Herford, Lützower Pferdesporttage 24.-25. u. v. 27.-29.06.2014

 

1. Abt. Preis der Fa. Eckwerth Transporte GmbH, Hiddenhausen 2. Abt. Preis der Fa. ZVG Zeltvermietung Herbert Selig, Bad Salzuflen

05 Springpferdeprüfung Kl.L (E; 200,00 EUR) NACHWUCHSPFERDE TOUR

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Thomas Heineking  
RFV Nendorf e. V. 
   909   Luxus Liner S 
W / Westf / B / 2009 / Lex Lugar / Chacco-Blue  / B: Schwenker,Cord  / Z: Schwenker,Wilhelm
48,00 EUR   8.5 
 2  Martin Fink  
RFV Milte-Sassenberg e. V. 
   560   Corona 108 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Calypso I  / B: Rippert,Marion  / Z: Rippert,Marion
37,00 EUR   8.3 
 2  Manuela Schweizer  
RFV Greven e.V. 
   273   Cassina 64 
S / Old / F / 2009 / Collado / Lacantus  / B: Schulte-Mesum,Hedwig  / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
37,00 EUR   8.3 
 4  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. 
   752   H.W.'s Diabolo 
H / OS / Schwb / 2009 / Diarado / Laurenz  / B: Weber,Hannelore  / Z: Meiners,Wilhelm
29,00 EUR   8.2 
 4  Andreas Kreuzer  
RTG Silberberghof e. V. 
   159   Calle 67 
W / Westf / B / 2009 / Carell / Capitalist  / B: Becker,Otto  / Z: Wentrup,Norbert
29,00 EUR   8.2 
 6  Heiko Schormann  
RFV Bad Oeynhausen e. V. 
   541   Corey B 
S / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Werther  / B: Beutler,Kerstin  / Z: Beutler,Kerstin
   8.1 
 6  Andreas Kreuzer  
RTG Silberberghof e. V. 
   141   Cairon 10 
H / Westf / B / 2009 / Comme il faut / Charisma  / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
   8.1 
Total = 180,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Carolina Heinze  
RV Waltrop e.V. 
   520   Contina 36 
S / Westf / Db / 2009 / Continus Grannus / Ragazzo  / B: Dörlemann,Jens  / Z: Schulze Düding,Günter
48,00 EUR   8.4 
 2  Manuela Schweizer  
RFV Greven e.V. 
   342   Chacoon 
H / Meckl. / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Cartoon  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
37,00 EUR   8.3 
 2  Thomas Heineking  
RFV Nendorf e. V. 
   638   Dollar Girl 46 
S / Hann / Db / 2009 / Dollar Du Murier / Escudo I  / B: Heineking,Thomas  / Z: Heineking,Thomas
37,00 EUR   8.3 
 4  Jan Lösche  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   628   Diablotin Copine G 
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I  / B: Götting,Birgit u. Thomas  / Z: Götting,Birgit
29,00 EUR   8.2 
 4  Arne van Heel  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   242   Carrica 5 
S / OS / Df / 2009 / Carrico / Carinue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
29,00 EUR   8.2 
 6  Arne van Heel  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   1144   Stakkun 
W / OS / Db / 2009 / Stakkatol / Carinue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   8.1 
 6  Andres Mauricio Quintero Palomar  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   1025   Quick Jump W 
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Gestüt Wahl & Co,
   8.1 
Total = 180,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 8  Jacek Tarka  
RFV Nendorf e. V. 
   309   Celine Burme 
S / Hann / Schi / 2009 / Cornado I / For Joy  / B: Burmester,Heinrich  / Z: Burmester,Heinrich
   8.0 
 8  Jens Goldfuß  
ZRFV Rietberg-Druffel e. V. 
   1246   Legendario Listo 
H / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Caletto I  / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt  / Z: Ahlmann, Georg
   8.0 
 8  Markus Friedel  
RV Nethegau Brakel e.V. 
   480   Commissario 8 
H / OS / B / 2009 / Califax / Colander  / B: Margraf-Köhler,Antje  / Z: Margraf-Köhler,Antje
   8.0 
 8  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. 
   467   Coldplay 33 
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox  / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus
   8.0 
 8  Jacek Tarka  
RFV Nendorf e. V. 
   1129   Soly Jeas 
S / Hann / B / 2009 / Stolzenberg / Le Primeur  / B: Tarka,Jacek  / Z: Widdel,Ulrike
   8.0 
 13  Sven Sudhölter  
