1. Abt.: Preis der Fa. REMA 2. Abt.: Preis der Fa. Dickenherr Transporter 3. Abt.: Preis der Fam. Aktan, Heidenheim

10 Springprüfung Kl.M*

# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Stefan Dudik  
PSF Munderkingen 
   304 Cimba 29 
S / DSP / B / 2010 / Chap / Lear  / B: Schulz,Andreas  / Z: Dulemba,Manfred
72,00 EUR   0.00  59.70 
 2  Christian Kuhn  
PS-Team Bubenhofertal 
   493 El-Bandy 4 
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Werther / 104BX40 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Rauch,Carsten
60,00 EUR   0.00  61.56 
 3  Carla Schweizer  
RV Heidenheim 
   054 Atlantis 191 
W / KWPN / Schi / 2005 / Heartbreaker / Cavalier (Mister) / 105WO02 / B: Schweizer,Carla  / Z: Kamers,E.
51,00 EUR   0.00  62.39 
 4  Ramona Kunze  
RC Langenau 
   098 Bon Balou 7 
W / Hann / F / 2010 / Balou du Rouet / Silvio I / 106DR92 / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
45,00 EUR   0.00  63.20 
 5  Tim Casper  
LPSV Donzdorf Alb/Fils 
   238 Chamb 
W / Holst / B / 2003 / Chambertin / Lavaletto / 103BW18 / B: Schlosser,Josef  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
42,00 EUR   0.00  63.88 
 6  Tanja Holl  
LPSV Donzdorf Alb/Fils 
   273 Chiara 315 
S / Hann / Db / 2009 / Contendro I / Falkland  / B: Holl,Franz  / Z: Boeing,Marcia
30,00 EUR   0.00  64.52 
 7  Thomas Wiedemann  
PF Saurach 
   377 Cookie 71 
S / OS / Db / 2009 / Chacco-Blue / Cento  / B: Wiedemann,Gerlinde  / Z: Gestüt Lewitz,
30,00 EUR   0.00  65.37 
 8  Benjamin Kuhn  
PS-Team Bubenhofertal 
   774 Mister Peabody 
H / Württ / Schi / 2012 / Cellestial / Landor S / 105KB77 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Gestüt Reutalmühle,
30,00 EUR   0.00  66.99 
 9  Eva-Maria Lühr  
PSV Hohe Eichen 
   958 Smire S 
H / Hann / F / 2011 / Stanley / Converter  / B: Single,Erich  / Z: Single,Erich
   0.00  67.73 
 10  Justin Karina Maier  
RFV Jagstzell 
   389 Cornet's Crush Cutter Girl 
S / Old / R / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Couleur-Rubin  / B: Maier,Tanja  / Z: Risch,Erwin
   0.00  68.30 
Total = 360,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Lisa Dorner  
RFV Hauerz 
   556 Flying Diamond S 
W / Holst / B / 2004 / For Pleasure / Caretino  / B: Gronmayer,Andreas  / Z: Schoof,Otto Boje
72,00 EUR   0.00  60.00 
 2  Simon Runte  
RFV Weilheim/Teck 
   133 Cally Cool 
W / Holst / Schwb / 2012 / Cachas / Ahorn Z  / B: Dieti,Kurt-Christian  / Z: Dieti,Kurt-Christian
60,00 EUR   0.00  62.23 
 3  Philipp Borst  
RFV Jagstzell 
   284 Chin Chili 
S / Holst / F / 2012 / Chin Champ / Carthago  / B: Borst,Philipp  / Z: Borst,Nikolaus
51,00 EUR   0.00  62.60 
 4  Philipp Borst  
RFV Jagstzell 
   413 Dacora Lou 
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Sinzel,Volker  / Z: Meiners,Werner
45,00 EUR   0.00  63.32 
 5  Manuel Friederichs  
RV Epfendorf 
   677 Kortina 33 
S / Tsch.W. / F / 2010 / Federweisser / Radegast / 105VI23 / B: Friederichs,Gundy 
42,00 EUR   0.00  63.89 
 6  Uwe Eberhardt  
RSG Dettinger Alb 
   843 Quanja 2 
S / Old / B / 2008 / Quidam's Rubin / Argentinus  / B: Habisreutinger,Felix  / Z: ZG Zacher,Marion u.Wolfgang
30,00 EUR   0.00  64.73 
 7  Katharina Schlosser  
RFV Jagstzell 
   985 Sweet Temptation 2 
W / Hann / F / 2011 / Stanley / Fabriano / 105OZ47 / B: Schlosser Holzbau GmbH,  / Z: Schmidt,Hans-Heinrich
30,00 EUR   0.00  65.85 
 8  Marc Bauhofer  
RFV Bad Saulgau 1925 
   975 Starfighter 22 
H / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Valentino / 106JS54 / B: Bauhofer,Sabine  / Z: von Burchard,Petra
30,00 EUR   0.00  67.09 
 9  Samanta Laack  
RFV Laupheim 
   228 Cevio 
W / Württ / B / 2009 / Champions League / Cento / 104ZY17 / B: Wolfmaier,Claudia  / Z: Wolfmaier,Claudia
   0.00  67.77 
 10  Uwe Eberhardt  
RSG Dettinger Alb 
   214 Catokia 4 
S / Hann / Db / 2007 / Catoki / Espri / 105KS26 / B: Illies,Wolfgang  / Z: Illies,Wolfgang
   0.00  68.55 
Total = 360,00 EUR
 
