DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Bekleidungshaus Koch, Herr Ferdinand Koch, Borken Ehrenpreis: Derby Pferdefutter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/2 Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Jutta Voskort
Andreas Könning
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sarah Uhlenbrock 
ZRFV Borken e.V.
   591  Steendieks Cat Balou
H / DR / Falbe / 2010 / FS Chambertin / Dumas
 8.00   
 2  Ellen Ludewig 
RFV Reken e.V.
   518  Rico 754
W / NIPo / Db / 2010 / Karlos / Hoppenhof's Shardon
 7.70   
 3  Mia Schlütter 
RV Rhede-Krommert e. V.
   064  Brinckhoff's Diamond
W / NWR / B / 2011 / Verona's Bo-Gi / Sjapoer ox
 7.60   
 4  Linn Marie Schlütter 
RV Rhede-Krommert e. V.
   622  Via Bella
S / DR / F / 2007 / Van Heinrich / Domingo
 7.50   
 4  Maike Nattefort 
ZRFV Heiden e.V.
   143  Churchill 27
W / Rhld / B / 1998 / Captain / Frency Boy
 7.50   
 6  Angelina Rahn 
RV Velen e.V.
   582  Sissi 789
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Lonely Boy
 7.20   
 6  Merle Nießing 
ZRFV Borken e.V.
   260  Donington 5
W / Old / Schwb / 2006 / Don Romantic / Rubinstein I
 7.20   
 8  Vivien Kumpf 
ZRFV Legden e.V.
   130  Checkmate 8
H / DR / B / 2007 / Classic Dancer I / Don Nobel
 7.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Johanna Beckmann 
RFV Alt Marl e.V.
   748  Dirphya AT
S / -n.gefunde / 2013 /
 7.00   
 10  Julia Rademacher 
RV Rhede-Krommert e. V.
   532  Rosa-Lee 2
S / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Riccione
 6.80   
 10  Merle Rewer 
ZRFV Ahaus e.V.
   397  Kavala 2
S / BULWblt / R / 2010 / Quitano / Vilfon
 6.80   
 12  Kaya Tegelkamp 
Turniergemeinschaft Holsterbrink e.
   173  Cooper J
W / DR / B / 2011 / Calido-G / Sevillano xx
 6.70   
 13  Pia Rövekamp 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   506  Raika 98
S / Westf / B / 1999 / Rombach / Whisky I
 6.60   
 13  Clara-Maria Böinghoff 
RFG Hof Hillebrandt e. V.
   285  Ella Rose 3
S / Westf / B / 2012 / Ehrenstolz / Bormio xx
 6.60   
 15  Johanna Janasek 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   556  Santa Fe 78
S / ZW / Db / 2010 / Stockholm / Drossan
 6.50   
 15  Johanna Schulze Wehninck 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   037  Beach Boy 60
W / Westf / Db / 2013 / Belconi / Lissaro
 6.50   
 17  Hanna Zurholt 
ZRFV Schöppingen e. V.
   253  Don D'Artagnan
W / Hann / R / 2013 / Don Frederico / Buddenbrock
 6.40   
 17  Florin Rosing 
ZRFV Heiden e.V.
   421  Lemon Tree HP
W / Hann / F / 2009 / Laurentio / Fürst Heinrich
 6.40   
 19  Eva Kovermann 
RV Vreden e.V.
   541  Sa Coeur 3
W / Old / R / 2004 / Sandro Hit / Caribo GL
 6.30   
 20  Alina Ebbing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   175  Cordina 43
S / Westf / Db / 2007 / Continus Grannus / Polygraf
 6.20   
 21  Lisa Weber 
RV Rhede e.V.
   585  Snow White CB
S / Old / Schi / 2011 / Swarovski / Placido
 6.00   
 22  Jill Anna Hoffmann 
ZRFV Heiden e.V.
   634  Wenicia 3
S / Old / R / 2004 / Don Larino / Rouletto
 5.90   
 22  Josefina Gonzalez 
ZRFV Lembeck e. V.
   382  Hulda 9
S / Westf / F / 2011 / Houston / Don Vino
 5.90   
 24  Tabea Scheidle 
RV Vreden e.V.
   023  Avicii waiting for Love
W / Westf / B / 2014 / Arpeggio / Rockwell
 5.50