Bexter Hof Open 2014

 

Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe

19 Stilspring-WB - ohne erlaubte Zeit

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Louisa Piritz  
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e. V. 
   594   Dajana 86 
S / Hann / R / 2006 / Don Frederico /  / B: Piritz, Christiane  / Z: Clausmeier, Dirk
   8.5 
 2  Tessa Thenhausen  
RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. 
   115   Champ 77 
W / DR / F / 1995 / Candidat / Silvertop's Rondo  / B: Thenhausen,Frank  / Z: Reents,Jens
   8.4 
 3  Dilara Siegismund  
RFV Cherusker e.V. 
   036   Bella Donna 61 
S / DR / F / 2001 / Branduardi M / Nightstar  / B: Siegismund,Dilara  / Z: Meiners,Sabine
   8.3 
 4  Jennifer Werth  
RFV Zum Kirschensiek e. V. 
   403   Rock For Mum 
W / Westf / B / 2006 / Rocket Star / Important  / B: Werth,Jennifer  / Z: Supan,Rainer
   8.2 
 5  Martha Maria Stark  
ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e 
   498   Prinz 566 
W / SCHI / 1989 /  / B: Stracke, Elke 
   8.0 
 6  Louis-Fynn Tschischke  
RFV v. Bismarck Exter e. V. 
   274   Lady 1879 
S / Pony o.R / Schi / 2003 /  / B: Edler,Viola 
   7.9 
 7  Tabea Elena Bergmann  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   597   Liberty 186 
S / B / 1996 /  / B: Heidbrede, Sonja 
   7.8 
 7  Alicia Jänecke  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   413   Santino 88 
H / Knabs / BScha / 1996 / Chewano van de Langenieuw / Aron  / B: Jänecke,Alicia  / Z: Spieker,A.H.J.
   7.8 
 9  Marie-Lene Kannenberg  
RFV Am Siel Bad Oeynhausen e. V. 
   502   Qaramba 3 
S / Westf / Db / 2007 / Quidam's Rubin / Salinator  / B: Isemann, Heinrich  / Z: Liedhegener-Stahl, Matthias
   7.7 
 10  Peer Schillinger  
RFV Dornberg e.V. 
   276   Lady Sinclaire 
S / Old / B / 1999 / Lord Sinclair I / Landadel  / B: Schillinger Dr.,Jörg  / Z: Schiffelholz,Robert
   7.6 
 10  Lara Speckmann  
RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
   135   Chocoletta Ramirez 
S / Westf / Db / 2003 / Cordobes II / Griseldo xx  / B: Speckmann,Lara  / Z: Vinke,Walter-Heinrich
   7.6 
 12  Moreen Wollenweber  
RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
   480   Sapiento 
W / DB / 2003 /  / B: Wollenweber,Moreen 
   7.5 
 12  Paula Wolters  
RV Hövelhof e.V. 
   338   Mister Bean 18 
W / DR / RSche / 2005 / Munser II / Pinto B 23  / B: Meise,Hella  / Z: Künzel,Ines
   7.5 
 12  Laura Weihe  
Löhner Reitgemeinschaft Am Osterfel 
   426   Sissy 254 
S / DR / B / 1997 / Navajo / Gharib Ben Lancer ox  / B: Kottmeyer-Scherer,Iris  / Z: Michalzik,Dieter
   7.5 
Total =
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 15  Stella Ruhe  
RFV Friedewalde e. V. 
   334   Mary Mouse 
S / n.b. / GrauF / 1999 /  / B: Raulwing,Martina 
   7.4 
 15  Lena-Mareen Güse  
RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. 
   398   Ratz Fatz 17 
W / DR / B / 2005 / Rambo / Bouquet (Baltimore) AA  / B: Selbach-Gössling,Irina Caren  / Z: Losse,Maren
   7.4 
 17  Nina Schnittger  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   601   Amagedon 10 
W / Old / B / 2005 / Abke /  / B: Schnittger, Nina  / Z: Hagedorn, Friedrich
   7.3 
 17  Mariella Engelkensmeier  
