Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anna-Lena Potthoff 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   011  Ams Magic D
W / DR / Schi / 2005 / Amarillys Sensation / Derano Gold / B: Potthoff,Michaela  / Z: Dahlkamp,Christa
 8.20   
 2  Stefanie Wahle 
RV Rhynern e.V.
   191  Desteny O
S / Hann / F / 2008 / Dancing Dynamite / Belissimo M / B: Wahle,Stefanie  / Z: Ostermann,Hermann
 7.50   
 3  Miriam Hesse 
Warsteiner RV e. V.
   250  Findus 119
W / Westf / B / 2008 / First Final / Florestan I / B: Hesse,Miriam  / Z: Keuper,Heinrich
 7.40   
 4  Maiken Elsner von Gronow 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   217  Ehrenwort 5
W / Hann / Db / 2011 / Estobar NRW / Donnerhall / B: Elsner von Gronow,Maiken  / Z: Tobaben,Joachim
 7.30   
 5  Katharina Hachmann 
RV Hellefeld e.V.
   465  Zuckerpuppe 46
S / Old / Db / 2010 / Zack / Davignon I / B: Hachmann,Katharina  / Z: Wilken,Hans
 7.20   
 6  Nele Madelein Brinkschulte Magge 
RV Hellefeld e.V.
   065  Candy 736
S / Pony o.R / B / 2009 / / B: Brinkschulte Magge,Jörg 
 7.10   
 7  Dorothee Nadol-Liedhegener Dr. 
RV Hellefeld e.V.
   415  Sir Filipp
H / Westf / R / 2007 / Sir Bedo / Fittipaldi / B: Nadol-Liedhegener,Dr. Dorothee  / Z: Nadol-Liedhegener,Dr. Dorothee
 6.90   
 8  Laura Schmidt 
RFV Brilon u.U. e.V.
   046  Bünteeichen Maringo
W / DR / R / 1997 / Bünteeichen-Manolito / Berry / B: Schmidt,Claudia  / Z: Lührs,Wilfried
 6.80   
 9  Aida Katharina Hundrieser 
RV Balve e.V.
   409  Shakira 255
S / Westf / Schwb / 2003 / Show Star / Damenstolz / B: Hundrieser,Elke  / Z: Brockschnieder,Lothar
 6.70   
 9  Maxima Krause 
Landw. RV Kalthof e.V.
   286  HET Vision
W / DR / 2002 / Voltaire / Davis Cup / B: Krause,Linja  / Z: Hemschenherm,Ulrike
 6.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Barbara Rohe-Tschöpe 
RFV Ostönnen e.V.
   252  Finest 7
S / Westf / B / 2007 / Fürst Piccolo / Florestan I / B: Rohe-Tschöpe,Barbara  / Z: Lange,Ewald
 6.60   
 12  Katharina Potthoff 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   417  Society M
S / Old / B / 2011 / Sandro Hit / Fidermark / B: Potthoff,Michaela  / Z: Münstermann,Elisabeth
 6.40   
 13  Louisa Wegener 
RFV Brilon u.U. e.V.
   288  Humphrey 64
W / Hann / F / 2012 / Hochadel / Dacaprio / B: Wegener,Louisa  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 6.30   
 14  Friederike Maria Bade 
ZRFV Schwerte e.V.
   410  Siebenstein 14
S / Westf / Db / 2008 / San Remo / Florestan I / B: Bade,Friederike Maria  / Z: ZG Brinkmann Gebrüder,
 6.20   
 14  Shannon Mia Bergmann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   493  Don Corleone 24
W / DR / 2005 / Don't Worry Be Happy / Diplomat / B: Schnatmann,Michael  / Z: Stöter,Ulrich
 6.20   
 16  Bianca Wisser 
RV Giebelwald e.V.
   249  Finalua
S / Westf / B / 2010 / Fleury / Aquilino / B: Eich,Antje  / Z: Quante,Birgit
 6.00   
 17  Elke Bewersdorff 
RV Hemer-Oese e.V.
   424  Stella-Marie 2
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini / B: Bewersdorff,Elke  / Z: Bispinghoff,Egbert
 5.90   
 18  Ute Spitzer 
ZRFV Märkische Höhen e.V.
   427  Sunrise Avenue IM
W / Hann / B / 2011 / Sarkozy / Royal Dance / B: Spitzer,Ute  / Z: Ippendorf,Margit
 5.80   
 19  Leonie Bunse 
RFV Brilon u.U. e.V.
   029  Batida 89
S / Hann / Db / 2002 / Buddenbrock / Fabriano / B: Bunse,Daniela  / Z: ZG Lafrenz,Angela u.Dr.Reinhard
 5.50   
 19  Pauline Dieck 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   488  Dancing Lady 18
S / Hann / R / 2011 / Dancier / Weltregent H / B: Schäfers,Heinz-Eberhard  / Z: Behnke,Harald
 5.50   
 21  Jana Brenscheidt 
ZRFV Schwerte e.V.
   194  Diamond Golden Jubilee
W / DSP / B / 2012 / Domherr / Quaterman I / B: Brenscheidt,Jana  / Z: Schulz,Ulrike
 5.20   
 22  Anja Rebbert 
RV Oberkirchen e.V.
   310  La Cavallina
S / Westf / B / 2011 / Laureus / Ehrenwort / B: Rebbert,Anja  / Z: Settertobulte,Jutta
 5.00   
 22  Silke Krause 
RV Menden e.V.
   341  Malene
S / DR / B / 2011 / Top Montreal / Durello / B: Müller,Theo  / Z: Aertken,Josef
 5.00   
 24  Julia Oschem 
RFV Attendorn-Askay e. V.
   445  Wanja 435
S / Is / 1999 / / B: Oschem,Julia 
 4.70   
 25  Melissa Thiel 
RV Hellefeld e.V.
   048  C-R. Abramczik ZL
W / Holst / F / 2012 / C-Indoctro / Con Air / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: ZG Linnenbrink GbR,
 4.00   
 ret.  Sophie Kroll-Fiedler 
RV Anröchte u.U. e.V.
   495  Captain Jules
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Lagavulin / B: Kroll-Fiedler,Susanne  / Z: Kroll-Fiedler,Susanne
     
 ret.  Emily Schmehl 
ZRFV Calle-Meschede e. V.
   184  Deichkind 11
W / DR / Db / 2013 / Dornik B / Chantre B / B: Schmehl,Petra  / Z: Bockholt,Hans
     
 ret.  Katharina Stumpf 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   205  Don Calisto 2
W / Old / Schwb / 2012 / Detroit / Dr.Doolittle / B: Stumpf,Katharina  / Z: Ehmann,Gerhard
     
 ret.  Pia Sophie Giersiepen 
RFV Halver e. V.
   496  Donnerlittchen 58
S / Westf / F / 2012 / Dankeschön / Quattro B / B: Giersiepen,Birger  / Z: Winter,Jan-Jürgen
     
 ret.  Sophie Hupertz 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   374  Purzelchen
S / DR / R / 2009 / Plaisier / Neckar / B: Hupertz,Michael  / Z: Weilage,Frank