 Abteilung: 3
 
 1  Samanta Laack  
RFV Laupheim 
   345 Colleen Dream of Starshine 
S / Hann / B / 2005 / Conteur / Carbid / 104BJ61 / B: Arend,Engelbert  / Z: Arend,Engelbert
72,00 EUR   0.00  60.73 
 2  Philipp Borst  
RFV Jagstzell 
   398 Costa Rica W 
S / Bay / Db / 2009 / Chamiro / Carbid  / B: Borst,Philipp  / Z: Wöllmer,Manfred
60,00 EUR   0.00  62.38 
 3  Jana Klapczynski  
RFV Niederstotzingen 
   246 Chantino 
W / Württ / B / 2008 / Ciacomo / Caretello B  / B: Klapczynski,Jana  / Z: Klapczynski,Alexandra
51,00 EUR   0.00  62.93 
 4  Madeleine Susen Fischer  
RFV Weilheim/Teck 
   260 Chasu 
S / Württ / B / 2006 / Chambertin / Mister Nobelman  / B: Kurz,Nadine Karolin  / Z: Fischer,Nadine
45,00 EUR   0.00  63.72 
 5  Philipp Huber  
RFV Königsbronn 
   605 Graciella 57 
S / Hann / B / 2010 / Graf Top / Contendro I  / B: Allgaier,Nina  / Z: Hagemann,Ilse-Dorothee
42,00 EUR   0.00  64.00 
 6  Eva-Maria Lühr  
PSV Hohe Eichen 
   526 FBW Quinja H 
S / Württ / B / 2009 / Quintender / Carolus I / 105KS52 / B: Haizmann,Jürgen  / Z: Haizmann,Jürgen
30,00 EUR   0.00  64.97 
 7  Nicole Blessing  
PSV Bellenberg e.V. 
   099 Bon Bini B 
S / Württ / B / 2005 / Baldini I / Cicero  / B: Blessing,Nicole  / Z: Blessing,Nicole
30,00 EUR   0.00  66.73 
 8  Thomas Wiedemann  
PF Saurach 
   124 Calippo 42 
W / Old / B / 2007 / Check In / Grandeur  / B: Wiedemann,Gerlinde  / Z: Schellings,M.
30,00 EUR   0.00  67.65 
 9  Uwe Eberhardt  
RSG Dettinger Alb 
   385 Cormina 9 
S / Württ / Db / 2012 / Cormint / Caletto I  / B: Eberhardt,Werner  / Z: Eberhardt,Werner
   0.00  68.00 
 10  Amelie Empl  
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
   025 All Exclusive E 
W / Bay / F / 2009 / Al Cantaro E / Quidam's Rubin  / B: Deffner,Elisabeth  / Z: Ehinger,Werner
   0.00  68.96 
Total = 360,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 11  Samanta Laack  
RFV Laupheim 
   351 Comtess Ass 
W / Hann / B / 2010 / Comte / Stakkato / 105KT44 / B: Laack,Silke  / Z: Reisinger,Heinrich
   0.00  69.01 
 32  Friedrich von Unger  
RFV Essingen 
   101 Bonita 426 
S / Holst / Db / 2007 / Boritas / Locato / 104YT90 / B: Kempter,Anja  / Z: Wanner,Lothar
   0.00  69.22 
 33  Anna-Lena Dingler  
PSG Seegartenhof e.V. 
   240 Chamber 4 
W / Württ / B / 2007 / Chambertin / Coriograf B  / B: Reich,Wolfgang  / Z: Reich,Wolfgang
   0.00  69.77 
 34  Annika Link  
RV Grafenhof e.V. 
   560 For Player 
H / Hann / B / 2006 / For Edition I / Gloster / 104JW95 / B: Jaeger,Annika  / Z: Fröhlich,Udo
   0.00  69.94 
 35  Ramona Kunze  
RC Langenau 
   286 Chirac 31 
W / Hann / B / 2012 / Catoki / Escudo I  / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: Kunze,Rolf
   0.00  70.55 
 36  Anastasia Wetzstein  
TV RG Gültstein 
   020 Aischbachhofs Laios 
H / Holst / B / 2011 / Lucatoni / Quite Capitol  / B: Saskia Evertz UG & Co. KG,  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
   0.00  71.04 
 37  Manuel Friederichs  
RV Epfendorf 
   565 Fox 87 
W / KWPN / B / 2010 / Canturano / Voltaire / 105OV17 / B: Sosath,Gerd  / Z: van Lindenberg,H.W.
   0.00  71.59 
 38  Thomas Fessler  
RFV Bad Schussenried 
   168 Carilot 
W / OS / Schi / 2006 / Carinue / Quilot / 104DM19 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
   0.00  71.87 
 39  Marcus Rieger  
Tübinger RG 
   736 Lillith 9 
S / Old / Schwb / 2010 / Lord Pezi / Landor S  / B: Wieker,Gerd  / Z: Wieker,Gerd
   1.00  72.03 
 40  Manfred Ege  
RC Blättringen 
   449 Detona 3 
W / KWPN / B / 2008 / Canturano I / Now Or Never M / 1203VU89 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian 
   1.00  73.03 
 41  Katja Rommel  
SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V. 
   337 Coeur de lion B 
W / OS / B / 2008 / Coupe de Coeur / Grannus  / B: GWH Sportpony GmbH,  / Z: Bennegger,Kornelia
