Herford, Lützower Pferdesporttage vom 23.-26.05.2019

 

Preis des Autohauses Fritz Schnieder, Herford

07 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Anncatrin Redder  
RSG Eggeland Alhausen e.V. (4676210 
   1058   Saint-Tropez 3 
S / OS / B / 2012 / Stakkato / Kolibri  / B: Ummen,Konrad  / Z: Ummen,Sabine
72,00 EUR   0.00  58.08  0.00  31.17 
 2  Tim Rethemeier  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   311   Chalou 4 
S / Westf / B / 2012 / Cristallo II / De Chirico  / B: Rethemeier,Tim  / Z: Rethemeier,Tim
60,00 EUR   0.00  57.43  0.00  31.57 
 3  Tilman Bohlmeier  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   323   Charlie Chaplin 13 
H / Westf / B / 2007 / Charisma / Pablo  / B: Bohlmeier,Ina  / Z: Bohlmeier,Ina
51,00 EUR   0.00  56.34  0.00  32.99 
 4  Lena Beringmeier  
RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
   270   Catokia 7 
S / Westf / B / 2008 / Catoki / Charisma  / B: Nübel,Josef  / Z: Nübel,Josef
45,00 EUR   0.00  57.09  0.00  33.75 
 5  Hanna Schelhas  
RFV Lopshorn Lage e.V. 
   245   Cassida 3 
S / Hann / Db / 2009 / Cassus / Calido I  / B: Schelhas,Hanna  / Z: Ohlrogge,Sönke
42,00 EUR   0.00  61.25  0.00  35.81 
 6  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   350   Chipster Grim 
W / SF / F / 2012 / Diamant de Semilly / Galoubet A  / B: Loisel,Emilie 
30,00 EUR   0.00  54.00  0.00  36.16 
 7  Heinz Kirchhoff  
RV Nethegau Brakel e.V. 
   649   Emma S 
S / Hann / B / 2009 / Exodus / Werther  / B: Kirchhoff,Heinz  / Z: Striegel,Dr. Bernd
   0.00  63.11  0.00  36.83 
Total = 300,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Caroline Clemens  
RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
   218   Casablanca 98 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Lancer III  / 103YY97 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
72,00 EUR   0.00  57.32  0.00  31.42 
 2  Pia Mahnecke  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   038   Anaconda 52 
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Lupicor  / 106JJ22 / B: Mahnecke,Marcus  / Z: Soppe,Josef
60,00 EUR   0.00  56.79  0.00  31.60 
 3  Natalie Poerschke  
RFV Avenwedde e.V. 
   955   Percy 248 
W / Westf / F / 2005 / Parlando I / Dupont  / B: Poerschke,Nadja  / Z: Poerschke,Nadja
51,00 EUR   0.00  52.73  0.00  33.14 
 4  Dagmar Stock  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   907   Mon Copieux 
W / Meckl. / B / 2013 / Messenger / Chacco-Blue  / B: Steuter,Rolf  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
45,00 EUR   0.00  57.42  0.00  35.31 
 5  Ann-Kristin Schwier  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   488   Corinne 5 
S / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Ribbeck  / B: Schwier,Heidi  / Z: Ramsbrock,Heinrich
42,00 EUR   0.00  57.87  0.00  36.11 
 6  Ines Sieveke  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   847   Lomingh 
W / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Landor S  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Kuchenbuch,Barbara
30,00 EUR   0.00  53.41  0.00  36.64 
 7  Julia Niermann  
RFV Ravensberg e.V. 
   288   Celina WM 
S / Westf / Schi / 2008 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Meierherm,Werner  / Z: Meierherm,Werner
   0.00  57.11  0.00  37.67 
Total = 300,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 8  Sina Stehle  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   180   Cara Caramba 2 
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Landstreicher  / B: Stehle,Stephanie  / Z: Voß,Jörg-Uwe
   0.00  52.51  4.00  29.75 
 16  Alyssa Nierste  
RV Wittekind 02 Enger e.V. 
   857   Lord Louis 11 
W / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landor S  / 105JH97 / B: Lange-Weishaupt,Anja  / Z: Lange,Dorothee
   0.00  52.31  4.00  31.73 
 17  Heinz Kirchhoff  
RV Nethegau Brakel e.V. 
   918   My Cent M 
S / Westf / B / 2003 / Monsieur AA / Pilot  / B: König,Vera  / Z: Maske,Günter
   0.00  56.80  4.00  31.90 
 18  Finja Meier  
RFV Cherusker e.V. 
   376   Claire J 
S / Old / R / 2008 / Colman / Lancino de L  / B: Jaeger,Dr. Dr. Werner  / Z: Jaeger,Dr. Dr. Werner
   0.00  58.30  4.00  39.84 
 19  Simone Kippmann  
RFV Cherusker e.V. 
   363   Ciara 58 
S / Old / Db / 2005 / Carry Gold / Royal Angelo I  / B: Niemann,Kathrin  / Z: Havergo,Hermann
   0.00  52.30  8.00  36.72 
 20  Anna-Lena Wecker  
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
   1073   Sentinel 7 
W / CH.Wb / B / 2003 / Sir Libero / Carismo  / B: Wecker,Anna-Lena  / Z: Pferdezucht Schlatthof/R.Berger,
