1. Abt.: Preis der Fa. Holzbau Kerler, Schnaitheim 2. Abt.: Preis der Fa. KHMS 3. Abt.: Preis der Fa. Weireter Heizung Sanitär, Heidenheim

13 Springprüfung Kl.L

# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Lisa Dorner  
RFV Hauerz 
   556 Flying Diamond S 
W / Holst / B / 2004 / For Pleasure / Caretino  / B: Gronmayer,Andreas  / Z: Schoof,Otto Boje
48,00 EUR   0.00  48.93 
 2  Lea-Sophia Gut  
RV Sulmingen 
   1072 Cordio B 
W / Bay / Db / 2006 / Cordius M / Coronado / 103UX19 / B: Fischer,Susanne  / Z: ZG Berger, Hans u.Felix,
40,00 EUR   0.00  51.44 
 3  Lea-Sophia Gut  
RV Sulmingen 
   223 Cekkato 
H / OS / B / 2012 / Cessna / Stakkato  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
34,00 EUR   0.00  53.16 
 4  Nele Spindler  
RFV Frankenhardt 
   458 Diamondo del Futuro 
W / Württ / B / 2010 / Don Diamond / Lagoheidor G  / B: Kreher,Gabriele  / Z: ZG Füll u.Tiroke,Karl u.Janette
30,00 EUR   0.00  53.60 
 5  Tim Casper  
LPSV Donzdorf Alb/Fils 
   936 SCS Little Mouse 
S / SWB / B / 2011 / Limbus / Coronado / 105TM36 / B: Ziller,Rebekka  / Z: Stall Capana,
28,00 EUR   0.00  54.25 
 6  Annika Betz  
RFV Blaubeuren u.U. 
   093 Black Pearl 79 
S / Holst / BkaSc / 2009 / Cliostro / Carthago  / B: Betz,Bianca  / Z: Detlefs,Jessika
20,00 EUR   0.00  55.56 
 7  Johanna Müller  
RVF Schwäbisch Gmünd 
   285 Chipiona 3 
S / Württ / Db / 2011 / Con Spirito R / Chambertin  / B: Müller,Bernd  / Z: ZG Müller u.Hess-Müller,
20,00 EUR   0.00  55.72 
 8  Samanta Laack  
RFV Laupheim 
   1081 Chaccinue 
W / 2009 / 
   0.00  57.63 
 9  Anna-Lena Dingler  
PSG Seegartenhof e.V. 
   373 Conti R 
W / Hann / B / 2010 / Contendro I / Espri  / B: Reich,Wolfgang  / Z: Reich,Wolfgang
   0.00  58.52 
 10  Clement Dagobert  
RC RH Zoltingen e.V. 
   629 Horse Gym's Chillie Girl 
S / Bay / Db / 2011 / Cielito Lindo / Lord Inci Pit  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
   0.00  59.56 
Total = 220,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Julia Remmele  
RTG Offingen e.V. 
   507 Fabel 52 
S / Bay / B / 2005 / Luberon / Fabelhaft  / B: Remmele,Julia  / Z: Dichtl,Anton
48,00 EUR   0.00  50.41 
 2  Nicole Blessing  
PSV Bellenberg e.V. 
   099 Bon Bini B 
S / Württ / B / 2005 / Baldini I / Cicero  / B: Blessing,Nicole  / Z: Blessing,Nicole
40,00 EUR   0.00  51.48 
 3  Eileen Meier  
RFV Würtingen 
   296 Churchill 48 
H / Württ / Schi / 2012 / Cassito / Colman  / B: Haupt- und Landgestüt Marbach,  / Z: Gronmayer,Josef
34,00 EUR   0.00  53.26 
 4  Julie Fiatte  
RC RH Zoltingen e.V. 
   632 Horse Gym's Deja Vue 
S / Holst / F / 2008 / Diamant de Semilly / Carolus I / 104WC96 / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Krohn,Hans-Otto
30,00 EUR   0.00  54.04 
 5  Nils Karle  
RV Dreiländereck 
   143 Campuslady 
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Werther  / B: Karle,Günther  / Z: ZG Schaper,Robert u.Claudia
28,00 EUR   0.00  54.79 
 6  Thomas Fessler  
RFV Bad Schussenried 
   794 Nirvana van de Spruytakker 
S / BWP / F / 2013 / Adorado / Echo van 't Spieveld  / B: Haug,Christine  / Z: Buyck,Marc
20,00 EUR   0.00  55.60 
 7  Kira Stahnke  
RFV Günzburg e.V. 