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e 
   192   Cap Chap 
H / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Balou du Rouet  / B: Gestüt Westfalenhof,  / Z: Gehring Dr.,Werner
   7.9 
 13  Christoph Meyer zu Hartum  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   357   Chanimo 
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Andiamo Z  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   7.9 
 15  Heiko Schormann  
RFV Bad Oeynhausen e. V. 
   333   Chacco Europa 
H / OS / Df / 2009 / Chacco-Blue / Silvio I  / B: Wecke,Heinrich  / Z: Gestüt Lewitz,
   7.8 
 15  Frank Merschformann  
RV Osterwick e.V. 
   060   Aquina 21 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / For Pleasure  / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
   7.8 
 15  Frank Merschformann  
RV Osterwick e.V. 
   263   Caspar 249 
H / Hann / F / 2009 / Calido I / Stakkato  / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co  / Z: Jordan GbR,
   7.8 
 18  Friedrich Meier  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   474   Colleen 39 
S / Westf / Db / 2009 / Corlensky G I / Christoph Columbus  / B: Meier,Friedrich  / Z: ZG Meier,Heinrich u.Friedrich
   7.7 
 19  Darius Zand  
RV Hardenberg e. V. 
   271   Cassidro ZD 
W / Hann / Schi / 2009 / Cassini II / Drosselklang II  / B: Zand,Darius  / Z: Zand,Darius
   7.6 
 19  Friedrich Meier  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   544   Corlenska 
S / Westf / Schi / 2009 / Corlensky G I / Cambridge  / B: Meier,Friedrich  / Z: ZG Meier,Heinrich u.Friedrich
   7.6 
 21  Thorsten Brinkmann  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   120   Bon Amie 7 
S / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I  / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: Wullweber,Kai
   7.4 
 22  Sebastian Holtgräve-Osthues  
RFV Büren e.V. 
   459   Coco Chanel 162 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Dinard L  / B: Müller,Wolfgang  / Z: Junker,Karl-Friedrich
   7.3 
 23  Frank Merschformann  
RV Osterwick e.V. 
   572   Cosmic Girl 9 
S / Westf / Db / 2009 / Coronas / Le Matin  / B: Cappellin,Romy  / Z: Cappellin,Romy
   7.2 
 24  Ronny Lösche  
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst 
   676   Filius' Finest M 
S / Westf / F / 2009 / Filius Bedo / Friedland  / B: Masuch,Paul-Gerhard  / Z: Masuch,Paul-Gerhard
   7.1 
 24  Kerstin Maria Hauwe  
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
   1249   Countess 24 
S / Westf / B / 2009 / Contello / Dinard L  / B: Hauwe, Kerstin Maria  / Z: Gripshöver, Ludger
   7.1 
 26  Jacek Tarka  
RFV Nendorf e. V. 
   1125   Skyfall 8 
H / Hann / Db / 2009 / Stalypso / Sandro  / B: Oy,Innoventa u.Movialex  / Z: Knabbe,Rainer
   7.0 
 27  Sebastian Holtgräve-Osthues  
RFV Büren e.V. 
   420   Cidre le grand 
W / Holst / Schi / 2009 / C-Trenton Z / Landos  / B: Rethmeier,Freya  / Z: Hennings,Reimer Detlef
   6.9 
 28  Fabian Kaulbars  
RFV Gartow 
   1204   Vitus 80 
W / Hann / F / 2009 / Valentino / Grundsteins Erbe  / B: Meyer,Ute  / Z: Meyer,Ute
   6.4 
 29  Thomas Heineking  
RFV Nendorf e. V. 
   866   Loopina 3 
S / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Quidam de Revel  / B: Waering,Rolf  / Z: Waering,Rolf
   6.2 
 30  Kerstin Maria Hauwe  
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
   1250   Pour ma Mamie H 
W / Westf / B / 2009 / Pontifex / Co-Pilot  / B: Hauwe, Kerstin Maria  / Z: Hauwe, Kerstin Maria
   6.0 
 ret.  Christoph Meyer zu Hartum  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   243   Carrilou 
H / OS / B / 2009 / Carrico / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Jasper Kools  
RV Oldenburger Muensterland e.V 
   371   Charlie Sheen 3 
H / Westf / B / 2009 / Casiro I / Polydor  / B: Meyer,Lucca  / Z: Ekkel,Jenny
     
 ret.  Fabian Kaulbars  
RFV Gartow 
   984   Printus 2 
W / Hann / F / 2009 / Perigueux / Kolibri  / B: Meyer GbR,Firma  / Z: Meyer,Heinrich
     
Richter:    Gernot Berendes
Sönke Sönksen
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.