Bexter Hof Open 2014

 

Preis der Firma Warsteiner BrauereiHaus Cramer KG

11 Springprfg.Kl.M* m.St. (E; 350,00 EUR) Silver Tour

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Malin Mönnekes  
RFV Cherusker e.V. 
   097   Catch a smile 2 
W / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cordobes I  / B: Mönnekes,Peter  / Z: Kronshage,Herbert
77,00 EUR   0.00  62.78  0.00  35.58 
 2  Julia Niermann  
RFV Ravensberg e.V. 
   418   Sensation 28 
S / Hann / Schi / 2008 / Salito / Landadel  / B: Niermann,Julia  / Z: Raute,Friedel
63,00 EUR   0.00  65.51  0.00  36.90 
 3  Christine Schormann  
RFV Bad Oeynhausen e. V. 
   142   Clarissa 132 
S / Westf / B / 2007 / Cristallo / Laurin  / B: Gajos,Sascha  / Z: Gajos,Helmut
53,00 EUR   0.00  67.91  0.00  41.15 
 4  Charlotte Bockmeyer  
RFV Lingen u.U.e.V. 
   055   Calinka 36 
S / OS / B / 2003 / Cordalme Z / Lesotho  / B: Bockmeyer,Klaus  / Z: Bockmeyer,Klaus
46,00 EUR   0.00  63.06  4.00  33.01 
 5  Jessica Baule  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   130   Cheyenne 844 
S / Holst / B / 2002 / Coriano / Alcatraz  / 102QY32 / B: Potthoff,Barbara  / Z: Pape,Dirk
42,00 EUR   0.00  66.63  4.00  39.03 
 6  Caroline Clemens  
RFV Graf Sporck Delbrück e. V. 
   315   Lordanos Lausemädchen 
S / Holst / B / 2004 / Lordanos / Lasino  / 103RL64 / B: Clemens,Sebastian  / Z: Heilshorn,Günther
35,00 EUR   0.00  62.76  8.00  33.16 
 7  Jan Obermowe  
RFV v. Bismarck Exter e. V. 
   085   Carola 82 
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Claudio's Son  / B: Obermowe,Hans-Herbert  / Z: Gutowski,Eckart
35,00 EUR   0.00  67.40  8.00  37.11 
 8  Ann-Kathrin Buderus  
RV Herbede-Ruhr e.V. 
   355   Oregon 22 
S / Holst / B / 1999 / Coriander / Lord  / 102VC74 / B: Potthoff,Barbara  / Z: Eim,Günter
   0.00  62.69  12.00  38.11 
 9  Celina Finster  
RFStall Tidow e.V. 
   297   Let's Fetz 3 
W / Hann / B / 1999 / Laptop / Landadel  / GER45867 / B: Finster,Celina  / Z: Bügler,Regine
   4.00  63.94     
 10  Inka Bitter  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   023   Ategonie 
S / Old / B / 2001 / Atego / Waikato  / B: Bitter,Inka  / Z: Hollenbeck,Rolf
   4.00  64.88     
Total = 351,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Jan Obermowe  
RFV v. Bismarck Exter e. V. 
   168   Conrad 89 
H / Hann / B / 2007 / Contendro I / Graf Top  / B: Obermowe,Hans-Herbert  / Z: Döpkens,Albert
77,00 EUR   0.00  66.64  0.00  36.44 
 2  Heiko Schormann  
RFV Bad Oeynhausen e. V. 
   261   Grasco's Junior 
W / Westf / F / 2003 / Grasco / Coronino  / B: Gajos,Helmut  / Z: Gajos,Helmut
63,00 EUR   0.00  69.59  0.00  39.53 
 3  Julia Rehme  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   643   Pikeur Caressini 
W / Holst / B / 2001 / Caretino / Cassini I  / 102RE49 / B: Brinkmann,Markus  / Z: ZG Hansen,Markus u.Ute
53,00 EUR   0.00  69.05  0.00  42.37 
 4  Kathrin Stolmeijer  
RUFV Isterberg e.V. 
   217   Dree Boeken's Sandros Roeschen 
S / Hann / B / 2008 / Sandro Boy / For Pleasure  / B: Zuchthof Dree Boeken,  / Z: Kamphorst,Arend
46,00 EUR   0.00  62.86  4.00  34.82 
 5  Tobias Blotz  
RV Montabaur-Horressen e.V. 
   396   Random Harvest 2 
W / Hann / F / 2004 / Raphael / Gardestern I  / 103HK60 / B: Blotz,Willi  / Z: Mahler,Peter
42,00 EUR   0.00  70.64  5.00  45.84 
 6  Leo Büscher  
RV Herbede-Ruhr e.V. 
   385   Quantico 10 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Cor de la Bryere  / 103ZI43 / B: Büscher,Birgit  / Z: Haschert,Heinz-Walter
35,00 EUR   0.00  65.91  8.00  35.33 
 7  Jil Jessy Kellershohn  
RJC Rodderberg 
   016   Aquarell 66 
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Carpaccio  / 104EG24 / B: Kellershohn,Margit  / Z: Schüder,Günter
35,00 EUR   0.00  70.17  9.00  49.15 
 8  Annika Roede  
RFV Grafenrheinfeld e.V. 
