Preis der PKF Wulf & Partner Wirtschaftsprüfergesellschaft, Stuttgart Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 90 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 30 plaziert.
 
Richter:   
 
Christine Eberbach
Helmut Hartmann
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
604  
Alexander Schill 
RV Ichenheim
Limnos 4 
W / Holst / B / 2004 / Limbus / Carry  / 103BG55
 0.00  69.77 
450,00 EUR
 
 2 
424  
Michael Jung 
RSG Altheim
Daniels Jack S 
H / Hess / Db / 2009 / Diarado / Askari  / 104XD76
 0.00  70.00 
335,00 EUR
 
 3 
440  
Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
Dornadello 
W / DSP / F / 2008 / Dornado / Fighting Alpha  / 104NE35
 0.00  70.39 
260,00 EUR
 
 4 
029  
Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
Ares RZ 
W / DSP / B / 2005 / Acasino B / Roderik  / 104DJ41
 0.00  71.50 
200,00 EUR
 
 5 
554  
Manuel Friederichs 
RV Epfendorf
Kayla 5 
S / DSP / F / 2004 / Kaiserwind / Luchs  / 104BP87
 0.00  71.67 
160,00 EUR
 
 6 
291  
Hendrik Mader 
RFV Trochtelfingen
Ciabatta 
S / Holst / Db / 2003 / Classido / Sir Shostakovich xx  / 103LB40
 0.00  72.50 
135,00 EUR
 
 7 
368  
Daniel Güss 
RV Hüttental e.V
Cookie Dough 
W / OS / Db / 2008 / Clinton II / Ramiro's Bube 
 0.00  72.52 
120,00 EUR
 
 8 
115  
Otto Steurer 
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
Canberro 
W / Holst / B / 2003 / Cassini I / Calgary  / 102ZR13
 0.00  73.01 
110,00 EUR
 
 9 
495  
Christoph Brüse 
Meckenheimer RC e.V.
Flying Wonder 
W / Rhld / R / 2009 / For Pleasure / Colander  / 105GX87
 0.00  73.40 
100,00 EUR
 
 10 
250  
Jan Müller 
RV Ilsfeld
Charly Champion SR 
W / Holst / RSchi / 2008 / Clearway / Athlet Z 
 0.00  73.54 
90,00 EUR
 
 11 
463  
Nina Merkel 
RC Blättringen
Escorada 
S / Württ / Db / 2007 / Cracky Z / Rosetti 
 0.00  73.63 
90,00 EUR
 
 12 
840  
Christian Heim 
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
Vallerey 
S / KWPN / B / 2003 / Sable Rose (Calvados) / Sable Rose (Calvados)  / 103KW25
 0.00  73.87 
90,00 EUR
 
 13 
351  
Eva-Maria Lühr 
RFV Pfalzgrafenweiler
Concrue 
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Grand Cru  / 104TB17
 0.00  74.04 
90,00 EUR
 
 14 
127  
Peter Hertkorn 
RV Nordstetten-Horb
Canturia 2 
S / Holst / B / 2009 / Canturo / Askari 
 0.00  74.14 
90,00 EUR
 
 15 
037  
Benjamin Kuhn 
PS-Team Bubenhofertal
Atomic Sun 
W / Brdbg / F / 2002 / Askari / Wanderlust  / 102XT82
 0.00  74.45 
90,00 EUR
 
 16 
356  
Christopher Kurz 
RFV Sinsheim e.V.
Constantin K 
W / OS / B / 2009 / Cody I / Calando I  / 105ID62
 0.00  74.55 
90,00 EUR
 
 17 
333  
Tim Hoster 
RFV Pfullendorf
Colantinue 
W / Hess / B / 2006 / Colander / Continue  / 104LD28
 0.00  76.23 
90,00 EUR
 
 18 
386  
Henry Stude 
RFV Langenbernsdorf e. V.
Cosima 252 
S / Old / B / 2008 / Cevin Costner / Caretello B  / 105OT14
 0.00  76.27 
90,00 EUR
 
 19 
189  
Christopher Kurz 
RFV Sinsheim e.V.
Castell 13 
W / Hann / Schi / 2007 / Cassini II / Raphael  / 105IB60
 0.00  76.54 
90,00 EUR
 
 20 
065  
Barbara Steurer-Collee 
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
Big Boy 36 
W / KWPN / B / 2006 / Colandro / Sable Rose (Calvados)  / 104FG02
 0.00  76.65 
90,00 EUR
 