   1.00  73.17 
 42  Natalie Steinhauser  
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
   243 Chanel S 5 
S / Württ / 2012 / Christdorn / Cento  / B: Seifried,Rudolf  / Z: Seifried,Rudolf
   1.00  74.44 
 43  Isabel Schneider  
RFV St.Georg Nördlingen e.V. 
   405 Cristiano W 
H / Bay / F / 2009 / Camposanto / Werther  / B: Wöllmer,Manfred  / Z: Wöllmer,Manfred
   1.00  74.70 
 44  Eileen Meier  
RFV Würtingen 
   296 Churchill 48 
H / Württ / Schi / 2012 / Cassito / Colman  / B: Haupt- und Landgestüt Marbach,  / Z: Gronmayer,Josef
   2.00  76.03 
 45  Katharina Schlosser  
RFV Jagstzell 
   703 Lagano 13 
W / Holst / F / 2011 / Leonce / Corrado I / 105ZL97 / B: Schlosser,Katharina  / Z: ZG Joos,
   2.00  76.81 
 46  Jana Klapczynski  
RFV Niederstotzingen 
   149 Candlelight 32 
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Caretello B  / B: Klapczynski,Alexandra  / Z: Klapczynski,Alexandra
   2.00  77.36 
 47  Sina Malin Neukamm  
RFV Aalen-Waldhausen 
   231 Chaccira Blue 
S / Württ / B / 2009 / Chacco-Blue / Cento / 105QH16 / B: Neukamm,Sina Malin  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
   3.00  82.13 
 48  Celine Zehnder  
RFV Merklingen/Alb 
   173 Carlo B 3 
H / Württ / B / 2008 / Cero I / Grosso Z  / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
   4.00  61.34 
 49  Celine Zehnder  
RFV Merklingen/Alb 
   096 Bodywhite B 
S / Württ / B / 2012 / Cellestial / Lucky Luke  / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
   4.00  61.75 
 50  Julia Remmele  
RTG Offingen e.V. 
   508 Fabiola 290 
S / Bay / B / 2009 / Al Cantaro E / Luberon  / B: Hörmann,Ramona  / Z: Dichtl,Anton
   4.00  64.04 
 51  Julius Spindler  
RFV Frankenhardt 
   295 Chuck K 
W / Württ / Db / 2010 / Clintord I / Polydor  / B: Kluding,Eberhard  / Z: Kluding,Eberhard
   4.00  65.24 
 52  Saara Mattila  
RG Bucheckernhof 
   851 Quentano 3 
W / Württ / B / 2010 / Quintino / Caletto I  / B: Rau,Monika  / Z: Engelhard,Hans
   4.00  66.19 
 53  Natalie Reder  
RFV Rindelbach 
   256 Charming Blue 
S / Württ / B / 2007 / Chacco-Blue / Landioso  / B: Fuchs,Christine  / Z: Fuchs,Christine
   4.00  66.81 
 54  Melanie Vogl  
SG Mauerbach Abt.Reiten e.V. 
   555 Fly high Felice 
S / KWPN / Db / 2010 / Azteca VDL / Ahorn  / B: Vogl,Melanie  / Z: Nijhoff,S.J.
   4.00  67.11 
 55  Celine Zehnder  
RFV Merklingen/Alb 
   095 Bodycool B 
W / Württ / Schi / 2009 / Colman / Lucky Luke  / B: Braitinger,Jürgen  / Z: Braitinger,Jürgen
   4.00  67.30 
 56  Vera Kober  
PSV Bleichen e.V 
   972 Stalypso Blue 
W / OS / 2011 / Stalypso / Chacco-Blue  / B: Kober,Vera  / Z: Haskamp,Bernhard
   4.00  67.34 
 57  Jana Häußermann  
RV Winnenden u.U.e.V. 
   411 Cynara 2 
S / DSP / B / 2007 / Cartani / Silentio  / B: Häußermann,Annerose  / Z: Heckel,Henry
   4.00  67.41 
 58  Sarah Pfeifer  
RSG unterm Hohenrechberg e.V. 
   196 Cash 167 
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lados  / B: Sportpferde Pfeifer GbR,  / Z: Nillies,Heinz
   4.00  68.03 
 59  Michelle-Mandy Möhrle  
RV Epfendorf 
   807 PBM Chepetta 
S / Holst / Db / 2011 / Chepetto / Carano  / B: Möhrle,Markus  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
   4.00  70.00 
 60  Julia Remmele  
RTG Offingen e.V. 
   358 Con Spiritos Girl 
S / Württ / B / 2007 / Con Spirito R / Literat  / B: ZG Renner,Ralf u.Renate  / Z: ZG Renner,Ralf u.Renate
   5.00  72.52 
 61  Eva-Maria Lühr  
PSV Hohe Eichen 
   680 L'Isbelle 
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Little Rock Gold / Adelfos / 105KS57 / B: Walz,Heinz  / Z: Hennau,Gerard
   5.00  73.20 
 62  Pierre Barthels Dr.  
RFV Weiler e.V. 
   308 Claire 143 
S / Württ / B / 2009 / Clearway / Lavaletto  / B: Barthels,Dr. Pierre  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