   298 Ciaco Dyamo 
W / Württ / B / 2008 / Ciacomo / Lanacar  / B: Stahnke,Kira  / Z: Stahnke,Kira
20,00 EUR   0.00  55.72 
 8  Ella Peplawska  
RFV Königsbronn 
   823 Philippos 5 
W / Pol. / Schi / 2013 / Dionizos / Hrubieszow  / B: Peplawska,Ella 
   0.00  58.19 
 9  Clement Dagobert  
RC RH Zoltingen e.V. 
   630 Horse Gym's Cool Girl 
S / Holst / Schi / 2008 / Colman / Cascavelle / 104YQ72 / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
   0.00  58.62 
Total = 220,00 EUR
 
 Abteilung: 3
 
 1  Marcel Baßler  
RFV Aalen-Waldhausen 
   877 Raimond 17 
H / Württ / B / 2001 / Rapaulo / Ramiroff / 103CK12 / B: Baßler,Roland  / Z: Jegler,Alfons
48,00 EUR   0.00  50.77 
 2  Lisa Guggenberger  
RSZ Illertissen e.V. 
   1077 Diovanni 
W / KWPN / B / 2008 / Numero Uno / Sable Rose (Calvados) / 104PF42 / B: Josuran,Patrik  / Z: G.J.Vof u.J.Grobbe,
40,00 EUR   0.00  52.03 
 3  Carla Schweizer  
RV Heidenheim 
   740 Lindos van't Oudbos 
H / BWP / F / 2011 / Cicero Z / Lys de Darmen / 105JW95 / B: Schweizer,Carla  / Z: de Lathauwer,Wim
34,00 EUR   0.00  53.33 
 4  Carla Schweizer  
RV Heidenheim 
   650 Icarus Z 
W / Z.Rpf / B / 2012 / I'm Special de Muze / Papillon Rouge / 106HC26 / B: Schweizer,Carla  / Z: Leyn,Antoon
30,00 EUR   0.00  54.23 
 5  Jana Klapczynski  
RFV Niederstotzingen 
   149 Candlelight 32 
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Caretello B  / B: Klapczynski,Alexandra  / Z: Klapczynski,Alexandra
28,00 EUR   0.00  55.39 
 6  Stefanie Baur  
RSZ Illertissen e.V. 
   233 Chacco's Star 3 
S / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Quick Star  / B: Baur,Hermann  / Z: Gestüt Lewitz,
20,00 EUR   0.00  55.61 
 7  Jessica Sophie Lachenmaier  
PSF Remshalden-Buoch 
   549 Flipper Boy 
W / Bay / B / 2008 / Flipper D'Elle / Kolibri / 104PY00 / B: Reitanlage Brünz GbR,  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
20,00 EUR   0.00  55.88 
 8  Thomas Fessler  
RFV Bad Schussenried 
   175 Carlotta 317 
S / Württ / R / 2013 / Carry / Carolus I  / B: Müller,Herbert  / Z: Müller,Herbert
   0.00  58.28 
 9  Andreas Hartl  
RFV Horb 
   336 Coeur de l'amour 4 
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Con Air  / B: Szobek,Lilla  / Z: Gestüt Lewitz,
   0.00  58.96 
Total = 220,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 11  Uwe Eberhardt  
RSG Dettinger Alb 
   792 Nintendo 37 
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Caletto I  / B: Pausewang,Claudia  / Z: Eberhardt,Werner
   0.00  59.84 
 30  Marc Bauhofer  
RFV Bad Saulgau 1925 
   113 Caesar 395 
W / Z.Rpf / Df / 2012 / Cancara / Heartbreaker  / B: Dudik,Paulina  / Z: Noens,Bethy
   0.00  59.97 
 31  Andreas Hartl  
RFV Horb 
   045 Ares 152 
W / Holst / B / 2009 / Artani / Contender  / B: Hartl,Andreas  / Z: Lienau,Otto
   0.00  60.20 
 32  Annika Betz  
RFV Blaubeuren u.U. 