 21 
314  
Patrick Höchster 
RSV Dreiherrenstein e.V.
Clay's Carmelitos 
W / Westf / B / 2008 / Clay / Caletto I 
 0.00  77.16 
90,00 EUR
 
 22 
236  
Leonie Krieg 
RFV Donaueschingen
Champerlo 
W / Holst / Schi / 2002 / Counter / Lasino  / 103KP93
 0.00  77.61 
90,00 EUR
 
 23 
492  
Michael Jung 
RSG Altheim
fischerSolution 
S / Grpf.o.R / B / 2009 / Carthino Z /  / 104ZO34
 0.25  79.52 
90,00 EUR
 
 24 
175  
Josephine Sorensen 
PSV Burkhardshof
Caspar 194 
W / Old / B / 2004 / Conterno Grande / Cordial Medoc  / 103CR31
 0.75  81.39   
 25 
529  
Marco Litterscheidt 
RC Kalenborner Höhe e.V.
Hinde van de Moldervelden 
S / BWP / Db / 2007 / Thunder van de Zuuthoeve / Rabino  / 105IV55
 0.75  81.42   
 26 
565  
Claudia Vasall 
RSZ Hohenzollern
La Contigo 
W / Württ / Schi / 2005 / Landor S / Grando  / 104EB30
 0.75  81.48   
 27 
873  
Daniel Armbruster 
RV Schutterwald
Laquena 2 
S / Old / B / 2007 / Chequille / Lancino de L  / 104ND32
 0.75  81.70   
 28 
862  
Otto Steurer 
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
Wirbelwind III 
W / Grpf.o.R / B / 2002 /  / SUI40797
 4.00  65.44   
 29 
136  
Alexander Schill 
RV Ichenheim
Cardea 2 
S / Holst / B / 2007 / Caretino / Capitol I  / 103UU70
 4.00  69.03   
 30 
574  
Armin Jun. Schäfer 
RV Mannheim
Ladylover 5 
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Carpaccio  / 104SN50
 4.00  69.79   
      
