DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Aufgabe A 10 Geldpreis gegeben von der Gröner Container- und Dienstleistungs-GmbH Ehrenpreis gegeben von Nicole Zintl sowie der German Pellets GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Dressurprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Angelika Hirsch
Norbert Baur
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anna Casper 
LPSV Donzdorf Alb/Fils e.V.
   047  Bonaparte S 2
W / DR / B / 2000 / Botticelli / Diplomat / GER42135 / B: Distler,Lisa Charlene  / Z: Stöter,Ulrich
 8.00 
36,00 EUR
 
 2  Joy Bader 
RFV Herbrechtingen-Bolheim
   301  Oilily 5
S / DR / Df / 2004 / Out-Break / Comeback / B: Bader,Joy  / Z: Müller,Reinhold
 7.40 
30,00 EUR
 
 3  Sina Bantel 
RFV Herbrechtingen-Bolheim
   196  Faith 9
S / Hann / F / 2006 / Fabriano / Chasseur I / B: Bantel,Sina  / Z: Keizer,Jacob
 7.30 
26,00 EUR
 
 4  Iris Vogel 
RFV Heidenheim-Aufhausen
   192  Estorill
W / Württ / Schi / 2005 / Epikur / Wittgenstein / B: Vogel,Iris  / Z: Brauchle,Walter
 7.20 
23,00 EUR
 
 5  Monika Ribnitzky 
RFV Essingen
   284  Marc Dickens
W / Hann / F / 2002 / Markus Deak xx / Argentan I / B: Ribnitzky,Monika  / Z: Gerdes,Andreas
 7.10 
21,00 EUR
 
 6  Stefanie Weiß 
RV Geislingen/Steige
   389  Sumatra 28
S / Württ / F / 1996 / Stan the Man xx / Baccarat / B: Obeldobel,Peter  / Z: Holder,Kirsten
 7.00 
15,00 EUR
 
 6  Anja Schauer 
RV Heidenheim
   333  Ranger 69
W / DR / R / 2002 / Renoir / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth / B: Roske,Joachim  / Z: Helms,Heiner
 7.00 
15,00 EUR
 
 8  Alix Knoblauch 
LPSV Donzdorf Alb/Fils e.V.
   038  Belladonna 19
S / n.b. / F / 1998 / / B: Knoblauch,Annette 
 6.90   
 9  Lisa Casper 
LPSV Donzdorf Alb/Fils e.V.
   265  Lettino 3
H / Württ / B / 1999 / Lanthano / Wettstreit / B: Casper,Thomas  / Z: Bulling,Wolfgang
 6.70   
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Marion Holland 
RV L-u.Stkr. Dillingen e.V.
   046  BL Rosuschka
S / Dt.Pf / Db / 2002 / Traum-Boy / Arogno / B: Lutz,Bernd  / Z: Lutz,Bernd
 6.60   
 11  Ute Merkle 
RFV Unteres Brenztal 1960
   207  Flintstone 41
W / Rhld / Df / 2006 / Fidertanz / Frederiko / B: Merkle,Ute  / Z: ZG Weinkath-Treppenhauer,
 6.50   
 11  Miriam Nicklaser 
TRG Gärtlesäckerhof e.V.
   218  Fürsthofs Jeany
S / NF / R / 1998 / Valento / Northfort / B: Nicklaser,Miriam  / Z: Stoecklein,Helmuth
 6.50   
 13  Jana Klapczynski 
RFV Niederstotzingen
   293  Montero 12
H / DR / R / 2003 / Munser I / Gento / B: Klapczynski,Dieter  / Z: ZG Zimmermann,Rocco u.Hellwig,Cindy
 6.40   
 13  Annika Schundner 
RFV Herbrechtingen-Bolheim
   189  Duplo 26
W / DR / F / 1997 / Derengo / Leopold / B: Schundner,Sonja  / Z: Meiß,Thomas
 6.40   
 15  Susanne Krammer 
RV Zöschingen
   276  Loving Lucy
S / Württ / B / 2005 / Loving Dancer / Glückskreis / B: Krammer,Susanne  / Z: ZG Merz,Bernhard u.Thomas
 6.30   
 16  Anja Ziegler 
RFV Heidenheim-Aufhausen
   292  Monte Miro
W / DR / Schi / 2004 / Monte Christo / Leicester / B: Ziegler,Wolfgang  / Z: Stahlbuhk,Melanie
 6.20   
 17  Yvonne Wein 
RFV Burgberg
   467  Cassandra 133
S / Württ / Df / 1997 / Carolus 15 / Beryll 18 / B: Wein, Egon  / Z: Wein, Egon
 6.10   
 18  Annika Danner 
RFV Herbrechtingen-Bolheim
   297  Nebiolo 2
W / Hafl. / Hlf / 2003 / Nanking / Aghai / B: Danner,Walter  / Z: Strickner,Johann
 6.00   
 19  Anja Schauer 
RV Heidenheim
   482  Cavalino 17
W / Dt.Sp. / B / 2003 / Carpalo 2 / Kornfink / B: Schauer, Margit  / Z: Müller, Ivette
 5.90   
 20  Jana von Wrangell 
PSV Schloß Kapfenburg
   498  Viva la vida 8
S / DR / R / 2006 / Vincent / Domingo / B: Pasche,Jochen  / Z: Schulze Bäing,Christian
 5.80   
 20  Kristina Fiala 
RC Riesbürg
   160  Daily Sunshine F
W / Württ / B / 2006 / Daddy Cool / Westwall / B: Fiala,Brigitte  / Z: Hafner,Thomas
 5.80   
 22  Marina Kungel 
Leonh. RFV Lauingen e.V.
   300  Odilia 2
S / NF / F / 1999 / Molenaar's Golden King / Cillaarshoek's Danny's Mirco / B: Köhler,Natalie u.Tobias  / Z: Griend,J. van de
 5.70   
 22  Sonja Palinkas 
RV Zöschingen
   311  Pina 15
S / n.b. / B / 1992 / Papageno / Granat / B: Hammerl,Heike  / Z: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga
 5.70   
 24  Nina Gröschl 
RV Zöschingen
   022  Arkansas 57
H / Hess / F / 1995 / Amour A / Ampere / B: Hafner,Sina  / Z: Aufenanger,Josef
 5.50   
 24  Judith Gröner 
RFV Herbrechtingen-Bolheim
   332  Ramira 373
S / Bay / B / 2002 / Rex Ramon / Wilder / B: Gröner,Judith  / Z: Spiegel,Bernd
 5.50   
 26  Esther Schmidt 
RV Aalen u.U.
   339  Rhett Butler ES
W / Westf / R / 1995 / Rosenkavalier / Upan la Jarthe AA / B: Schmidt,Esther  / Z: Kramer,Johanna
 5.40