /
 7.60   
 5  Mayla Lynn Langer 
RV Rhede-Krommert e. V.
   642  Zino 15
W / NIPo / B / 2012 / Zeppe van de Hesseldijk / unbekannt
 7.40   
 6  Melina Bongard 
RFV Reken e.V.
   684  Nacuma
H / Holst / Db / 2001 / Narew xx / Calypso I
 7.30   
 7  Franziska Busch 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   517  Rickhof`s Django
W / DR / 2013 / FS Don't Worry / Harry Potter
 7.10   
 8  Ida-Marie Pels 
ZRFV Heiden e.V.
   448  Magic 119
W / DR / 1998 / Small-Land Martino / Nastor
 7.00   
 8  Mika Lansing 
RV Vreden e.V.
   099  Carlotta 333
S / Grpf.o.R / B / 2010 /
 7.00   
 10  lara Sophie Hebing 
ZRFV Lembeck e. V.
   399  Kilcolgan Hazy
S / Conne / Falbe / 2013 / Rosscon Sunrise / Moy Hazy Cove
 6.90   
 10  Birte Niessing 
ZRFV Borken e.V.
   293  Escada 291
S / DR / F / 2010 / Timing / No Limit
 6.90   
 10  Sina Liese 
PferdeSG Gemen e. V.
   728  Kim Lian
W / 2004 /
 6.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 13  Franziska Knüver     739  New Flicka
W /
 6.80   
 14  Sandra Laurich     685  Bailys 9
S / DR / F / 2007 / Bonfire / Nacota
 6.70   
 14  Maxima-Lilo Klöpper 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   741  Dachsberg´s Djana
S / 2002 /
 6.70   
 14  Isabelle van Acken 
ZRFV Ahaus e.V.
   408  Lacey 11
S / Schwb / 2008 /
 6.70   
 17  Imke Schlütter 
RV Rhede-Krommert e. V.
   465  Nantario 3
W / DR / B / 2005 / Nantano / Downland Donner
 6.60   
 17  Mona Schulze Robert 
ZRFV Buldern e.V.
   649  Dux
H / FALBE / 2002 /
 6.60   
 19  Susanne Sandkühler 
ZRFV Darup-Nottuln e.V.
   670  Codex
W / 2009 /
 6.50   
 19  Lena Kambeck 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   706  Mc Fly 9
H / DR / 2002 / Mentos / Nantano
 6.50   
 19  Hannah Wrobel 
RV Voerde e.V.
   683  Campino 479
W / Pony o.R / R / 2009 /
 6.50   
 22  Joana Pinter 
PferdeSG Gemen e. V.
   729  My Lord
W / 2003 /
 6.40   
 22  Jana Hoeper 
ZRFV Borken e.V.
   351  Funky Firefly
W / NF / F / 2010 / Jacodi's Bo's Barclay / Brillant's Boy
 6.40   
 24  Leni Hanowski 
PferdeSG Gemen e. V.
   728  Kim Lian
W / 2004 /
 6.30   
 24  Marie Sophie Hackenfort 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   685  Bailys 9
S / DR / F / 2007 / Bonfire / Nacota
 6.30   
 26  Hannah Justus 
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V
   652  Samantha 175
S / Hann / R / 2006 / Sandro Hit / Sherlock Holmes
 6.20   
 27  Milla Hobbold 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   662  Rocky
W / Fuchs / 2008 /
 6.00   
 28  Merle Kötters 
ZRFV Lembeck e. V.
   403  La Chica Bonita 6
S / Old / B / 2003 / Lamentos / Weltmeister
 5.90   
 28  Hannah Nele Alt 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   672  Dexter H
W / DR / SCHI / 2008 / Dein Sunnyboy / FS Golden Highlight
 5.90   
 30  Frederike Kaak 
RFV Reken e.V.
   646  Anna Dorina
S / F / 2007 /
 5.50   
 31  Pia Leupolz 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   660  Atax 20
W / Braun / 2002 /
 0.00