   325 Clinara 2 
S / Holst / Db / 2011 / Connor / Linaro / 105OR22 / B: Betz,Bianca  / Z: Colmorgen,Wolfgang
   0.00  60.54 
 33  Natalie Steinhauser  
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
   119 Calando 73 
W / Holst / BkaSc / 2004 / Colman / Contender  / B: Steinhauser,Wolfgang  / Z: Wieting,Peter
   0.00  60.80 
 34  Ann-Sophie Lautenschlager  
RFV Dietenheim 
   671 Kartega van't Vijvershof 
S / BWP / B / 2010 / Royal Earl du Chabus / Chatman  / B: Lautenschlager,Karin 
   0.00  61.31 
 35  Nadine Lachenmaier  
PSF Remshalden-Buoch 
   352 Con Air's back 
W / Holst / Hlb / 2004 / Con Air / Carpaccio / 103SH31 / B: Lachenmaier,Nadine  / Z: Eim,Günter
   0.00  62.34 
 36  Thomas Fessler  
RFV Bad Schussenried 
   036 Amiros 3 
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Graf Grannus / 106KT23 / B: FTD Sportpferde GbR,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
   0.00  62.95 
 37  Ann-Katrin Rupp  
RFV Ehestetten 
   477 Donauabend 
H / Trak. / R / 2012 / Abendtanz / Lauries Crusador xx  / B: Haupt- und Landgestüt Marbach,  / Z: Wahler,Burkhard
   0.00  64.41 
 38  Christina Andrea Stoll  
RV Epfendorf 
   840 Qualigran 
H / OS / BkaSc / 2012 / Quality Time (NED) / Grandino / 106KL13 / B: Stoll,Christina Andrea  / Z: Gestüt Lewitz,
   0.00  65.51 
 39  Michael Maier  
RV Singen e.V. 
   702 Lafleur-Vitseroel 
S / BWP / Schi / 2011 / Acardi du Houssoit Z / Galoubet A  / B: Maier,Michael  / Z: Sportstal Vanderhasselt,
   0.00  65.96 
 40  Uwe Eberhardt  
RSG Dettinger Alb 
   797 Nusetti 
H / Holst / Db / 2012 / Nekton / Canto  / B: Karle,Günther  / Z: Wittmaack,Holger
   0.00  66.82 
 41  Anna-Lena Dingler  
PSG Seegartenhof e.V. 
   372 Contessa R 
S / Hann / B / 2012 / Contendro I / Espri  / B: Reich,Wolfgang  / Z: Reich,Wolfgang
   0.00  68.74 
 42  Nicole Albrecht  
RSG Dettinger Alb 
   333 Coconut Kiss 14 
S / Württ / B / 2007 / Chambertin / Heraldik xx  / B: Albrecht,Nicole  / Z: Rittmann,Rolf
   4.00  49.55 
 42  Heiko Warnke  
RV Heidenheim 
   215 Cavalino 22 
W / Württ / B / 2005 / Chambertin / Silvester / 103PJ14 / B: Warnke,Heiko  / Z: Seemann,Wolfgang
   4.00  49.55 
 44  Marcel Baßler  
RFV Aalen-Waldhausen 
   710 Laterne 3 
W / Holst / B / 2010 / Casall / Quidam de Revel  / B: Bassler,Marcel  / Z: König-Bayer,Ditmar
   4.00  50.83 
 45  Stefanie Arnegger  
RFV Ailingen 
   255 Charmant 50 
W / Holst / F / 2008 / Clarimo / Parco xx  / B: Arnegger,Carolin  / Z: Haygis,Sieglinde
   4.00  51.01 
 46  Stefan Dudik  
PSF Munderkingen 
   089 Billitis 5 
S / Grpf.o.R / F / 2011 / Mermus R / Ephebe For Ever  / B: Stikel,Benjamin 
   4.00  53.23 
 47  Samanta Laack  
RFV Laupheim 
   1071 Casallita 2 
S / Holst / B / 2009 / Casall / Acobat II / 104MW56 / B: Schäffer,Sophia Pilar  / Z: Sievers,Hans-Joachim
   4.00  55.16 
 48  Katja Rommel  
SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V. 
   337 Coeur de lion B 
W / OS / B / 2008 / Coupe de Coeur / Grannus  / B: GWH Sportpony GmbH,  / Z: Bennegger,Kornelia
   4.00  57.45 
 49  Christina Andrea Stoll  
RV Epfendorf 
   226 Centostar 
W / OS / Db / 2012 / Centadel / Cartogran / 106KL29 / B: Hebe,Frank  / Z: Gestüt Lewitz,
   4.00  58.48 
 50  Kathrin Dischinger  
RC RH Zoltingen e.V. 
