Preis:Spöler Bedachungen, Heiden Ehrenpreis:Höveler Pferdefutter EQUOVIS, Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/2 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   399  Czafira
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Lupicor / B: Knebel-Bilsing,Sonja  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
 8.60   
 2  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   718  Rahmannshof Extra
W / BWP / Db / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Grand Step / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Parez,Jean-Pierre
 8.50   
 3  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   361  Costa Rica 67
S / Westf / Schi / 2014 / Coronas / Camax L / 106NU39 / B: Sporthorses Baackmann GmbH,  / Z: Bummann,Friedrich
 8.40   
 4  Yann Chartier 
ZRFV Borken e.V.
   255  Cia 5
S / Westf / Schi / 2014 / Cornado I / For Pleasure / B: Sportpferde Ehning GbR,  / Z: Ehning,Hildegard
 8.30   
 4  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   370  Crazy-Kathrin
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Carpaccio / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Potthoff,Barbara
 8.30   
 6  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   648  Meradora PS
S / OS / Db / 2014 / Messenger / Diarado / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.20   
 6  Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   176  Casper WS
W / Westf / F / 2014 / Cinsey / Arpeggio / B: Wassing,Josef  / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
 8.20   
 8  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   337  Corella 12
S / OS / B / 2014 / Colestus / Cambridge / B: Habernoll,Martin  / Z: Grochowski,Udo
 8.10   
 8  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   094  Califee 3
S / Holst / F / 2014 / Calido I / Julio Mariner xx / B: Glania,Werner  / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
 8.10   
 8  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   684  Pilothago's Pünktchen P
S / Westf / Db / 2014 / Pilothago / Cornado I / B: Prins,Albert  / Z: Prins,Albert
 8.10   
 11  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   271  Clintina 8
S / OS / Schi / 2015 / Colestus / Cassini II / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried
 8.00   
 11  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   862  Angie des Aucels
S / Z.Rpf / BSche / 2014 / Berlin / B: Pascal,Rigaud 
 8.00   
 11  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   109  Canberra 74
S / Rhld / Db / 2014 / Coupe de Coeur / Contendro I / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Stephan
 8.00   
 11  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   318  Conrad 166
H / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel / B: Zhashkiv Equestrian Sport School,  / Z: Gestüt Zhashkov,
 8.00   
 15  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   563  Koblenz S
W / DSP / B / 2014 / Koblenz-W van het Merelsnest / Ciacomini / B: ZG Schulz,  / Z: ZG Schulz,
 7.90   
 15  Laura Emming 
ZRFV Borken e.V.
   137  Carisa
S / Westf / Schi / 2014 / Cornado I / Grannus / B: Sportpferde Ehning GbR,  / Z: Ehning,Hildegard
 7.90   
 15  Yann Chartier 
ZRFV Borken e.V.
   490  Frappé 3
S / Holst / B / 2013 / Commentator / Clinton I / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Rohde,Heinz
 7.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 18  Frank Nachtigall 
RV Rhede-Krommert e. V.
   360  Cosmos 84
H / Old / Schi / 2014 / Coronas / Lamerto H / B: Lohmann,Wolfgang  / Z: Reuter,Kornelia
 7.80   
 18  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   334  Cordessco
W / Westf / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Christiano / B: Engbers,Hermann-Josef  / Z: Engbers,Hermann-Josef
 7.80   
 18  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   420  Diara 29
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / As di Villagana / 106NB69 / B: Behnen,Elmar  / Z: Strohsahl,Werner
 7.80   
 21  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   495  Gertrud 18
S / Holst / B / 2014 / Carinjo / Concerto II / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Lusebrink,Margret
 7.70   
 21  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   035  Arezzo 29
W / Westf / Db / 2014 / Arpeggio / Potsdam / B: Schulze Isfort,Gisela  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 7.70   
 23  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   762  Sunshine 706
W / Holst / Db / 2014 / Sandro Boy / Clinton I / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Gölkel,Judith
 7.60   
 24  Florian Karns 
LZRFV Seppenrade e.V.
