1. Abt.: Preis der Bäckerei Gnaier, Schnaitheim 2. Abt.: Preis der Metzgerei Heußler Ehrenpreise vom RV Heidenheim

11 Springprüfung Kl.M*

# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Stefanie Fraunholz  
Pffrd. Dinkelsbühl-Lohe e.V. 
   342 Coleen 29 
S / Bay / Schwb / 2011 / Chacco Chacco / Carbid  / B: Fraunholz,Stefanie  / Z: Wöllmer,Manfred
66,00 EUR   0.00  58.55 
 2  Christian Kuhn  
PS-Team Bubenhofertal 
   493 El-Bandy 4 
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Werther / 104BX40 / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Rauch,Carsten
54,00 EUR   0.00  62.19 
 3  Trixi Konle  
RFV Röhlingen u.U. 1924 
   609 Grenzhoehes Cajus 
W / Holst / B / 2010 / Casall / Corofino I  / B: Reimers-Mortensen,Sabine  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
45,00 EUR   0.00  65.22 
 4  Stefanie Baur  
RSZ Illertissen e.V. 
   520 FBW Chacco's Girl 
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Centesimo I / 104FD09 / B: Baur,Familie  / Z: Kopp,Andrea
39,00 EUR   0.00  67.69 
 5  Pierre Barthels Dr.  
RFV Weiler e.V. 
   308 Claire 143 
S / Württ / B / 2009 / Clearway / Lavaletto  / B: Barthels,Dr. Pierre  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
36,00 EUR   0.00  70.70 
 6  Caroline Roske  
RFV Giengen 
   102 Boyscaut 
W / Holst / Db / 2003 / Barinello / Corofino I  / B: Roske,Joachim  / Z: Schnepel,Hans
30,00 EUR   4.00  62.72 
 7  Tatjana Bauer  
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
   375 Contino 66 
W / Holst / B / 2009 / Contender / Alexis Z  / B: Bauer,Tatjana  / Z: Daiber,Ralf
   4.00  65.19 
Total = 270,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Celine Mürdter  
RFV Heuchlingen 
   394 Cosma 49 
S / Württ / B / 2010 / Chamiro / Lancino de L / 106HB75 / B: Steeb,Ulrike  / Z: Steeb,Ulrike
66,00 EUR   0.00  62.07 
 2  Luca Victoria Golombek  
PSV Bellenberg e.V. 
   1059 Alotta 
S / Württ / B / 2007 / Acordelli / Bavaria Luchs / 105YN20 / B: Heller,Franz  / Z: Heller,Franz
54,00 EUR   0.00  62.80 
 3  Anna Nicola Götzfried  
RFV Ottobeuren e.V. 
   126 Call me Crazy 
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Landos / 104AN06 / B: Götzfried,Anna Nicola  / Z: Mai,Volker
45,00 EUR   0.00  65.71 
 4  Sina Malin Neukamm  
RFV Aalen-Waldhausen 
   231 Chaccira Blue 
S / Württ / B / 2009 / Chacco-Blue / Cento / 105QH16 / B: Neukamm,Sina Malin  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
39,00 EUR   0.00  69.18 
 5  Carla Schweizer  
RV Heidenheim 
   054 Atlantis 191 
W / KWPN / Schi / 2005 / Heartbreaker / Cavalier (Mister) / 105WO02 / B: Schweizer,Carla  / Z: Kamers,E.
36,00 EUR   4.00  61.44 
 6  Vanessa Holl  
RSG unterm Hohenrechberg e.V. 
   469 Divario 2 
W / Holst / Db / 2009 / Diarado / Cassini I  / B: Holl,Vanessa  / Z: Söhrmann,Carl Friedrich
30,00 EUR   4.00  64.10 
 7  Jana Häußermann  
RV Winnenden u.U.e.V. 
   411 Cynara 2 
S / DSP / B / 2007 / Cartani / Silentio  / B: Häußermann,Annerose  / Z: Heckel,Henry
   4.00  65.43 
Total = 270,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 8  Luca Maria Barbian  
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
   647 Iannique of the Lowlands 
W / BWP / B / 2008 / Quasimodo Z / Fantastique / 105MN37 / B: Barbian,Ottmar  / Z: Lowlands Stud BVBA,
   4.00  67.10 
 16  Carolin Landgraf  
RFV Essingen 
   910 Rubicell's Girl 
S / Bay / B / 2005 / Rubicell / Raueck I  / B: Landgraf,Birgit  / Z: Guggenmos,Heinrich
   4.00  68.72 
 17  Andreas Bohnenstengel  
RC Schoren-Engen 
   159 Cara Nova 
S / Württ / B / 2009 / Canoso / Denaro  / B: Bohnenstengel,Carola  / Z: Zinser,Richard
   4.00  69.06 
 18  Katharina Blatt  
RFV Murrhardt 
   733 Lewinson 
W / Württ / B / 2009 / Lewinski / Candillo  / B: Kluge,Thomas  / Z: Kluge,Thomas
   4.00  70.00 
 19  Jana-Katrin Leitolf  
RV Reichenbach-Hochdorf 
   040 Antolin 2 
W / Württ / B / 2010 / Acordelli / Fabriano  / B: Leitolf,Birgit  / Z: Leitolf,Birgit
   4.00  70.09 
 20  Andreas Hartl  
