DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Borchers Kreislaufwirtschaft GmbH, Borken Ehrenpreis: Derby Pferdefutter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/1 Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Elke Schäfer
Heike Lamche
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Christina Hessel 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   018  Arkolensky
W / KWPN / B / 2011 / Arko / Cornet Obolensky (ex: Windows
 8.00   
 2  Laura Grave 
PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
   002  About You
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Christiano
 7.30   
 3  Lena Kaufmann 
ZRFV Heiden e.V.
   072  Calibra 25
S / KWPN / Schi / 2007 / Asca / Silvio I
 7.20   
 3  Anke Nentwig-Döveling 
RFG Hof Hillebrandt e. V.
   431  Lilu 6
S / DSP / F / 2006 / Loredano / Lancier BEL
 7.20   
 5  Sandra Kurella 
ZRFV Heiden e.V.
   418  Le petit Phantom K
W / Westf / B / 2008 / Lissacor / Contango
 7.10   
 6  Patricia Lütje-Körner 
ZRFV Lembeck e. V.
   552  San Florenceo
W / KWPN / B / 2010 / Sandreo / Negro (Novabor)
 7.00   
 7  Kerstin Weinberg 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
   354  Fürstin LOH
S / Westf / F / 2014 / Fürst Larino / Fidermark
 6.90   
 7  Nadine Kell 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
   394  Kaiserstern 5
W / Old / B / 2008 / Kaiserkult / Feinbrand
 6.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Viktoria Lensing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   664  Amperia 2
S / Hann / R / 2011 / Ampere (NLD) / Likoto xx
 6.80   
 9  Nadine Uhlending 
Turniergemeinschaft Holsterbrink e.
   257  Donaukönig 3
W / Trak. / B / 2013 / Herbstkönig / Herzzauber
 6.80   
 11  Monica Wiese 
RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e.
   290  Equira
S / Hann / Df / 1999 / Escudo I / Ramiro
 6.70   
 12  Caroline Frericks 
RV Rhede e.V.
   268  Dreamwald
S / KWPN / B / 2008 / Florencio I / Welt Hit II / 105PF36
 6.60   
 12  Silvia Stumpe 
RFG Hof Hillebrandt e. V.
   433  Lisabetha
S / Westf / F / 2008 / Lissacor / Lupicor
 6.60   
 12  Susen Hoeper 
ZRFV Borken e.V.
   440  Lords Little Diamond
S / Rhld / B / 2009 / Lord Sinclair III / Fabuloso
 6.60   
 15  Pia Leuker 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   480  Pialotta DO
S / Westf / B / 2012 / Peking / Rombach
 6.50   
 15  Jennifer Schmidt 
RV Velen e.V.
   085  Candygirl 9
S / Westf / Db / 2004 / Come On / Paradox I
 6.50   
 15  Laura Newt Lasthaus 
RFG Hof Hillebrandt e. V.
   271  Dubai H 3
H / Westf / Db / 2014 / Depeche Mode / Cadeau des Dieux
 6.50   
 18  Christiane Göke 
ZRFV Heiden e.V.
   136  Chica 171
S / DR / B / 2007 / unbekannt / Night-Star I
 6.40   
 18  Andrea Kern 
ZRFV für Groß- und Kleinpferde Kirc
   324  First Dance 3
S / Old / Db / 2009 / Fidertanz / Laristinus
 6.40   
 20  Miriam Kaldun 
RFV Raesfeld-Erle e.V.
   017  Ariella 42
S / Westf / B / 2014 / Aragorn / Rittmeister
 6.20   
 21  Melanie Klein 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   199  Cover Girl 38
S / Westf / Db / 2009 / Cosmo-Pilot / Spartan
 6.00   
 22  Anika Seibt 
RSV Zur Linde e. V.
   644  Zuckerpuppe 44
S / Grpf.o.R / F / 2010 /
 0.00   
 22  Deike Becherer 
RV Rhede e.V.
   052  Blue Moon's Divine
S / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Dauphin
 0.00