RSV Spenge e.V. 
   037   Benjy 9 
W / Pony o.R / B / 1997 / Beautyful Stallion / Darius n.e.  / B: Rothenberger,Romy  / Z: Pfragner,Manuela
   7.3 
 19  Luisa Katharina Pauck  
RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. 
   343   Natcho de la Esprit 
S / Westf / Schi / 2002 / Noble Roi xx / Rembrandt  / B: Pauck,Luisa Katharina  / Z: Vahle,Werner
   7.2 
 19  Helen Zylstra  
RV Begatal e.V. 
   006   Aconda 12 
S / DR / B / 1994 / Constantin / Airport  / B: Möhring,Anna-Luise  / Z: Borgmann,Karl-Heinz
   7.2 
 21  Jasmin Löffler  
RFV Brake e.V. 
   392   Quinola 2 
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Prinz Pilot  / B: Löffler,Jasmin  / Z: Renneke,Johannes
   7.1 
 21  Joan Dragojevik  
RFV Bad Oeynhausen e. V. 
   606   Acadia 14 
S / Dt.Sp. / B / 2008 / Acadius / Brandenburger  / B: Dragojevik, Joan  / Z: Timmreck, Frank
   7.1 
 23  Mona Lünstedt  
RFV Brake e.V. 
   305   Littlefoot 37 
W / Old / B / 2007 / Lapis Lazuli / Canaster I  / B: Lünstedt,Karen  / Z: Vorwerk,Raimund
   7.0 
 24  Chantalle Block  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   380   Proventus xx 
W / xx / F / 2004 / Kalatos xx / Rocket xx  / B: Block,Chantalle  / Z: Meinecke,Joerdis-Ina
   6.9 
 24  Karalina Gärtner  
RFV Friedewalde e. V. 
   167   Conera P 
S / Holst / B / 2001 / Contender / Lancetto  / B: Peters,Maria-Elisabeth  / Z: Eberspächer,Rolf-Dieter
   6.9 
 26  Stefanie Broich  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   105   Ce Blue 
W / KWPN / B / 2007 / Mr.Blue / Notaris  / B: Blase,Michael 
   6.2 
 27  Anna Lena Schwarze  
ZRFV Versmold e. V. 
   277   Ladys First 3 
S / Westf / F / 2007 / Laudabilis / Favretto  / B: Schwarze,Anna Lena  / Z: Witting,Britta
   5.9 
 28  Kimberley Leonie Funke  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   503   Lugano 333 
W / Trak. / Df / 2006 / Hoftaenzer / Siegbert  / B: Gansmann, Petra  / Z: Sieg, Andreas
   5.8 
 29  Antonia Horst  
RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. 
   598   Cavallo 63 
W / Old / B / 2005 / Chico's Boy / Pik Noir  / B: Horst, Johanna  / Z: Osterloh, Susanne
   5.5 
 30  Mailin Zylstra  
RV Begatal e.V. 
   272   Kora 131 
S / Trak. / B / 1997 / Couleur-Fuerst / Schwalbenherbst  / B: Möhring,Anna-Luise  / Z: Möhring,Hans-Adolf
   5.4 
 31  Fiona Horst  
RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. 
   232   Famous Root 
S / OS / Db / 2003 / Concetto I / Ramino  / B: Horst,Fiona  / Z: Freese,Anne-Kristin
   4.0 
 ret.  Hannah Labann  
RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. 
   501   Felix 
W / Fuchs / 1989 / 
     
 el.  Laura Seifert  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   509   Fidux 66 
W / Westf / B / 1999 / Florestan I /  / B: Seifert, Laura  / Z: Riegelmeier, Hermann
     
 el.  Jona Grimm  
RFV Lemgo e.V. 
   371   Pit 126 
H / DR / R / 2004 / Pernod / Playback  / B: Grimm,Tanja  / Z: Welslau,Jürgen
     
 el.  Jessica Struckmeier  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   507   Amar 9 
W / Tsch.W. / B / 2006 / Amicello /  / B: Bröskamp, Ralf 
     
Richter:    Michael Bolte
Peter Kramer
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.