   634  Luftikus 88
H / Westf / Db / 2014 / Lapollo / Quinta Real / B: Steinbrecher,Michael  / Z: Steinbrecher,Michael
 7.50   
 24  Markus Fester 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   068  Besitos
W / Westf / F / 2014 / Balou du Rouet / Cordobes I / B: Fester,Markus  / Z: ZG Fester, Verena u. Markus,
 7.50   
 26  Florian Karns 
LZRFV Seppenrade e.V.
   784  Vigotaire
W / BWP / Df / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Voltaire / B: Albrecht,Karl  / Z: Blocken,Willy
 7.40   
 27  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Borken e.V.
   841  Emil 153
W / Westf / Db / 2014 / Ehrentanz I / Landadel / B: Haverott,Mareike-Tamara  / Z: Schulte Huxel,Hermann Josef
 7.30   
 28  Kevin Dües 
ZRFV Altenberge e. V.
   700  Quaiss
W / Hann / B / 2013 / Quaid I / Glueckspilz / B: BG Zurich u. Beckmann,  / Z: Braun,Dirk
 7.20   
 29  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   649  Meso Blue PS
W / Hann / Db / 2014 / Messenger / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.10   
 29  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   196  Cébion
W / Holst / Schi / 2013 / Conrato / Cascavelle / B: Kuhlage,Frank  / Z: Johannsen,Thomas
 7.10   
 29  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   098  Calisto W
W / Westf / Db / 2014 / Carrico / Montendro I / 106RP78 / B: Waning,Christoph  / Z: Waning,Josef
 7.10   
 29  Dennis Lilienbecker 
RFV Warendorf e.V.
   699  Quaid easy
W / Westf / B / 2014 / Quaid I / Christoph Columbus / B: Meier,Friedrich  / Z: ZG Meier, Heinrich u.Friedrich,
 7.10   
 29  Frank Nachtigall 
RV Rhede-Krommert e. V.
   348  Cornetta 39
S / Westf / Schi / 2014 / Cornado I / Arpeggio / B: Alker,Hubert  / Z: Viet-Denne,Josef
 7.10   
 34  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   840  Dollar Girl 59
S / OS / Db / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Landstern / 106TU89 / B: Behnen,Ursula  / Z: Bock,Eggert
 7.00   
 34  Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
   581  Lavello
W / Rhld / B / 2014 / Los Angeles / Quintender / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Stephan
 7.00   
 36  Rainer Peter 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   336  Cordijana 4
S / Westf / Db / 2014 / Comme il faut / Cordalme Z / B: Grutsch,Elisabeth  / Z: Jakobs,Johannes
 6.90   
 36  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   538  Ignacio HV
W / KWPN / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / / 106SN22 / B: Leyder,Roger 
 6.90   
 38  Fredericke Strahl 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   507  Grandiosa 90
S / OS / B / 2013 / Cascadello I / Balou du Rouet / B: Familie Strahl,  / Z: Strahl,Fredericke
 6.70   
 39  Kevin Dües 
ZRFV Altenberge e. V.
   704  Quatschmann T
W / Hann / Df / 2013 / Quaid I / Escudo I / B: Tietze,Andrea  / Z: Tietze,Andrea
 6.00   
 39  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   306  Conchobar
W / Westf / R / 2014 / Christoph Columbus / Colman / B: Wyrsch Rossi,Lucia  / Z: Baackmann,Jens
 6.00   
 41  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   388  Cumpel G
W / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Salinator / B: Altemeyer,Caroline  / Z: Gerdener,Jörg
 5.80   
 42  Michael Beckmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   211  Chacconto Blue PS
H / OS / B / 2014 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00   
 42  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   544  Jaguar 78
H / KWPN / Schwb / 2014 / Starpower / Hinault / B: J.Mulder & Spexgoor Stables/L.Spexg  / Z: J.Mulder & Spexgoor Stables/L.Spexg
 0.00