   5.00  73.76 
 62  Christina Andrea Stoll  
RV Epfendorf 
   226 Centostar 
W / OS / Db / 2012 / Centadel / Cartogran / 106KL29 / B: Hebe,Frank  / Z: Gestüt Lewitz,
   5.00  73.76 
 64  Laura Schäfer  
RFV Ehestetten 
   818 Peppi N.W. 
S / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Foxtrott / 103TL89 / B: Schäfer,Lars-Peter  / Z: Wentrup,Norbert
   5.00  74.62 
 65  Isabel Kocher  
RFV Ehestetten 
   988 Tennessee 71 
S / Bay / Db / 2012 / Stakkato / Contendro I  / B: Kocher,Bernd  / Z: Fischer,Ludwig
   5.00  75.64 
 66  Anastasia Wetzstein  
TV RG Gültstein 
   407 Cuddy 
S / DSP / F / 2011 / Chap / Goldex / 106LL02 / B: Wetzstein,Helmut  / Z: Dietert,Peter
   8.00  62.07 
 67  Daniel Gantner  
RV Diederstetten e.V. 
   587 Galaxy 66 
S / Hann / Schwb / 2012 / Grey Top / Escudo I  / B: Dragon,Heike  / Z: Sack,Nicola
   8.00  64.51 
 68  Clarissa von Haller  
PSV Burkhardshof 
   831 Prince du Bonneville 
W / SF / F / 2003 / Baloubet du Rouet / Valespoir Malabry / 102UE46 / B: von Haller,Clarissa 
   8.00  65.15 
 69  Manfred Ege  
RC Blättringen 
   497 Eliah 
S / KWPN / F / 2009 / Carambole / Heros (Amor) / 105NS08 / B: Harby,Iman 
   8.00  67.21 
 70  Annika Link  
RV Grafenhof e.V. 
   379 Coral 13 
S / Holst / Db / 2009 / Cachas / Sir Shostakovich xx  / B: Siewertsen,Anke  / Z: Siewertsen,Anke
   8.00  71.51 
 71  Stefanie Pape  
RSG Ostalb 
   267 Chelina 4 
S / Württ / B / 2012 / Con Chello / Calido I  / B: Schreckenhöfer,Gerold  / Z: Schreckenhöfer,Gerold
   9.00  72.09 
 72  Thomas Fessler  
RFV Bad Schussenried 
   036 Amiros 3 
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Graf Grannus / 106KT23 / B: FTD Sportpferde GbR,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
   9.00  73.31 
 73  Jana Erkner  
RK Pfullingen 
   940 Serafin 12 
S / DSP / Db / 2011 / Lewinski / Sandro Boy / 106AI83 / B: Erkner,Jana  / Z: Langhammer,Petra
   9.00  75.81 
 74  Manuel Friederichs  
RV Epfendorf 
   341 Coldplay 30 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Lamoureux II / 104PT56 / B: Friederichs,Anna-Lena  / Z: Fehmer,Bruno
   11.00  82.47 
 75  Amelie Empl  
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. 
   926 Sapphire 8 
W / Tsch.W. / Db / 2010 / La Campo / Jersey  / B: Empl,Amelie u.Dominika 
   11.00  99.11 
 76  Nele Spindler  
RFV Frankenhardt 
   132 Calli 18 
W / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Linaro  / B: Spindler,Sabine  / Z: Plath,Hans
   12.00  71.14 
 77  Thomas Konle  
RFV Röhlingen u.U. 1924 
   609 Grenzhoehes Cajus 
W / Holst / B / 2010 / Casall / Corofino I  / B: Reimers-Mortensen,Sabine  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
   13.00  105.71 
 78  Laura Schäfer  
RFV Ehestetten 
   402 Crazy Butterfly 
S / Hann / B / 2011 / Contagio / Graf Remus / 106IF95 / B: Schäfer,Laura  / Z: Gloistein,Jürgen
   14.00  77.95 
 79  Marie Wüst  
RFV Frankenhardt 
   017 Action Augustin 
W / Westf / B / 2011 / Action-Pezi / Acobat II / 105JU94 / B: Klingler,Annette  / Z: Murat,Meryem
   23.00  97.93 
 80  Joachim Roske  
RFV Giengen 
   198 Cashmake 
W / Holst / B / 2010 / Cash / Nimmerdor  / B: Roske,Joachim  / Z: Jäger,Helmut
   25.00  120.29 
 81  Anne-Marie Pytlik  
RFV Göppingen 
   261 Chatillon 3 
W / DSP / B / 2008 / Chacco-Blue / Goldwing  / B: Pytlik,Stefanie  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
   26.00  109.97 
 82  Katrin Wagner  
SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V. 
   866 Quintessa 31 
S / OS / B / 2008 / Quintender / Balou du Rouet  / B: GWH Sportpony GmbH,  / Z: ZG Hans Schlachter GbR,
   28.00  102.42 
 ret.  Tim Casper  
LPSV Donzdorf Alb/Fils 
   011 Acantara 
S / Württ / B / 2007 / Acordelli / Cantus  / B: Casper,Jürgen  / Z: Casper,Jürgen
       
