DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1.Abt.Preis und Ehrenpreis:Baron von Nagel,Schloß Ittlingen,Herbern 2.Abt.Preis und Ehrenpreus:Inge und Wolfgang Tietze-Stiftung, Herbern Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Stilspringprüfung Kl L Weg u. Zeit geschlossene Prüfung

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Hans Jörg Lampersbach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Kathrin Wacker 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1147  Mon Amour 57
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pik Labionics
 8.5   
 2  Elena Bröckmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   112  Beau Baquito de Baussy
W / Westf / B / 2007 / Baquito / Darco
 8.3   
 3  Johanna Schulze Thier 
RFV v. Nagel Herbern e. V.
   1404  Ruby Sunshine L
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ribot
 8.1   
 4  Theresa Vorspohl 
RFV v. Nagel Herbern e. V.
   1387  Romy 189
S / Westf / B / 2001 / Rockwell / Der Clou
 7.9   
 4  Sarah Antoskiewicz 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   1485  Spitfire S
H / Westf / F / 2004 / Spaceman / Bartok
 7.9   
 6  Verena Beckamp 
RFV Rinkerode e.V.
   1005  Lahron
W / Westf / B / 2004 / Lamerto H / Wessex
 7.7   
 7  Simone Bast 
RFV St. Georg Werne e. V.
   425  Chinu
W / Westf / B / 2008 / Chin Quin / Calato
 7.6   
 8  Dörte Lorch 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   921  Gioella T
S / OS / Db / 2008 / Cassin / Connection
 7.4   
 8  Hendrik Michels 
RSG Ruhr e.V.
   1458  Shiva 86
S / Westf / B / 2003 / Sterling / Cheenook / 103FU74
 7.4   
 8  Meike Berger 
ZRFV Bösensell e. V.
   464  Clara Fall
S / Westf / B / 2006 / Contini / Gralserbe
 7.4   
 11  Barbara Lohmann 
RFV v. Nagel Herbern e. V.
   573  Coombs L
W / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Ramiro's Son I
 7.3   
 11  Bettina Jandt 
RFV St. Georg Werne e. V.
   167  Calistas
S / Ita.W / B / 2007 / Collin L / Dinard L
 7.3 (7.8)   
 13  Jagienka Lukomska 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   012  Adorator 2
H / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Casparino
 7.2   
 13  Liv Johanna Schmidt 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   180  Cameron 26
W / Holst / B / 2006 / Cesano II / Capitol I
 7.2   
 13  Dirk Minkley 
RFV Erkrath e.V.
   1431  Sandro Roc
H / Hann / Schwb / 2002 / Sandro Hit / Feiner Graf
 7.2 (7.3)   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Judith Erdmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1274  Prinz 1012
W / Westf / B / 2001 / Pheres / Weinzauber
 8.4   
 2  Kathrin Wacker 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1561  Viola 273
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Lanciano
 8.2   
 3  Christina Jolk 
RV Albersloh e.V.
   087  Attention 60
W / Westf / F / 2005 / Nicht gekört / Arpeggio
 8.0   
 3  Barbara Lohmann 
RFV v. Nagel Herbern e. V.
   1082  Little Lolle
S / Westf / B / 2002 / Limbus / Gralserbe
 8.0   
 5  Hanna Höcke 
RFV Lüdinghausen e.V.
   1233  Phinox 2
W / KWPN / B / 2007 / Pierrot / French Buffet xx
 7.8   
 5  Lisa Eisenkopf 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1076  Lisbona
S / Westf / B / 2003 / Lissabon / Ehrentusch
 7.8   
 7  Stephanie Altekemper 
RFV St. Georg Werne e. V.
   381  Charly Chaplin 32
W / Westf / B / 2004 / Cassone / Frühlingsball
 7.5   
 7  Melanie Buckmann 
RFV Senden e.V.
   610  Coronina Electra
S / Westf / B / 2001 / Coronino / Landro L / 103CY20
 7.5   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 16  Leah Bröckmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1644  Jeton 13
S / Old / Schi / 2005 / Contendro I / Cantus
 7.1   
 17  Bernadette Kraß 
RFV v. Nagel Herbern e. V.
   1153  Moritz 2502
W / Westf / B / 2005 / Roh Magic / Acord II
 7.0 (7.5)   
 18  Victoria Fischer 
RFV v. Nagel Herbern e. V.
   160  Calgary L
W / Westf / B / 2008 / Caspar / Cornet Obolensky (ex: Windows
 6.9 (7.4)   
 19  Jan-Peter Wentrup-Bispinghof 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   1359  Rhani 18
S / Rhld / F / 2004 / Ricardos / Champus
 6.7 (7.2)   
 20  Anna Sell 
Jagdhornbläser-Korps Senden e.V.
   845  Fleur De'lacoure
S / Westf / B / 2007 / Florestan I / Ehrentusch
 6.4 (6.9)   
 20  Pia Deipenbrock 
RFV Havixbeck-Hohenholte e. V.
   1057  Lexus O
W / Westf / B / 2005 / Laureus / Arpeggio
 6.4 (7.4)   
 22  Carolyn Krellmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1594  Zanna Bianca
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Condrieu xx
 6.0 (6.8)   
 23  Johanna Schulze Thier 
RFV v. Nagel Herbern e. V.
   349  Ceon
H / Westf / B / 2001 / Collin L / Dinard L
 5.7 (7.5)   
 24  Michaela Böse 
RV Rhynern e.V.
   254  Carlo 314
W / Westf / Db / 2003 / Collin L / Pilot
 5.5 (7)   
 25  Vanessa Kümer 
RFV v. Nagel Herbern e. V.
   967  KFG Aquino 3
W / Holst / B / 2002 / Acobat II / Corofino I
 5.4 (6.9)   
 26  Alexandra Fischer 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   042  Amarilla D
S / DR / Falbe / 2003 / Amarillys Sensation / Unbekannt
 5.3 (6.5)   
 26  Sarah Ritterswürden 
RFV Pelkum e.V.
   076  Artos 125
W / Grpf.o.R / Schi / 2002 /
 5.3 (5.9)   
 28  Johanna Krzywanski 
Lavesumer PferdeSV Hohe Mark e.V.
   140  Cacao 5
H / Württ / BkaSc / 2006 / Cellini / Cassini II
 5.2 (6.5)   
 28  Hendrik Schulze Kersting 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1003  Laetitia N
S / Westf / B / 2001 / Lancer III / Pinocchio
 5.2 (6.5)   
 30  Lisa Eisenkopf 
RFV St. Georg Werne e. V.
   224  Captain Jack E
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Coriano
 5.1 (6.8)   
 ret.  Eike Felix Thamm 
ZRFV Coesfeld/Lette e. V.
   239  Carello B
W / Westf / B / 2009 / Carell / Pik Labionics
     
 ret.  Elisa-Maria De Vincenti 
RFV Xanten u.u.
   996  Lady Gaga 4
S / KWPN / B / 2001 / Ginus / Sable Rose (Calvados)
     
 ret.  Anna Sell 
Jagdhornbläser-Korps Senden e.V.
   1016  Landiano P
W / Westf / B / 2005 / Landor S / Palegro
     
 el.  Birthe Bitter 
RFV St. Georg Werne e. V.
   299  Casino 67
H / Holst / BkaSc / 2007 / Cassini I / Coriander
     
 el.  Julius Ludbrock 
Ländl. RFV Datteln e.V.
   1545  Unique 103
W / KWPN / B / 2001 / Nassau / Nimmerdor