RFV Horb 
   336 Coeur de l'amour 4 
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Con Air  / B: Szobek,Lilla  / Z: Gestüt Lewitz,
   4.00  71.41 
 21  Michael Maier  
RV Singen e.V. 
   702 Lafleur-Vitseroel 
S / BWP / Schi / 2011 / Acardi du Houssoit Z / Galoubet A  / B: Maier,Michael  / Z: Sportstal Vanderhasselt,
   4.00  72.81 
 22  Stefanie Baur  
RSZ Illertissen e.V. 
   233 Chacco's Star 3 
S / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Quick Star  / B: Baur,Hermann  / Z: Gestüt Lewitz,
   4.00  73.03 
 23  Luca Victoria Golombek  
PSV Bellenberg e.V. 
   1061 Lennard 37 
W / Old / B / 2009 / Lefevre / Davignon I / 105YN27 / B: Golombek,Christoph  / Z: Busch,Timo
   7.00  85.35 
 24  Nils Karle  
RV Dreiländereck 
   143 Campuslady 
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Werther  / B: Karle,Günther  / Z: ZG Schaper,Robert u.Claudia
   8.00  63.53 
 25  Nicole Albrecht  
RSG Dettinger Alb 
   333 Coconut Kiss 14 
S / Württ / B / 2007 / Chambertin / Heraldik xx  / B: Albrecht,Nicole  / Z: Rittmann,Rolf
   8.00  64.49 
 26  Michelle-Mandy Möhrle  
RV Epfendorf 
   807 PBM Chepetta 
S / Holst / Db / 2011 / Chepetto / Carano  / B: Möhrle,Markus  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
   8.00  69.35 
 27  Marcel Baßler  
RFV Aalen-Waldhausen 
   710 Laterne 3 
W / Holst / B / 2010 / Casall / Quidam de Revel  / B: Bassler,Marcel  / Z: König-Bayer,Ditmar
   8.00  71.60 
 28  Laura Schäfer  
RFV Ehestetten 
   818 Peppi N.W. 
S / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Foxtrott / 103TL89 / B: Schäfer,Lars-Peter  / Z: Wentrup,Norbert
   8.00  72.43 
 29  Annika Betz  
RFV Blaubeuren u.U. 
   093 Black Pearl 79 
S / Holst / BkaSc / 2009 / Cliostro / Carthago  / B: Betz,Bianca  / Z: Detlefs,Jessika
   11.00  82.97 
 30  Stefanie Arnegger  
RFV Ailingen 
   255 Charmant 50 
W / Holst / F / 2008 / Clarimo / Parco xx  / B: Arnegger,Carolin  / Z: Haygis,Sieglinde
   12.00  60.26 
 31  Felicitas Binder  
RSG Dettinger Alb 
   606 Grand Dame 13 
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Cor de la Bryere  / B: Binder,Dorothea  / Z: Meiners,Wilhelm
   12.00  68.94 
 32  Andreas Hartl  
RFV Horb 
   045 Ares 152 
W / Holst / B / 2009 / Artani / Contender  / B: Hartl,Andreas  / Z: Lienau,Otto
   14.00  78.59 
 33  Nicola Dietz  
RFV Nürtingen-Raidwangen 
   387 Corneliya 
S / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Rodney  / B: Dietz,Martina  / Z: Saile,Hans-Peter
   14.00  80.63 
 34  Julia Weik  
RFV Lippach e.V. 
   250 Charletta 
S / Holst / BkaSc / 2011 / Cachas / Carthago  / B: Weik,Julia  / Z: Siergiej,Malgorzata
   16.00  72.00 
 35  Luca Victoria Golombek  
PSV Bellenberg e.V. 
   1062 Strubbl 
W / Hann / F / 2011 / Stakkato / Silvio I  / B: Röder,Monika  / Z: Schubert,Hans-Werner
   16.00  73.73 
 36  Katrin Wagner  
SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V. 
   866 Quintessa 31 
S / OS / B / 2008 / Quintender / Balou du Rouet  / B: GWH Sportpony GmbH,  / Z: ZG Hans Schlachter GbR,
   21.00  108.24 
 ret.  Jana-Katrin Leitolf  
RV Reichenbach-Hochdorf 
   859 Quinn 25 
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Capitol I  / B: Leitolf,Dr. Jörg  / Z: Wezenberg,Bennie
       
 ret.  Evelyn Berger  
RV Pulvermühle Dußlingen 
   808 PBM Cortexa 
S / Württ / B / 2011 / Conway II / Cleverboy  / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
       
 el.  Joachim Roske  
RFV Giengen 
   198 Cashmake 
W / Holst / B / 2010 / Cash / Nimmerdor  / B: Roske,Joachim  / Z: Jäger,Helmut
       
 el.  Andreas Barth  
RSZ Illertissen e.V. 
   252 Charlie Sheen 
W / Westf / B / 2008 / Checkpoint Charly / Dramaturg  / B: Barth,Andreas  / Z: Lange,Martin
       
 el.  Antonia Rinninger-Huber  
RFV Isny-Rohrdorf 
   291 Christiano A 
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Acorado I / 105FC63 / B: Rinninger-Huber,Antonia  / Z: Paulsen,Sönke Lorenzen
       
Richter:    Alfons-Michael Bühl
Dr. Anastasios Moschos