 ret.  Thomas Maier  
RSG unterm Hohenrechberg e.V. 
   324 Climbo M 
W / OS / B / 2009 / Clinton I / Le Coeur  / B: Maier,Ulrike  / Z: Maier,Thomas
       
 ret.  Klaus Krüp  
RFV St.Georg Nördlingen e.V. 
   596 Giulia 61 
S / Württ / B / 2009 / Quintender / Nintender  / B: Gantner,Eugen  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 el.  Jana Erkner  
RK Pfullingen 
   928 Sarina 276 
S / DSP / B / 2010 / Colestus / Sandro Boy  / B: Erkner,Jana  / Z: Langhammer,Petra
       
 el.  Luca Victoria Golombek  
PSV Bellenberg e.V. 
   1059 Alotta 
S / Württ / B / 2007 / Acordelli / Bavaria Luchs / 105YN20 / B: Heller,Franz  / Z: Heller,Franz
       
 el.  Friedrich von Unger  
RFV Essingen 
   741 Lintello 
W / Hann / B / 2008 / Linton / Rebel Z I / 104WX28 / B: Kuhn,Johannes  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 el.  Johanna Müller  
RVF Schwäbisch Gmünd 
   285 Chipiona 3 
S / Württ / Db / 2011 / Con Spirito R / Chambertin  / B: Müller,Bernd  / Z: ZG Müller u.Hess-Müller,
       
Richter:    Doris Bürger
Bärbel Lüdecke