DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis:Zucht und Sport Oncken,Sande Ehrenpreis:Reitsport Schockemöhle,Mühlen Abteilung bis 1000 RLP Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01/1 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Marlies Rauscher
Karl-Gerhard Demme
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jana Witt 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   032  Beauty Balou
S / Württ / Db / 2012 / Balou du Rouet / Lifestyle / B: Witt,Barbara  / Z: Rodi,Hermann
 8.00 
33,00 EUR
 
 2  Sarah Yvonne Deger 
RuFV Rheiderland
   437  Pellegrino 52
W / Old / B / 2010 / Prinz Pablo / Rouletto / B: Schulte-Übermühlen,Bettina  / Z: Pieper,Stephan
 7.90 
25,00 EUR
 
 2  Patrick Meyn 
TG Bad Zwischenahn
   207  Cyrano 175
W / Old / F / 2011 / Carrico / Granulit / B: Saathoff,Erich  / Z: Saathoff,Erich
 7.90 
25,00 EUR
 
 4  Carsten Raschen 
RC Hude e.V.
   168  Con-Qui-La
S / Hann / B / 2011 / Contendro I / Quidam's Rubin / B: ZG Röbken,Dieter u.Jens  / Z: ZG Röbken,Dieter u.Jens
 7.80 
20,00 EUR
 
 5  Jana Witt 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   033  Bella-Gina W
S / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Graf Top / B: Witt,Jana  / Z: Witt,Jana
 7.70   
Total = 103,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Christin Pieper 
RG Dangast e.V.
   332  Landliebe 58
S / Old / Db / 2012 / Clinton I / Landadel / B: Funke,Petra  / Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka
 7.60   
 6  Alexandra Hinz-Mohrmann 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   495  Salut Soleil 2
W / Hann / F / 2011 / Salut Bonheur / Lafitte / B: Kämmerer,Sarai  / Z: Vorholt,Hans-Georg
 7.60   
 8  Iris Haverkamp 
RUFV Hooksiel
   331  Landlady 64
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Catoki / B: Oncken,Harm  / Z: Oncken,Harm
 7.50   
 9  Patrick Meyn 
TG Bad Zwischenahn
   148  Clintadel
W / Old / B / 2012 / Clinton / Landadel / B: Saathoff,Erich  / Z: Saathoff,Erich
 7.40   
 10  Mareike Middeke 
RUFV Friesoythe
   049  Calesta
S / OS / F / 2010 / Califax / Cordalme Z / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Petersen,Ina
 7.10   
 11  Silke Funk 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   500  San Fidelio 2
W / Old / Db / 2012 / San Amour / Fidertanz / B: Funk,Silke  / Z: Bölts,Rosemarie
 7.00   
 12  Ramona Hilliges 
RC Helle e.V.
   222  Dejavuè
S / Old / Schwb / 2011 / Diarado / Contender / B: Rippen,Viola  / Z: Rippen,Viola
 6.90   
 13  Carolin Hollands 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   448  Psy M
W / OS / B / 2010 / Prinzenadel / Zapateado / B: Müller-Ligthart,Heike  / Z: Müller,Brigitte Ina
 6.70   
 14  Tobias Broxtermann 
RV Hoeven e.V.
   316  Körmit B
W / OS / B / 2012 / Kannan / Argentinus / B: Broxtermann,Tobias  / Z: Broxtermann,Franz-Josef
 5.90   
 ret.  Hiske Harms-Herrmann 
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
   395  Ludevik H
W / OS / Db / 2012 / Ludwigs As / Casiro I / B: Harms-Herrmann,Hiske  / Z: Ohsmer,Friedbert