  
  = 3.130,00 EUR    
         
 31 
481  
Marc Poppel 
RSZ Hohenzollern
Felix 920 
W / Westf / F / 1998 / Feuerglanz / Narew xx  / 104AV15
 4.00  69.99   
 32 
764  
Charlotte Bettendorf 
Societe Hippique Rurale
Salta de Cartigny 
S / B / 2006 / 
 4.00  70.04   
 33 
063  
Benjamin Kuhn 
PS-Team Bubenhofertal
Berliena-E 
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Matterhorn  / 105BT74
 4.00  70.41   
 34 
818  
Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
Thekla-Carola 
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Littorio  / 103AI29
 4.00  71.59   
 35 
259  
Andy Witzemann 
PS-Team Winterlingen e.V
Chazino 
W / OS / F / 2007 / Chacco-Blue / Kannan  / 104CM86
 4.00  71.92   
 36 
864  
Stefan Hirsch 
RV Nordstetten-Horb
Zandra 13 
S / Z.Rpf / B / 2001 / Zandor / Darco  / 103RT40
 4.00  72.87   
 37 
662  
Stefan Hirsch 
RV Nordstetten-Horb
Missile du Buisson 
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Mr. Blue / Zandor  / 104HF16
 4.00  73.02   
 38 
074  
Günter Treiber 
RV Eppelheim
Buddy Holly 9 
W / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire  / 103EY17
 4.00  73.10   
 39 
806  
Chantal Hebbel 
RV Hebborner Hof
Stakketti 
S / Westf / Db / 2005 / Stakkato Gold / Unbekannt  / 104DZ74
 4.00  73.24   
 40 
046  
Armin Jun. Schäfer 
RV Mannheim
Baldur 75 
W / OS / Schi / 2009 / Baloussini / Candidatus  / 104EW47
 4.00  73.79   
 41 
031  
Eva Vejmelka 
RC Heiligenbronn
Ariège 
W / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Pilot  / 105IZ59
 4.00  75.09   
 42 
294  
Kaja Celine Hofmeister 
RFV Würtingen
Cicca 2 
S / Württ / Schi / 2002 / Coronado / Franklin  / 103AW12
 4.00  75.89   
 43 
480  
Ralf Hönig 
RC Baden-Baden
Felicitas 227 
S / Westf / R / 2008 / First Pleasure / Frenchman I  / 105BS67
 4.00  76.21   
 44 
318  
Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
Cleo 171 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carry 
 4.00  76.29   
 45 
261  
Karim Eisenhofer 
RFV Viernheim
Che Xiao-San 
W / OS / F / 2004 / Coriano / Baloubet du Rouet  / 104DM11
 4.00  76.51   
 46 
656  
Steffi Girrbach 
RV Enzklösterle
May Breeze 
S / B / 2001 / Unbekannt / Unbekannt  / 102MA55
 4.00  76.93   
 47 
309  
Sven Schlüsselburg 
PLZ Engelsberg
Clarissa 135 
S / DSP / B / 2007 / Cancoon (Cocoon) / San Juan  / 104FK73
 4.00  77.39   
 48 
085  
Chantal Hebbel 
RV Hebborner Hof
Cadonera 
S / Holst / B / 2002 / Chambertin / Concerto II  / 102MF44
 4.00  77.55   
 49 
743  
Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
Quithago HV 
W / Holst / B / 2008 / Quidam de Revel / Carthago 
 4.00  77.61   
 50 
430  
Günter Treiber 
RV Eppelheim
Delano 94 
W / KWPN / B / 2008 / Lavaletto / Wolfgang  / 104FE89
 4.00  78.64   
 51 
108  
Gerhard Riehle 
RV Hüttental e.V
Campino 308 
W / Württ / B / 2003 / Camporado B / Cantares  / 103EC55
 4.25  79.20   
 52 
238  
Hendrik Mader 
RFV Trochtelfingen
Chancero 
W / Holst / Schi / 2002 / Colman / Ahorn Z  / 104GY36
 4.50  80.03   
 53 
455  
Selina Köhl 
RC Aischbach Gültstein
Elieta-V 
S / KWPN / B / 2009 / Diarado / Chin Chin  / 104RR27
 4.50  80.76   
 54 
155  
Marco Litterscheidt 
RC Kalenborner Höhe e.V.
Carlson 61 
W / Holst / F / 2005 / Carolus I / Caletto I  / 103VG20
 5.00  82.30   
 55 
178  
Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
Cassandro 47 
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Caletto II  / 102VR99
 8.00  71.10   
 56 
721  
Claudia Böttcher 
RFV Heuchlingen
Quentin 57 
W / Holst / Db / 2005 / Quick Nick I / Aloube Z  / 103LD79
 8.00  71.49   
 57 
158  
Lisa Schill-Huber 
RV Ichenheim
Carneby 6 
W / Holst / Db / 2004 / Clearway / Concerto II  / 103ED17
 8.00  73.96   
 58 
598  
Philipp Schlaich 
PS-Team Bubenhofertal
Lili 14 
S / Rhld / B / 2008 / Linton / Polytraum  / 104FT61
 8.00  74.45   
 59 
080  
Britt Roth 
RFV Zeiskam e.V.
Caboto 2 
W / ZW / Schwb / 2009 / Cody I / Ravallo  / 105QW45
 8.00  74.72   
 60 
233  
Carsten Kurz 
Markgräfler RV Buggingen
Chaccos Calle 
W / Old / Db / 2009 / Chacco-Blue / Paradox I  / 105NE76
 8.00  77.14   
 61 
107  
Julia Baur 
TRG Baltmannsweiler
Campina 36 
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Top of Class  / 103LH66
 8.00  77.63   
 62 
025  
Nina Merkel 
RC Blättringen
Aragorn 70 
W / DSP / Schi / 2004 / Acorado II / Grandelstein 
 8.00  79.00   
 63 
229  
Samanta Laack 
RFV Laupheim
Cevio 
W / Württ / B / 2009 / Champions League / Cento  / 104ZY17
 8.50  81.01   
 64 
817  
Sven Schlüsselburg 
PLZ Engelsberg
Tequila Sunrise 57 
W / Württ / F / 2007 / Tinka's Boy / Ramiro  / 104IZ34
 9.00  82.29   
 65 
218  
Lisa-Isabel Grotthaus 
RSZ Hohenzollern
Celtic Jewel 
W / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Linaro  / 105LY87
 9.25  83.18   
 66 
676  
Timo Beck 
RFV Legelshurst e.V.
Ninetto 
W / OS / Db / 2008 / Nintender / Chacco-Blue  / 105MC46
 9.25  83.93   
 67 
631  
Ulrike Riegger 
RV Hüttental e.V
Lorenzo 298 
H / DSP / B / 2003 / Levisto / Eskadron  / 102VQ66
 9.50  84.39   
 68 
290  
Ann-Kathrin Rau 
RC Aischbach Gültstein
Chupa Chup 6 
W / Old / Schwb / 2005 / Chalan / Lordanos  / 103KW01
 10.75  89.55   
 69 
698  
Lisa Maria Räuber 
RSZ Hohenzollern
Portos de la Cense 
W / SF / B / 2003 / Jenny de la Cense / Rosire  / 102MM27
 11.00  90.48   
 70 
131  
Juliane Rabold 
RV Mindelsee e.V.
Capriole 38 
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Contender  / 104LC17
 12.00  74.15   
 71 
499  
Achim Weitbrecht 
RZV Neubärental
For Princess 2 
S / OS / Schwb / 2006 / For Pleasure / Clay 
 12.00  77.96   
 72 
578  
Charlott Zocher 
RFV Bobersen e. V.
Landdame - P 
S / Bay / B / 2005 / Aljano / La Rochelle G 
 12.50  80.15   
 73 
100  
Constanze Pape 
RV Jettingen
Calle Cool 14 
W / Württ / F / 2008 / Catoki / Quidam's Rubin  / 103VI44
 13.00  82.28   
 74 
202  
Nora Läufer 
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
Cavallero P 
W / DSP / Schi / 2006 / Cancoon (Cocoon) / Saccor  / 104KJ30
 13.00  82.47   
 75 
835  
Jonathan Arleff 
Meckenheimer RC e.V.
Vabima 
S / Holst / F / 2005 / Quidam's Rubin / Concorde  / 103JX28
 13.25  83.49   
 76 
611  
Sören Dehner 
RSZ Hohenzollern
Lisa della Casa 2 
S / Holst / B / 2007 / Lasino / Capo 
 14.75  105.15   
 77 
548  
Julia Beck 
RV Lahr
Joe Zapatero 
W / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Optimist (Overture)  / 105MN58
 16.25  79.06   
 78 
874  
Tim Hoster 
RFV Pfullendorf
Lorenzo P 
W / Württ / Schwb / 2007 / Lauterbach / Pikfein  / 104IJ88
 17.25  99.61   
 79 
836  
Florian Lippemeier 
RC Aischbach Gültstein
Valentino 304 
W / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Hors la Loi II  / 105ST16
 20.00  77.63   
 ret. 
719  
Charlotte Bettendorf 
Societe Hippique Rurale
Queltis 
H / SF / F / 2004 / Helios de la Cour II / Bonhomme II  / 103GR36
       
