Preis:Fliesen Brunken,Wiefelstede Ehrenpreis:Hoco Mühle,Colnrade Abteilung ohne RLP Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Marlies Rauscher
Brigitte Ina Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Stine-Marie Janssen 
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   067  Capt'n Sparrow
W / Dt.Pf / Db / 2010 / Come and Fight / Calido I / B: Janssen,Heike  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
 8.00 
27,00 EUR
 
 2  Jelte Merit Meyer 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   567  Welfin 121
S / DR / B / 2005 / Laudatio / Apslau xx / B: Meyer,Jelte Merit  / Z: Moss,Berthold
 7.70 
22,00 EUR
 
 3  Friederike Meyer-Hullmann 
RURV Rastede
   406  Majestic 10
W / DR / B / 2006 / The Braes My Mobility / Mylord / B: Meyer-Hullmann,Anna  / Z: Suhren,Volker
 7.50 
19,00 EUR
 
 4  Carina Lampe 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   300  Herbie 24
W / Hafl. / F / 2000 / Homer / Almbube / B: Siemer,Heinrich 
 7.40 
17,00 EUR
 
 5  Maren Kasolowsky 
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
   342  Le petit Chameur 2
W / Hann / Hlb / 2009 / Ludwigs As / Carbid / B: Kasolowsky,Marianne  / Z: Mehrens,Dirk
 7.30 
15,00 EUR
 
 6  Friederike Meyer 
RC Hude e.V.
   329  Lancarina CC
S / Old / F / 2006 / Landor S / Cheenook / B: Cornelius,Claus  / Z: Cornelius,Claus
 7.20 
11,00 EUR
 
 7  Josephine Maas 
RC Helle e.V.
   159  Colonia 9
S / OS / B / 2006 / Coronado / Clerus / B: Maas,Josephine Antonia  / Z: Abc Gestüt/E.Sipple,
 7.10 
11,00 EUR
 
 8  Milena Stuckenberg 
RUFV Cloppenburg
   580  Rominka 4
S / AESRpf / Schi / 2010 / Dundee / B: Nilles,Magdalena  / Z: Anstey,Elaine
 7.00   
 9  Fenja Rögener 
RURV Rastede
   097  Casper 375
W / Hann / B / 2010 / Christ / Landor S / B: Rögener,Frank  / Z: ZG Röbken,Dieter u.Jens
 6.80   
Total = 122,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Hannah Heinrich 
RV Hurrelhausen
   166  Con Cierto
W / Württ / B / 2006 / Chambertin / Limelight / B: Ripka,Stefanie  / Z: Schlumberger,Friedrich
 6.70   
 11  Ramona Marks 
RUFV Aperberg e.V.
   236  Don Milano 2
H / Brdbg / Db / 2002 / Don Rosario / Jirko / B: Marks,Kornelia  / Z: Schemmel,Markus
 6.60   
 12  Meta-Antke Duin 
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   520  Sir Elton 5
W / Hann / B / 2009 / Sir Shutterfly / Provider / B: Trauernicht,Anja  / Z: Dreesmann,Jens
 6.30   
 12  Lisa-Marie Kandzia 
RV Bettingbühren e.V.
   278  Freddy 316
W / OS / B / 2011 / For Ever Jump / Quality / B: Kandzia,Yvonne  / Z: Petersen,Marga
 6.30   
 14  Jana Winter 
RV Ahlhorn e.V.
   433  Oki-Doki 3
W / OS / F / 2010 / Olympic Fire / Rouletto / B: Funke,Petra  / Z: Funke,Petra
 6.20   
 14  Ann-Christin Gickel 
RK Frei Tempo Kirchhatten
   174  Consul MS
W / Holst / B / 2002 / Carry / Carpaccio / B: Gickel,Sabine  / Z: Starke,Manfred
 6.20   
 16  Imke Schaumburg 
PUPF Augustfehn e.V
   330  Lancester 8
W / Old / Schi / 2010 / Leon / Picard / B: Schaumburg,Dirk  / Z: Liebing,Tanja
 6.00   
 16  Dörthe Piszczan 
RURV Rastede
   355  Liebretto
W / Pony o.R / Falbe / / B: Piszczan,Heidrun 
 6.00   
 18  Stephanie Schilling 
RC Braakland e.V.
   288  Golden Amerie
S / Old / B / 2009 / Quality / Glückstag / B: Schilling,Annika  / Z: Hagelmann,Iris
 5.50   
 18  Tabea Heermann 
RK Frei Tempo Kirchhatten
   491  Royal Aktion
W / Old / B / 2008 / Royal Diamond / Akzent II / B: Gröne-Harenbrock,Christiane  / Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard
 5.50   
 18  Katharina Pülscher 
RC Mühlenhof-Team e.V.
   492  Rythm is a Dancer
W / Old / Db / 2010 / Rohdiamant / Sir Donnerhall I / B: Pulscher,Katharina  / Z: Crone-Münzebrock,Klaus
 5.50   
 21  Markus Wittkopf 
RV Ahlhorn e.V.
   281  Fürst Figaro 3
W / Old / F / 2007 / Faustinus / Figaro / B: Wittkopf,Markus  / Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard
 5.30   
 el.  Friederike Meyer-Hullmann 
RURV Rastede
   379  Luca 170
W / Old / Db / 2002 / Lady's King / Volturno / B: Meyer-Hullmann,Christian  / Z: Winter,Jan-Jürgen
     
 el.  Linn Illian 
RuFV Norderney e.V.
   311  It's an Oldenburger
W / Old / R / 1998 / Landor S / Ambassadeur / B: Illian,Kerstin  / Z: Beilken,Hans-Ludwig
     
 el.  Amke Eihusen 
RuFV Uplengen e.V.
   130  Check Girl 2
S / Old / B / 2011 / Checkland / Quattro B / B: B&D Sportpferde Gbr,  / Z: Schneider,Peter
     
 el.  Marie-Christin Haag 
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
   266  Feine Deern 19
S / Old / B / 2002 / Argentinus / Landfrieden / B: Dumstorff,Theodor  / Z: Dumstorff,Theodor