   1056 Cassio 20 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Edelmann  / B: Dischinger,Kathrin  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
   4.00  59.11 
 51  Wolfgang Arnold  
RFV Ehestetten 
   317 Claude 5 
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / FAN Holland (ex Holland)  / B: Kocher,Bernd  / Z: Jakobs,Johannes
   4.00  60.01 
 52  Miriam Grötzinger  
PST Laichingen 
   346 Collet 2 
S / Holst / Schi / 2010 / Cormint / Exkurs  / B: Kaiser,Tina  / Z: Diehm-Wurst,Peter
   4.00  60.21 
 53  Luca Victoria Golombek  
PSV Bellenberg e.V. 
   1062 Strubbl 
W / Hann / F / 2011 / Stakkato / Silvio I  / B: Röder,Monika  / Z: Schubert,Hans-Werner
   4.00  60.49 
 54  Hanna-Marie Holz  
RFV Essingen 
   906 Royana 6 
S / Württ / B / 2006 / Royaldik / Landioso  / B: Holz,Hanna-Marie  / Z: Kitzinger,Holger
   4.00  60.95 
 55  Lisa Guggenberger  
RSZ Illertissen e.V. 
   785 Nemrod de Vauxelles 
W / BWP / BSchi / 2013 / Acardi du Houssoit Z / Toulon  / B: Guggenberger,Lisa  / Z: Loeys,Rene
   4.00  62.39 
 56  Carolin Landgraf  
RFV Essingen 
   910 Rubicell's Girl 
S / Bay / B / 2005 / Rubicell / Raueck I  / B: Landgraf,Birgit  / Z: Guggenmos,Heinrich
   4.00  64.14 
 57  Elke Schleker  
RSZ Josefshof im Winkel 
   084 Bernstein 122 
W / Bay / B / 2013 / Balou du Rouet / Graf Grannus  / B: Schleker,Elke  / Z: Fischer,Ludwig
   4.00  65.92 
 58  Michael Brugger  
RFV Rindelbach 
   930 Sattelprofi's Holey Moley SR Z 
S / Z.Rpf / Db / 2013 / Harley VDL / Quick Star  / B: Brugger,Sinja-Milena  / Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels,
   5.00  69.23 
 59  Ramona Kunze  
RC Langenau 
   395 Cosmea 19 
S / DSP / Schi / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Firebird / 106DS06 / B: Schreiber,Thomas  / Z: Wrana,Michael
   5.00  69.27 
 60  Michelle-Mandy Möhrle  
RV Epfendorf 
   807 PBM Chepetta 
S / Holst / Db / 2011 / Chepetto / Carano  / B: Möhrle,Markus  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
   5.00  69.59 
 61  Celine Mürdter  
RFV Heuchlingen 
   812 Pegaso Melloni 
W / Grpf.o.R / Schi / 2013 /  / B: Mürdter,Marlene 
   6.00  73.48 
 62  Isabel Kocher  
RFV Ehestetten 
   988 Tennessee 71 
S / Bay / Db / 2012 / Stakkato / Contendro I  / B: Kocher,Bernd  / Z: Fischer,Ludwig
   7.00  77.64 
 63  Stefanie Pape  
RSG Ostalb 
   267 Chelina 4 
S / Württ / B / 2012 / Con Chello / Calido I  / B: Schreckenhöfer,Gerold  / Z: Schreckenhöfer,Gerold
   8.00  48.92 
 64  Jana Schnalzger  
RFV Burgberg 
   271 Cherin 
S / Württ / B / 2006 / Chambertin / Disco-Stern  / B: Hermann,Frank  / Z: Hermann,Frank
   8.00  55.44 
 65  Caroline-Melina Bockstadt  
RV Winnenden u.U.e.V. 
   588 Ganache-End 
S / KWPN / Schi / 2011 / Nabab de Reve / Capitol I / 105AY92 / B: Bockstadt,Caroline-Melina  / Z: ZG Dijk u.Dijk-Vennstra,
   8.00  58.28 
 66  Stefan Dudik  
PSF Munderkingen 
   546 Flaminia 10 
S / Holst / B / 2013 / Casall / Underworld xx  / B: Knoll,Erwin  / Z: Knoll,Erwin
   8.00  59.83 
 67  Julia Remmele  
RTG Offingen e.V. 
