Abteilung der JUN/JR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/1 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Marlies Rauscher
Karl-Gerhard Demme
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Inken Haneborger 
RV Petkum-Oldersum e.V.
   029  Baroneß 8
S / Hann / B / 2005 / Bonheur / Landsieger I / B: Onken,Heye  / Z: Onken,Heye
 0.00  37.89 
27,00 EUR
 
 2  Gedeon Ruven Beermann 
RUFV Friesoythe
   003  Acoretta
S / Westf / Schi / 2010 / Nicht gekört / Eldino / B: Schüttken,Paul  / Z: Hoffmann,Jenny
 0.00  40.25 
22,00 EUR
 
 3  Larena Bohlen 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   093  Casimir W 2
W / OS / B / 2008 / Casiro I / Landor S / B: Bohlen,Manuela  / Z: Wulff-Brandt,Wiebke
 0.00  41.77 
19,00 EUR
 
 4  Swantje Willms 
RV Südgeorgsfehn von 1995 e.V.
   446  Prinz Elvis
W / PiHu / B / 2007 / Parade D / Landfriese I / B: Willms,Swantje  / Z: Boelsen,Gerd
 0.00  41.90 
17,00 EUR
 
 5  Cedric-Niklas Triebsch 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   512  Seven up 42
W / Rhld / B / 2008 / Stalypso / Argentinus / B: Scheible,Volker  / Z: Gierkes,Karl-Heinz
 0.00  41.97 
15,00 EUR
 
 6  Thelke Smidt 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   134  Cherie L
S / Hann / B / 2009 / Christ / Renomee xx / B: Smidt,Sonja  / Z: Lühring,Johann
 0.00  42.08 
11,00 EUR
 
 7  Nele Reents 
RUFV Ostiem
   324  La Quadriata
S / Old / B / 2002 / Lamentos / Goldstern / B: Reents,Nele  / Z: Lübbers,Britta
 0.00  42.92 
11,00 EUR
 
 8  Tim Miesner 
RFRV Scheeßel
   585  Quinara 24
S / Hann / B / 2006 / Quidam's Rubin / Gardeoffizier / B: Miesner,Tim  / Z: Miesner,Andrea
 0.00  44.49 
11,00 EUR
 
 9  Tim Miesner 
RFRV Scheeßel
   587  Paparazzi P
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Quasi Roi / B: Putfarcken,Herbert  / Z: Putfarcken,Herbert
 0.00  46.69 
11,00 EUR
 
 10  Jacqueline Beutel 
TG Bad Zwischenahn
   213  Dancing Queen 132
S / Hann / F / 2005 / Don Kennedy / Grand Ferdinand II / B: Beutel,Guido  / Z: Strelow,Otto
 0.00  47.08 
11,00 EUR
 