   065   Can Do 7 
S / Bay / Hlb / 2004 / Caretello B / Lauritz J  / 103AV35 / B: Roede,Dieter  / Z: ZG Schmoll,Michael u.Anne
   4.00  61.11     
 9  Chantale Herrmann  
PSV Kördorf e.V. 
   020   Ashley's Basti 
W / Old / F / 2000 / Alabaster / Symfonie  / GER45191 / B: Lotz,Wilhelm  / Z: Tiedemann Dr.,Hubertus von
   4.00  64.20     
Total = 351,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 11  Niclas Baule  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   186   Couleur Argent 
S / Z.Rpf / Schi / 2002 / Chellano Z / Drosselklang II  / 103GY00 / B: Baule,Almut  / Z: Wiehe,Volker
   4.00  65.21     
 12  Kathrin Stolmeijer  
RUFV Isterberg e.V. 
   172   Converse 3 
W / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Rodney  / B: Stolmeijer Sportpferde,  / Z: Lohmann,Theo
   4.00  65.55     
 13  Mascha Hohendorf  
RSV Sonnenhof 
   047   Cadeau Du Ciel M 
W / Hann / Schwb / 2005 / Cheenook / Wedemark  / B: Hohendorf,Mascha  / Z: Schermuly,Sandra
   4.00  65.67     
 14  Isabell Zierleyn  
RV Völksen e. V. 
   045   Bumerang 42 
H / DR / Hlb / 2005 / Bon Jovi / Top Nantario  / 104CZ75 / B: Hanowski,Günter  / Z: Hanowski,Günter
   4.00  66.13     
 15  Jenny Südmersen  
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e 
   208   Diamantico 2 
S / KWPN / Schi / 2008 / Veneur / Sydney  / 104FT58 / B: Südmersen,Jenny  / Z: Dekker,K.
   4.00  66.72     
 16  Thorsten Brinkmann  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   076   Captain Cool 7 
H / Holst / Schi / 2008 / Con Air / Calido I  / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: ZG Lüders,Silke u.Günter
   4.00  67.06     
 17  Maren Raucamp  
RV Rheinische Höhen e.V. 
   131   Chiano 4 
W / Holst / B / 2005 / Chin Chin / Lord  / B: BG Blaue u.Giebel,  / Z: Leuken,Floris G. van
   4.00  67.17     
 18  Franziska Ritter  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   095   Cassius 68 
H / Holst / Schi / 2008 / Cassus / Calando IV  / B: Pampel,Wilhelm  / Z: Kampen,Gerhard
   4.00  67.37     
 19  Lara Witte  
RV Kirchhörde e. V. 
   088   Casanova 328 
W / Westf / B / 2002 / Collin L / Ramiro's Son I  / 104AF55 / B: Meyerhoff,Klaus  / Z: Meyerhoff,Klaus
   4.00  67.56     
 20  Jessica Baule  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   067   Candid 11 
H / Rhld / B / 2008 / Cancoon (Cocoon) / Locato  / B: Hettwer,Sven  / Z: Scholte-Reh,Martina
   4.00  68.15     
 21  Thomas Eikenkötter  
RV Geisterholz e.V. 
   163   Conchita 100 
S / Holst / Schi / 2004 / Quite Capitol / Contender  / 104KM09 / B: Glanemann,Christian  / Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian
   4.00  70.65     
 22  Arnd Kögel Dr.  
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
   428   Sonsee Ahray 
S / Hann / B / 2005 / Stolzenberg / Raphael  / B: Kögel Dr.,Bernadette  / Z: Heineking,Willi
   4.00  71.04     
 23  Philipp Siegel  
RV Oranjehof e.V. 
   494   Carantus 
W / Holst / Db / 2007 / Canturano I / Caletto I  / 103WY98 / B: Siegel, Evelyn  / Z: Siegel, Evelyn
   4.00  71.08     
 24  Lucca Meyer  
Minden-Lübbecker RSG e. V. 
   058   Calvin 104 
W / Hann / B / 2008 / Canturano I / San Carlos  / B: Albers,Elisabeth  / Z: Albers,Elisabeth
   4.00  71.56     
 25  Jochen Ripploh  
RFV Mesum e.V. 
   301   Lissabon 46 
S / Hess / B / 2004 / Lone Star / Silbergraf  / B: Mawbey,Inge  / Z: Münz,Karl-Josef
   4.25  72.29     
 26  Isabell Zierleyn  
RV Völksen e. V. 
   262   Grünkehlchen 
S / Hann / B / 2001 / Graf Top / Pablo  / GER42068 / B: Brinkmeyer,Susanne  / Z: Kleemeyer,Ursula
   8.00  63.10     
 27  Victoria von der Leyen  
RFV Brelinger Berg 
   147   Cockney 17 
W / Westf / B / 1999 / Champion Du Lys / Sandro  / GER41147 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schulze,Dietrich
   8.00  63.83     