   786 Nepal 48 
W / Bay / Db / 2008 / Numero Uno / Laphroaig  / B: Remmele,Julia  / Z: Dichtl,Anton
   8.00  63.25 
 68  Katrin Wagner  
SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V. 
   866 Quintessa 31 
S / OS / B / 2008 / Quintender / Balou du Rouet  / B: GWH Sportpony GmbH,  / Z: ZG Hans Schlachter GbR,
   8.00  83.34 
 69  Annika Link  
RV Grafenhof e.V. 
   684 La Coruna S 
S / Holst / Schi / 2010 / Loran / Exorbitant xx  / B: Siewertsen,Anke  / Z: Siewertsen,Anke
   10.00  75.20 
 70  Klaus-Philipp Eichert  
RSG Fohlenhof Hornbergwiese 
   129 Callboy 18 
W / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Grundyman xx  / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Gunda
   12.00  58.63 
 71  Julia Weik  
RFV Lippach e.V. 
   250 Charletta 
S / Holst / BkaSc / 2011 / Cachas / Carthago  / B: Weik,Julia  / Z: Siergiej,Malgorzata
   12.00  59.75 
 72  Sonja Benninger  
PSG Seegartenhof e.V. 
   069 Becks PJ 
W / Hann / B / 2012 / Bonne Chance / Silvio I  / B: Benninger,Ralf  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
   12.00  61.36 
 73  Jana Missel  
RV Ulm-Gögglingen 
   995 U Lady vh Poesthemhof 
S / Z.Rpf / B / 2013 / Ufo Du Val Guerard / Kashmir van het Schuttershof  / B: Missel,Jana  / Z: de Donder,Willy
   12.00  66.04 
 74  Saara Mattila  
RG Bucheckernhof 
   851 Quentano 3 
W / Württ / B / 2010 / Quintino / Caletto I  / B: Rau,Monika  / Z: Engelhard,Hans
   13.00  71.07 
 75  Nele Spindler  
RFV Frankenhardt 
   1080 Colorado J 
H / Holst / B / 2012 / Cormint / Barnaul xx  / B: Jäger,Helmut  / Z: Jäger,Helmut
   14.00  73.89 
 76  Jana-Katrin Leitolf  
RV Reichenbach-Hochdorf 
   859 Quinn 25 
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Capitol I  / B: Leitolf,Dr. Jörg  / Z: Wezenberg,Bennie
   16.00  61.89 
 77  Bernhard Karle  
RV Dreiländereck 
   323 Click-Clack 4 
W / Holst / Schi / 2008 / Colman / Corleone / 104GI66 / B: Klak,Sandra  / Z: ZG Hinrichsen,Hans u.Carsten
   16.00  84.05 
 78  Miriam Mück  
RFV Heuchlingen 
   879 Ratzinger 9 
W / Württ / SbkaS / 2005 / Radiator / Carolus I  / B: Mück,Miriam  / Z: Mück,Franz
   19.00  78.05 
 79  Julie Fiatte  
RC RH Zoltingen e.V. 
   239 Chambalee Sun 
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Corofino I  / B: Weik,Julia  / Z: Borst,Alexander
   19.00  79.32 
 80  Luca Victoria Golombek  
PSV Bellenberg e.V. 
   1060 Cornet's Matcho R 
W / Hann / Db / 2011 / Cosinhus / Graf Sponeck  / B: Röder,Monika  / Z: Röder,Monika
   19.00  95.40 
 81  Caroline Roske  
RFV Giengen 
   331 Coco Chanel J 
S / Holst / Schi / 2010 / Quo Vados I / Clearway  / B: Roske,Joachim  / Z: Jäger,Helmut
   21.00  101.45 
 ret.  Julia Neher  
RC RH Zoltingen e.V. 
   104 Brosse Métallique 
S / Württ / B / 2009 / Betel xx / Indigo / 105TW68 / B: Neher,Julia  / Z: Pape,Fritz
       
 el.  Thorsten Bioni  
RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
   327 Clintanos the Rock 
W / Holst / B / 2011 / Clinton I / Calypso I / 105VS79 / B: Bioni,Thorsten  / Z: Nissen,Manfred
       
 el.  Annika Link  
RV Grafenhof e.V. 
   854 Qui Luna 
S / ZW / F / 2011 / Qui Lago / Cayman  / B: BG Link u.Fischbäck,  / Z: Großhans,Beate
       
Richter:    Alfons-Michael Bühl
Barbara Gangloff