   0.00  59.83  8.00  47.68 
 21  Franziska-Caroline Krstic  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   248   Cassina Quinar 
S / Holst / Schwb / 2010 / Cancara / Quinar  / B: Krstic,Franziska-Caroline  / Z: Plock,Frank
   4.00  52.95     
 22  Simone Kippmann  
RFV Cherusker e.V. 
   377   Clara 137 
S / Westf / B / 2011 / Coronas / Polydor  / B: Niemann,Kathrin  / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
   4.00  53.28     
 23  Philippa von Hahn  
RFV Steinheim e.V. 
   1180   Ciara Lu 
S / Holst / F / 2010 / Casall / Capitol II  / B: Graf Wolff-Metternich,Simeon  / Z: Jahr,Isabel
   4.00  53.50     
 24  Lena Biermann  
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
   419   Collin 99 
W / Holst / B / 2006 / Casall / Carthago  / B: Biermann,Holger  / Z: Hennings,Reimer Detlef
   4.00  57.21     
 25  Corinna Lohre  
RFV Steinheim e.V. 
   1242   Arpeggio's Amelie 
S / Westf / R / 2009 / Arpeggio / Cordalme Z  / B: Lohre,Corinna  / Z: Breker,Jörg
   4.00  57.53     
 26  Ann-Kristin Schwier  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   114   Cador 7 
W / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Polydor  / B: Schwier,Ann-Kristin  / Z: Ramsbrock,Heinrich
   4.00  58.08     
 27  Michael Blase  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   281   Ce Blue 
W / KWPN / B / 2007 / Mr. Blue / Notaris  / B: Blase,Michael 
   4.00  59.17     
 28  Ines Sieveke  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   255   Castelino 5 
W / Holst / B / 2012 / Castelan II / Casall  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Hennings,Detlef
   4.00  59.39     
 29  Lisanne Bobe  
RV Bad Salzuflen e.V. 
   685   For Charmy 
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Arpeggio  / B: Bobe,Fritz  / Z: Rössler,Günther
   4.00  59.70     
 30  Heike Stüker  
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
   1116   Suri WL 
S / Old / R / 2008 / Sir Shutterfly / Acadius  / B: Lütkepicht,Wilhelm  / Z: Lütkepicht,Wilhelm
   4.00  62.12     
 31  Martina Kirchhoff  
RV Nethegau Brakel e.V. 
   1035   Quovadis 4 
W / Westf / B / 2007 / Quidam de Revel / Cordobes I  / B: Meisner,Michael  / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
   4.00  65.40     
 32  Mette Schön  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1110   Sterne vd Vosberg 
W / BWP / B / 2008 / Sir Shutterfly / Feinschnitt I  / B: Schön,Mette  / Z: van Guyse,Patricia
   7.00  76.87     
 33  Kea Valentina Kostmann  
RFV Lopshorn Lage e.V. 
   854   Lorabell 
S / Hann / F / 2007 / Lordanos / Rebel Z I  / B: Mantei Kostmann,Claudia  / Z: Hillbrand,Eckhard
   8.00  52.51     
 34  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   421   Colonel K 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Polydor  / B: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,  / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
   8.00  57.55     
 35  Tim Rethemeier  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   477   Cooper's Catos 
W / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Claudio's Son  / B: Rethemeier,Ines  / Z: Rethemeier,Tim
   8.00  60.70     
 36  Jan Obermowe  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   213   Carola 82 
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Claudio's Son  / B: Obermowe,Hans-Herbert  / Z: Gutowski,Eckart
   8.00  61.14     
 37  Anna-Chiara Samson  
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
   882   Luxustime 
S / Hann / F / 2013 / Londontime / San Remo  / B: Samson,Anna-Chiara  / Z: Decke,Friedrich
   12.00  58.74     
 38  Marie-Theres Ahring  
RV St.Georg Salzkotten e.V. 
   783   La Luna M 
S / Westf / B / 2012 / Levisonn / Lordanos  / B: Meyer,Sascha  / Z: Meyer,Sascha
   12.00  61.79     
 39  Celine Stüker  
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
   1012   Quickstep WL 
S / Old / B / 2012 / Quintender / Zeus (Nurzeus)  / B: Lütkepicht,Wilhelm  / Z: Lütkepicht,Wilhelm
   12.00  63.54     
 40  Lena Beringmeier  
RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
   650   Emy Blue Eye J 
S / Westf / BSchi / 2010 / Eminem J / Glücksklee  / B: Gast,Christiane  / Z: Junker,Karl-Friedrich
   14.00  87.38     
 ret.  Anncatrin Redder  
RSG Eggeland Alhausen e.V. (4676210 
   046   Apollo N 
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Harry Potter  / 106HZ96 / B: Nolte,Wilfried  / Z: Nolte,Wilfried
           
Richter:    Gernot Berendes
Hubert Uphus
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.