Preis der Fa. Borchers Kreislaufwirtschaft GmbH Vorläufige Starterliste Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurreiterprüfung Kl. L*

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Heinz-Holger Lammers
Andreas Könning
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lia Müller 
RSV Zur Linde e. V.
   158  Flovinio
W / Westf / B / 2007 / Florencio I / Rubinstein I
 8.50   
 2  Lana-Pinou Baumgürtel 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   061  Cute Mrs.Polly FH
S / DR / Db / 2011 / Cyrill / Dressman I / 106DE83
 8.40   
 3  Leoni Behmer 
RV Rhede e.V.
   201  Laodamos
W / Rhld / B / 2006 / Lord Optimist / Florestan I
 8.30   
 4  Lina van Gemmeren 
RV Rhede e.V.
   302  Sorentos Girl
S / Westf / F / 2013 / Sorento / Worldly I
 8.20   
 5  Maja Osterhaus 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   233  Polly das Pony
S / DR / F / 2012 / Palolo Kid / Three-Stars Dumbledore
 8.10   
 5  Sarah Uhlenbrock 
ZRFV Borken e.V.
   305  Steendieks Cat Balou
H / DR / Falbe / 2010 / FS Chambertin / Dumas
 8.10   
 7  Leonie Wullkotte 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   130  Fandangho 3
W / Westf / Schwb / 2006 / Fürst Heinrich / Gracioso
 8.00   
 7  Pia Imberg 
RSV Hattingen-Homberg e. V.
   119  Dumbledore 83
W / DR / F / 2011 / Donatelli / Donchester
 8.00   
 9  Giuliana Brockhaus 
RV Vreden e.V.
   185  Hancock R
W / Westf / B / 2008 / Hotline / Lanciano
 7.90   
 10  Carolin Blomen 
ZRFV Dingden
   157  Floresco 13
W / Westf / B / 2010 / Flatley / Fidermark
 7.80   
 10  Hannah Hegerding 
ZRFV Schwerte e.V.
   170  Frieda Gold H
S / Westf / B / 2010 / Florencio I / Royal Diamond
 7.80   
 10  Hannah Hegerding 
ZRFV Schwerte e.V.
   077  Dein kleiner Freund H
W / Hann / B / 2014 / De Niro / Worldly I
 7.80   
 13  Lena Klein-Ridder 
ZRFV Heiden e.V.
   247  Ravell V
W / Westf / B / 2012 / Ratzinger V / Fürst Piccolo
 7.70   
 13  Jessica Geier 
RSV Zur Linde e. V.
   006  Apignano
W / OS / FkaSc / 2004 / Acorado I / Calido I
 7.70   
 13  Sophie Kleine-Besten 
RFV Jagdfalke Brünen
   099  Don Dorado Massimo
W / Rhld / B / 2007 / Don Frederico / Gamblers Star
 7.70   
 16  Bianca Wolf 
RSV Zur Linde e. V.
   174  Für Immer 6
W / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Lanthan
 7.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 17  Lena-Sophie Nöfer 
RFV Steele-Horst 1966
   231  Picossini
W / Grpf.o.R / F / 2011 /
 7.50   
 17  Janina Sänger 
RV Rhede e.V.
   050  Chicky Micky 4
W / Old / Schi / 2009 / Check In / Picard
 7.50   
 19  Isabell Gerbener 
RV Rhede e.V.
   140  Feuerfalke Finist
W / Westf / B / 2002 / Florestan I / Disco-Prince
 7.40   
 19  Katharina Haverkamp 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   307  Steverheides Wolfstanz
H / DR / Db / 2001 / Werwolf / Nantano
 7.40   
 19  Mareen Gesing 
RV Vreden e.V.
   081  Der da wer da Diego
W / Old / Df / 2008 / Diamond Hit / Lauries Crusador xx
 7.40   
 22  Selina Stump 
RV Rhede e.V.
   208  Little Hope 10
S / Westf / B / 2011 / Lissaro / Harvard
 7.30   
 22  Jasmin Kück 
ZRFV Heiden e.V.
   294  Sir-Freddy
W / Pony o.R / F / 2008 /
 7.30   
 24  Julia Fricke 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   148  Finesse 336
S / Westf / B / 2010 / Flatrate / Fidermark
 7.20   
 24  Stella Groß-Bölting 
ZRFV Borken e.V.
   028  Boteros
W / Westf / Df / 2013 / Botero / Laudabilis
 7.20   
 26  Marlen Gerhards 
ZRFV Borken e.V.
   033  Brinckhoff's Diamond
W / NWR / B / 2011 / Verona's Bo-Gi / Sjapoer ox
 7.10   
 27  Angelina Rahn 
RV Velen e.V.
   222  Lybella La
S / Old / B / 2013 / Lord Loxley I / Laudabilis
 7.00   
 28  Emma Sophie Schmelz 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   337  Gino Brown M
W /
 6.90   
 28  Nina Klump 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   097  Don Cornelius
W / Rhld / B / 2009 / Dramatic / Polygraf
 6.90   
 30  Jenny Thate 
RV Seydlitz Kalkar
   341  Finley 78
W / Rhld / F / 2009 / Flatley / Guy Laroche
 6.80   
 30  Franziska Böing 
RV Rhede e.V.
   293  Sir Franz G
W / Old / F / 2014 / Sir Donnerhall I / Castro
 6.80   
 32  Anja Düker 
RFV Ochtrup e.V.
   120  Edelmann TV
W / Westf / Schi / 2014 / Escolar / Rosenkavalier
 6.70   
 32  Nele Hoffmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   207  Liberic
W / Westf / B / 2003 / Lissabon / Paradox I
 6.70   
 34  Marijana Pawlak 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   236  Quarter past Five
S / Westf / F / 2013 / Quaterback / Rheingau
 6.30   
 35  Viola Frankemölle 
ZRFV Ahaus e.V.
   166  Franziskus' Feine Kleine
S / Westf / Db / 2014 / Franziskus / Pik Labionics
 6.00   
 36  Jenna Strauch 
ZRFV Borken e.V.
   154  Flagranti 35
W / Old / Df / 2014 / Fiderbach / Rubin-Royal
 5.90   
 37  Lea Uden 
RFV Wodan Damm 1947
   244  Ranya de Suerte
S / Old / Df / 2006 / Rosentanz / Donnerhall
 5.80   
 ret.  Maximilia Osterhoff 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   336  Flying Be
S / DR / F / 2010 / Be Happy / Langaas Trinket
     
