DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: DESIGN.BÜRO Annkathrin Dahlhaus, Reken Ehrenpreis: Equestrian Equipment, Nicole Niewerth, Gladbeck Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22/2 Dressurprfg.Kl.L* -Tr . Die nicht in LP23 starten

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Ute Borkenfeld
Andreas Könning
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Christina Feige 
RSV Zur Linde e. V.
   715  Rocadero Blue
W / Westf / Db / 2001 / Riccione / Freudenprinz
 7.40   
 2  Franziska Schuster 
ZRFV Borken e.V.
   266  Dream of Caramel AT
W / DR / FFalb / 2013 / Dimension AT / D'Artagnon
 7.30   
 3  Annina Lutter 
RFV Bad Honnef
   737  Rock Girl H
S / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Larome / 104WT44
 7.20   
 4  Lena Harden 
RV Osterwick e.V.
   555  Sandro Fun
W / Old / R / 2002 / Sandro Hit / Ex Libris
 7.10   
 4  Kirsten van der Valk 
ZRFV Heiden e.V.
   624  Vienna 93
S / Hann / Df / 2011 / Van Helsing / Royal Diamond
 7.10   
 6  Jolina Prothmann 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   516  Ricarda B 2
S / Rhld / B / 2005 / Riccio / Captain
 6.80   
 6  Jara Milena Köffer 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   395  Karat 280
W / Rhld / R / 2013 / Kardinal / Rimini
 6.80   
 8  Kirsten Wansing 
RFV Lüdinghausen e.V.
   450  Marti 4
W / DR / B / 2003 / Marsvogel xx / Negus
 6.70   
 8  Janine Lüttgen 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   148  Cleopatra Starlight
S / Westf / Db / 2009 / Curator / Lancer II
 6.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Kristina Weßling 
ZRFV Darup-Nottuln e.V.
   507  Raja 142
S / Westf / B / 2005 / Rockwell / Mon Cheri
 6.60   
 11  Theresa Arentz 
RV Rhede-Krommert e. V.
   481  Picardie 9
W / Westf / F / 2012 / Pik Labionics / Rockford
 6.50   
 12  Katrin Reuver 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   574  Siena 66
S / Westf / B / 2009 / Sandro Hit / Lauries Crusador xx
 6.40   
 13  Finja Hülsken 
RV Rhede e.V.
   449  Marilyn Ut Deuten
S / DR / B / 2008 / Deskorado / Magic Boy / 105SI56
 6.30   
 13  Vanessa Leufgen 
PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
   308  Felini B
W / Westf / F / 2009 / Fürst Piccolo / Medici
 6.30   
 15  Jessica Gröne 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   476  Paolo Negro
W / Old / Schwb / 2006 / Painted Black / Charon
 6.20   
 15  Anna-Carina Bader 
RV Voerde e.V.
   572  Showdown 8
W / Old / Schwb / 2001 / Showtime / Donnerschlag
 6.20   
 17  Sandra Kurella 
ZRFV Heiden e.V.
   418  Le petit Phantom K
W / Westf / B / 2008 / Lissacor / Contango
 6.10   
 18  Kristina Peters 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   327  Flair 228
S / Rhld / Db / 2010 / Flanagan / Donnerschlag
 5.80   
 19  Sophie Heitmann 
ZRFV Lembeck e. V.
   471  Nova 73
S / Hafl. / F / 2011 / Notre Beau / Amor
 5.60   
 20  Ellen Greven 
PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.
   115  Catching Fire 4
W / OS / B / 2012 / Coupe d'Or / Lady's King
 5.50   
 ret.  Giuliana Brockhaus 
RV Vreden e.V.
   387  James Blond 3
W / Trak. / F / 2005 / Partout / Herzzauber
     
 ret.  Kira-Katharina Kollex 
ZRFV Dorsten e.V.
   280  Dwarf Nose FH
W / Hann / Schwb / 2012 / De Niro / Prince Thatch xx
     
 ret.  Mandy Oesterbeck 
RFV Wodan Damm 1947
   331  Floh S
W / Westf / B / 2008 / Fanconi / Sunny-Boy