Preis der Fa. Sanjari Bauträger GmbH Vorläufige Starterliste Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurreiterprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Harry Lorenz
Heinz-Holger Lammers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Melanie Geßmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   312  Sunshine 608
S / Westf / B / 2009 / Sandro Hit / Feuerschein I
 8.00   
 2  Jacqueline Kupzog 
RFV Recklinghausen-Stuckenbusch e.V
   117  Duke 236
W / R / 2006 /
 7.80   
 2  Lia Müller 
RSV Zur Linde e. V.
   158  Flovinio
W / Westf / B / 2007 / Florencio I / Rubinstein I
 7.80   
 4  Pia Becker 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   318  Veltin S
W / Westf / B / 2005 / Vulkano / Lavauzelle AA
 7.70   
 5  Christiane Johannwille 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   072  Darubi Gold
H / DR / Palom / 2011 / FS Don't Worry / Derby B
 7.60   
 6  Janine Feller 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   221  Luxus Pur 4
W / Westf / B / 2005 / Larson / Star Regent xx
 7.50   
 7  Annalena Schillak 
RSV Zur Linde e. V.
   240  Quirina Belle
S / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lauries
 7.40   
 7  Lea-Katharina Strothmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   083  Der kleine König
H / DR / Palom / 2006 / Golden Game Boy / Playback
 7.40   
 9  Tabea Rekers 
RFV Reken e.V.
   025  Black Pearl 89
S / Hann / Db / 2010 / Benetton Dream / Sandro Hit
 7.30   
 9  Amelie Droste 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   095  Diva Devita
S / Hann / Df / 2007 / Dancier / World Cup I
 7.30   
 9  Verena Wüst 
ZRFV Heiden e.V.
   218  Lukas von Hoxfeld
W / Westf / Db / 2011 / Lord Lucifer / Real Diamond
 7.30   
 12  Hella Stratmann 
RV Waltrop e.V.
   260  Rocket Dancer
W / Westf / Db / 2007 / Rockwell / Danny De Vito
 7.20   
 13  Eileen Nuyken 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   268  Rubina's Ingo
W / Westf / Schwb / 2008 / Insterburg / Rubinstein I
 7.00   
 13  Gina Katharina Priss 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   021  Belmondo P.H.
W / Rhld / Df / 2005 / Belissimo M / Matcho AA
 7.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 15  Sandra Weigel 
ZRFV Heiden e.V.
   322  Waldgeist 30
W / Oe.Wb / R / 2009 / Wachhorst / Enanco S
 6.90   
 15  Leonie Wullkotte 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   130  Fandangho 3
W / Westf / Schwb / 2006 / Fürst Heinrich / Gracioso
 6.90   
 15  Luisa Gatzke 
ZRFV Heiden e.V.
   075  Daylon
W / Westf / B / 2013 / Daley Thompson / Beltain
 6.90   
 15  Christina Scheffler 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   203  Lausejunge V
W / Westf / F / 2010 / Lugato / Ehrentusch
 6.90   
 19  Pia Becker 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   232  Plutz N.W.
W / Westf / Db / 2007 / Pontifex / Foxtrott
 6.80   
 19  Stephanie Conrad 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   114  Dream of Fashion
W / DWB / B / 2004 / De Noir / Romancier
 6.80   
 21  Christin Telahr 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   276  San Francisco 25
W / Westf / Db / 2010 / Schumacher / Arpeggio
 6.70   
 22  Birgit Isselhorst 
RFV Reken e.V.
   115  Dream Varina
S / DR / F / 2009 / Voyager / Dornik B
 6.60   
 22  Anja Düker 
RFV Ochtrup e.V.
   120  Edelmann TV
W / Westf / Schi / 2014 / Escolar / Rosenkavalier
 6.60   
 24  Caroline Demey 
ZRFV Heiden e.V.
   256  Rock Franzy
S / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Rotspon
 6.50   
 24  Jessica Gebauer 
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
   118  Dumbledore 59
W / Trak. / R / 2005 / Donaufischer / Donauwalzer
 6.50   
 24  Hannah Hegerding 
ZRFV Schwerte e.V.
   170  Frieda Gold H
S / Westf / B / 2010 / Florencio I / Royal Diamond
 6.50   
 24  Nicole Wanning 
ZRFV Heiden e.V.
   196  Jevers Boy
W / Grpf.o.R / R / 2009 /
 6.50   
 28  Frieda Tauber 
RFV Greven e.V.
   022  Belucci 7
W / Old / B / 2010 / Bentley / Del Piero
 6.40   
 28  Julia Braun 
RV Krüsterhof Voerde e.V.
   309  Sugar Boy 17
W / Westf / Db / 2011 / Silbermond / Lamoureux II
 6.40   
 28  Clara-Sophie Abeck 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
   171  Fritz Kola
W / Rhld / B / 2013 / Feedback / Jazz Rubin / 106PC55
 6.40   
 31  Luisa Gatzke 
ZRFV Heiden e.V.
   303  Sound of Silence 7
S / Westf / B / 2013 / Sunday / Donnerschlag
 6.30   
 31  Amelie Altepost 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   036  C'est la vie 155
S / DR / B / 2010 / Chantre B / Vita Nova's Golden Boris
 6.30   
 31  Kim Sophie Kubla 
RSV Zur Linde e. V.
   172  Fritzi aus Visbek
W / Old / B / 2010 / For Compliment / Egmont
 6.30   
 34  Pia Imberg 
RSV Hattingen-Homberg e. V.
   119  Dumbledore 83
W / DR / F / 2011 / Donatelli / Donchester
 6.20   
 35  Nele Marie Mertins 
RV Brauershof Geldern e.V.
   074  Daydream de Luxe M
S / DR / F / 2009 / FS Don't Worry / Varus / 105VL93
 6.10   
 36  Lena Hülscher 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   162  Fortino 30
H / Westf / B / 2008 / Fürst Piccolo / Diamo
 5.80   
 37  Julia Fricke 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   148  Finesse 336
S / Westf / B / 2010 / Flatrate / Fidermark
 5.60   
 ret.  Antonia Friedhoff 
RSV Bottrop-Grafenwald e.V.
   237  Querido 63
W / Westf / Df / 2013 / Quotenkönig / Florestan I
     
 ret.  Anna Schröder-Vollmer 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   014  Baumann`s Russel
W / Westf / B / 2011 / Rosengold / Ehrentusch
     
 ret.  Lisa Korte 
ZRFV Heiden e.V.
   164  Fran Fine S 2
S / Westf / R / 2008 / Fontane /
     
 el.  Greta Holtmann 
RFV Billerbeck e.V.
   030  Bravo 22
S / Hann / Df / 2009 / Belissimo M / Fidermark
     
 el.  Lea Marie Sievers 
RFV St.Georg Haldern 1926
   175  Fürst Felizio
W / Westf / F / 2011 / Fürst Piccolo / Dimension