 28  Johanna Menke  
RV St. Georg Diemeltal e. V. 
   497   Nick Dundee 2 
W / Westf / B / 2006 / Nintender /  / B: Stolmeijer, Sabine  / Z: Gerwing, Andreas
   8.00  66.10     
 29  Victoria von der Leyen  
RFV Brelinger Berg 
   034   Batida de Coco 32 
S / Westf / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Pilot  / 103CZ65 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schürner Dr.,Axel
   8.00  66.25     
 30  Lucca Meyer  
Minden-Lübbecker RSG e. V. 
   129   Chewbacca 22 
W / Hann / Schi / 2008 / Caspar / Le Vainqueur  / B: Albers,Elisabeth  / Z: Albers,Elisabeth
   8.00  67.58     
 31  Lukas Quint  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   173   Convoi's Gipsy 
H / Hann / Db / 2006 / Convoi / Gaspari II  / B: Quint,Lukas  / Z: Schmidt,Heinrich
   8.00  68.69     
 32  Sarah Brunnecker  
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V. 
   123   Chayennepepper 
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Diego xx  / B: Brunnecker,Sarah  / Z: Ötking,Wilhelm
   8.00  69.41     
 33  Celina Finster  
RFStall Tidow e.V. 
   060   Camiro 43 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Camiros  / B: Tarlinski,Andrea  / Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker
   8.00  69.74     
 34  Alina Kreher  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   359   Patchwork 5 
W / Westf / B / 2005 / Pay / Rebel Z I  / 104DM20 / B: Kreher,Andreas  / Z: Rüter,Heinrich
   8.25  72.92     
 35  Franziska Ritter  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   013   Anthea 48 
S / Westf / B / 2007 / Argentinus / Piano II  / B: Meyer zu Bexten,Ulrich  / Z: Meyer zu Bexten,Ulrich
   12.00  62.72     
 36  Maren Raucamp  
RV Rheinische Höhen e.V. 
   042   Bold Action 2 
W / KWPN / F / 2006 / Vadermus / Sable Rose (Calvados)  / B: BG Raucamp,Familie  / Z: Jacobs,H
   12.00  65.04     
 37  Annabell Busche  
RFV Cherusker e.V. 
   200   Dance with me dB 
W / Old / Db / 1999 / Dornenkönig / Rosenkavalier  / B: Baey,Herbert de  / Z: Baey,Herbert de
   12.00  66.05     
 38  Jennifer Maubach  
RFV Cherusker e.V. 
   062   Campino 344 
W / DSP / Df / 2005 / Converter / Capriol  / 103PL88 / B: Maubach,Jennifer  / Z: Reppe,Johannes
   12.75  90.65     
 39  Tobias Blotz  
RV Montabaur-Horressen e.V. 
   393   Quinthago 
W / OS / F / 2007 / Quicksilber / Carthago  / 104LA00 / B: Dingler,Carmen  / Z: Gestüt Lewitz,
   14.50  97.26     
 40  Leo Büscher  
RV Herbede-Ruhr e.V. 
   442   Urax van Generhese 
W / SBS / B / 2004 / Indian Gold v.Castershoeve / Zuidhorn  / 102QN71 / B: Pferdesport Leibold GbR,  / Z: Timmermans,Piet
   18.50  81.08     
 41  Christoph Lüking  
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. 
   252   Goldina 51 
S / Grpf.o.R / F / 2007 /  / B: Vahle,Werner 
   20.00  71.97     
 42  Annika Roede  
RFV Grafenrheinfeld e.V. 
   464   Zalina 6 
S / AESRpf / B / 2004 / Ravanelli / Julius  / 103AB32 / B: Roede,Dieter  / Z: Hendriks-Pardensportcentrum,
   24.25  104.97     
 ret.  Alyssa Nierste  
RV Wittekind 02 Enger e.V. 
   260   Grantorino 
W / Hann / B / 2005 / Graf Top / Drosselklang II  / B: Nierste,Alyssa  / Z: Reddehase,Elmar
           
 ret.  Niclas Baule  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   284   Landra 10 
S / OS / B / 2003 / Landgold / Altmeister xx  / B: Schönfeld,Norbert  / Z: Schönfeld,Norbert
           
 el.  Lara Witte  
RV Kirchhörde e. V. 
   191   Crazy Lady 5 
S / Old / B / 1999 / Lady's King / Castro  / 103ZV42 / B: Becker,Jennifer  / Z: Brand Dr.,Aloys
           
 el.  Christine Schormann  
RFV Bad Oeynhausen e. V. 
   156   Colando 14 
H / Westf / Schi / 2006 / Coronino / Pilot  / B: Gajos,Sascha  / Z: Gajos,Sascha
           
Richter:    Peter Kramer
Hans Wallmeier
© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.