 11  Loort Fleddermann 
RC Hude e.V.
   521  Sir Henrie
W / Hann / B / 2011 / Simbayo / Chasseur I / B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 0.00  54.46   
 12  Inken Haneborger 
RV Petkum-Oldersum e.V.
   438  Picolor
S / Old / F / 2007 / Incolor / Picard / B: Frerichs,Carsten  / Z: Frerichs,Carsten
 4.00  37.00   
 13  Milena Stuckenberg 
RUFV Cloppenburg
   580  Rominka 4
S / AESRpf / Schi / 2010 / Dundee / B: Nilles,Magdalena  / Z: Anstey,Elaine
 4.00  41.14   
Total = 155,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Zwantje Müller 
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   584  Blow Fill
S / Old / B / 2010 / Black Jack / Lacatraz / B: Hartmann,Helmut  / Z: Hartmann,Helmut
 4.00  45.99   
 15  Hilka Siebens 
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   215  Daria 113
S / Hann / F / 2010 / Dancier / Davignon I / B: Siebens,Hilko  / Z: Fartmann,Monika
 4.00  46.18   
 16  Hannah Heinrich 
RV Hurrelhausen
   166  Con Cierto
W / Württ / B / 2006 / Chambertin / Limelight / B: Ripka,Stefanie  / Z: Schlumberger,Friedrich
 4.00  46.40   
 17  Anne Steinkamp 
Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
   531  Stakkatos Goldschatz
W / Old / B / 2005 / Stakkato Gold / San Carlos / B: Steinkamp,Silke  / Z: Krogmann,Reinhard
 4.00  48.35   
 18  Philine Thormählen 
RV Hoeven e.V.
   314  Kastanienhof Gold Rosi
S / DR / Db / 2011 / Maerchenprinz II GH / Machno Carwyn / B: ZG Veerkamp u.Rabbermann,  / Z: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe
 4.00  48.47   
 19  Hanna Wordtmann 
RC Helle e.V.
   083  Carpache
W / KWPN / B / 2007 / Whitesnake / Edison / B: Wordtmann,Eilert  / Z: Zijlstra,L.G.
 4.00  51.54   
 20  Fenja Rögener 
RURV Rastede
   097  Casper 375
W / Hann / B / 2010 / Christ / Landor S / B: Rögener,Frank  / Z: ZG Röbken,Dieter u.Jens
 4.00  51.77   
 21  Johanna Reiche 
RFV Wehlermühle e. V.
   594  Ballantines 21
S / OS / B / 2007 / Balou du Rouet / Landgraf I / B: Ochs,Paul  / Z: Lecke,Hans-Georg
 4.00  53.04   
 22  Meta-Antke Duin 
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   520  Sir Elton 5
W / Hann / B / 2009 / Sir Shutterfly / Provider / B: Trauernicht,Anja  / Z: Dreesmann,Jens
 4.25  57.15   
 23  Kira Meyer 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   556  Tullibards Always Brave
W / ISH / RSche / 2009 / Tullibards Shakespeare / Clintino / 105BC14 / B: Meyer,Uwe  / Z: Kuhnle,Hans Jürgen
 5.50  62.17   
 24  Chris Schröer 
RUFV Cloppenburg
   532  Stakkomo
W / Holst / B / 2007 / Stakkato / Ciacomo / 104PM47 / B: Schröer,Chris  / Z: Gerken,Kai
 7.75  71.29   
 25  Matthias Reil 
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
   013  Argentino 77
W / Hann / B / 2003 / Argentinus / Papi's Boy xx / B: Reil,Dietmar  / Z: Reil,Dietmar
 8.00  42.25   
 26  Tabea Heermann 
RK Frei Tempo Kirchhatten
   491  Royal Aktion
W / Old / B / 2008 / Royal Diamond / Akzent II / B: Gröne-Harenbrock,Christiane  / Z: ZG Wittkopf,Hannelore u.Eckhard
 8.00  44.00   
 27  Jule Freericks 
RC Hude e.V.
   447  Procult
W / Westf / Schwb / 1997 / Pik Labionics / Angriff / B: Günther,Sascha  / Z: Frenz,Hans-Ulrich
 8.00  49.43   
 28  Imke Schaumburg 
PUPF Augustfehn e.V
   330  Lancester 8
W / Old / Schi / 2010 / Leon / Picard / B: Schaumburg,Dirk  / Z: Liebing,Tanja
 8.00  50.47   
 29  Kira-Marie Willen 
FuRV Timmel e.V.
   579  Zoie Renesmee
S / Holst / Db / 2007 / Coriall / B: Willen,Kira-Marie  / Z: Kudlinski,Klaus
 8.00  53.47   
 30  Ramona Marks 
RUFV Aperberg e.V.
   236  Don Milano 2
H / Brdbg / Db / 2002 / Don Rosario / Jirko / B: Marks,Kornelia  / Z: Schemmel,Markus
 8.00  55.11   
 ret.  Taika Kruizenga 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   517  Silverado 26
W / Old / Df / 2005 / Sir Donnerhall I / Absinth / B: Kruizenga,Taika  / Z: Kappernagel,Keno
       
 ret.  Linn Illian 
RuFV Norderney e.V.
   311  It's an Oldenburger
W / Old / R / 1998 / Landor S / Ambassadeur / B: Illian,Kerstin  / Z: Beilken,Hans-Ludwig
       
 ret.  Antonia Lübben 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   588  Kallas
W / DR / F / 1998 / Kaiserjaeger xx / Croupier / 104CX89 / B: Bollhorst,Alice  / Z: Wichmann,Egon
       
 el.  Janina Reil 
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
   014  Arizona 134
S / Old / F / 2008 / A-Dur II / Escudo I / B: Dannenbring,Friedrich  / Z: Baldrich,Heinrich
       
 el.  Anne Hoekstra 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   131  Checker's Troublemaker H
H / Old / B / 2009 / Check In / Grannus / B: ZG Hoekstra,Tjeerd u.Heike  / Z: ZG Hoekstra,Tjeerd u.Heike
       
 el.  Josephine Maas 
RC Helle e.V.
   159  Colonia 9
S / OS / B / 2006 / Coronado / Clerus / B: Maas,Josephine Antonia  / Z: Abc Gestüt/E.Sipple,
       
 el.  Carina Lampe 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   300  Herbie 24
W / Hafl. / F / 2000 / Homer / Almbube / B: Siemer,Heinrich 
       
 el.  Hanna Ehring 
PC Nordenham e.V.
   366  Little Lord 68
W / Old / B / 1999 / Lordanos / Westminster / B: Timmermann,Friedrich  / Z: Timmermann,Friedrich
       
 el.  Dörthe Piszczan 
RURV Rastede
   355  Liebretto
W / Pony o.R / Falbe / / B: Piszczan,Heidrun