Preis: Roring Garten- und Landschaftsbau GmbH, Heiden Achtung Neuer Beginn: 07:30 Uhr --VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Ulrike Hunecke
Ulrike Böckler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Cellina Bulitta 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   963  Ilsa Rose
S / Hann / B / 2016 / Instertanz V / L'Espoir
 8.60   
 2  Andreas Hubertus 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   1622  Bella Fleur P
S / Hann / F / 2015 / Belantis I / First Final
 8.40   
 3  Eva Böckmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   808  Firefly 64
W / Westf / R / 2016 / Fürsten-Look / San Amour I
 8.20   
 4  Andreas Hubertus 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   1621  Fabienne P 6
S / Westf / B / 2014 / Feedback / First Final
 8.00   
 5  Franziska Kötter 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   859  Frodo Fröhlich
W / Hann / Df / 2015 / Fahrenheit / Don Frederico
 7.80   
 6  Eva Böckmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   1310  Rilana 77
S / Westf / B / 2015 / Rock Forever I / Danny De Vito
 7.50   
 7  Jasmin Schulte-Ortbeck 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   691  Dorfschönheit JSO
S / DR / FFalb / 2016 / Dimension AT NRW / Dornik's Donovan
 7.40   
 8  Martina Böcker 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   874  G-Star 19
W / Hann / B / 2015 / Gandhi / Sir Donnerhall I
 7.20   
 9  Lena Klein-Ridder 
ZRFV Heiden e.V.
   850  Freedom of Fire
W / Westf / 2016 / For Romance I / San Remo
 7.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Sandra Meyer 
RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
   590  Das Wir gewinnt
S / DR / B / 2016 / Del Estero AT / De Angelo B
 7.00   
 10  Franziska Kötter 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   137  Bezaubernde Betty
S / Old / Schwb / 2014 / Belissimo M / Licotus
 7.00   
 12  Jasmin Schulte-Ortbeck 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   663  Dollartime
H / DR / F / 2015 / Dimension AT NRW / FS Mr. Right
 6.80   
 12  Nadine Klanten 
RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V.
   1164  Minouk
S / DR / Palom / 2014 / FS Mr. Right / Lancer II
 6.80   
 14  Alica Nienhaus 
RV Rhede-Krommert e. V.
   109  Belani 3
W / Westf / B / 2016 / Belantis I / Sir Donnerhall I
 6.70   
 15  Deike Becherer 
RV Rhede e.V.
   1392  Scudetto B
W / Hann / F / 2014 / Scuderia / Davignon I
 6.60   
 15  Anika Reick 
RV Lippramsdorf e.V.
   634  Diamanten Diva HG
S / DR / Schi / 2016 / Diamond Touch / Don Frederico
 6.60   
 17  Anika Reick 
RV Lippramsdorf e.V.
   1366  Sansuki
S / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Royal Diamond
 6.50   
 17  Lisa Behr 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   026  Allways magic
W / Westf / R / 2016 / All at once / Sir Bedo
 6.50   
 19  Anne-Catherine Springer 
RV Rhede e.V.
   1390  Scolarius 3
W / Hann / Db / 2014 / Scolari / Davignon I
 6.40   
 19  Jana Czarnetzki 
RV Velen e.V.
   780  Feuer Frei
S / Old / Schwb / 2015 / Fürstenball / Florestan I
 6.40   
 21  Elena Rühling 
ZRFV Heiden e.V.
   618  Der Kleine Strolch R
H / DR / Df / 2016 / Drei D AT / Black Boy
 6.30   
 22  Sina Nordhausen 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   801  Fine Time S 3
S / Westf / B / 2015 / Fashion Maker / Caprimond
 6.20   
 23  Miriam Kaldun 
RFV Raesfeld-Erle e.V.
   061  Ariella 42
S / Westf / B / 2014 / Aragorn / Rittmeister
 6.00   
 24  Sina Döller-Weinknecht 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   791  Fidersøn
W / Old / Schwb / 2014 / Fiderbach / Sunny-Boy
 5.90   
 24  Alina Altenhofen 
RV Krüsterhof Voerde e.V.
   870  Fürstin Fayola
S / Hann / R / 2015 / Fürst Belissaro / Wolkenstein II
 5.90   
 24  Katharina Hackenfort 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   904  Golden Dreamcatcher
W / DR / Palom / 2015 / Hesselteich's Golden Dream / Domingo
 5.90