 ret.  Thomas Verhufen 
RFV Ochtrup e.V.
   283  Schmuckstück TV
S / Westf / Db / 2015 / Sezuan / Rosenkavalier
     
 ret.  Annika Schmelz 
RSV Zur Linde e. V.
   169  Frida Gold RB
S / Westf / F / 2014 / Fürst Fohlenhof / Lissaro
     
 ret.  Hannah Determann 
RFV Reken e.V.
   194  Janeiro vS
W / Bay / Schwb / 2012 / Johnson / Fürst Heinrich
     
 ret.  Johanna Gerhards 
ZRFV Borken e.V.
   225  Malibou 13
S / DR / Palom / 2014 / FS Mr. Right / Pilgrim's Red
     
 ret.  Anna Schröder-Vollmer 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   014  Baumann`s Russel
W / Westf / B / 2011 / Rosengold / Ehrentusch
     
 el.  Janina Lawniczek 
Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
   147  Fine Lady 8
S / Westf / Df / 2010 / Fifty Cent / Wall Street
     
 el.  Ulrike Marks 
RV Rhede e.V.
   298  Sky Dancer 16
W / Old / Hlb / 2006 / Sir Donnerhall I / Caprimond
     
 el.  Kristin Maiwald 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
   037  Cadeau Noir
S / Trak. / Schwb / 2010 / Gribaldi / Rockefeller / 105EN36