 ret. 
736  
Peter Hertkorn 
RV Nordstetten-Horb
Quinten V 
W / Hann / B / 2009 / Quidam de Revel / Landor S  / 105OL55
       
 ret. 
832  
Claudia Vasall 
RSZ Hohenzollern
Uranie du Rouet 
S / Württ / R / 2004 / Balou du Rouet / Lyrelon AA  / 103UN75
       
 ret. 
339  
Henry Stude 
RFV Langenbernsdorf e. V.
Colorado 196 
W / Old / B / 2006 / Carinue / Rabino  / 105OT08
       
 ret. 
010  
Constanze Pape 
RV Jettingen
Alex 589 
W / Westf / B / 2005 / Abke / Gralshüter  / 103VI51
       
 ret. 
685  
Ulrike Riegger 
RV Hüttental e.V
Pamina 436 
S / B / 2005 /  / 103PA43
       
 ret. 
564  
Robert Schwarzkopf 
RV Jettingen
L.A. Woman 
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Prinz Pilot 
       
 ret. 
568  
Juliane Rabold 
RV Mindelsee e.V.
La Zora Rouge 
S / OS / F / 2007 / Landor S / Zeus (Nurzeus) 
       
 ret. 
275  
Carsten Kurz 
Markgräfler RV Buggingen
Chiara 305 
S / OS / B / 2009 / Catox / Camerino 
       
 el. 
013  
Manuel Friederichs 
RV Epfendorf
Amadeus 895 
W / Württ / B / 2007 / Acordelli / Linaro  / 104PT61
       
 el. 
077  
Ferdinand Hurrle 
RC Baden-Baden
C'est la vie 95 
S / Holst / Db / 2003 / Cash and Carry / Lansing  / 102YN09