Preis und Ehrenpreis der Elektrotechnik Frank Mai GmbH, Bochum Rglp. 15-59 Aufgabe: RL2 auswendig Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11/2 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Sandra Wacker
Ute Borkenfeld
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Daniela Jochems 
RTG Haus Alaquint
   032  Belmera von Worrenberg
S / Hann / F / 2010 / Belissimo M / Calypso II / B: Walter,Burkhard  / Z: ZG Hodel, Ferdinand u.Sandra,
 7.60   
 2  Angelina Corna 
RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
   320  Ratzinger's Laureus V
W / Westf / B / 2012 / Ratzinger V / Laureus / B: Corna,Angelina  / Z: ZG Voss, Günter u.Marcus,
 7.30   
 3  Svenja Serwatka 
TG Schultenhof Bochum e.V.
   047  C'est la Rose
S / OS / Db / 2009 / Contendro I / Balou du Rouet / B: Bartsch,Doris  / Z: Luers,Heinz-Gerd
 7.20   
 4  Paula Noack 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
   274  Lene Lou
S / Grpf.o.R / Db / 2010 / Laurentianer / / B: Noack,Katharina  / Z: Noack,Doris
 7.10   
 5  Sarah Perner 
RFV Alt Marl e.V.
   385  Valentina R
S / Westf / B / 2012 / Valeron / Larson / B: Dzillack, Lisa u.Sarah,  / Z: Rohmann,Heiner
 7.00   
 6  Marita Bromenne 
RV Lippramsdorf e.V.
   346  San Morello
W / Oe.Wb / B / 2011 / St. Moritz Junior / Caprimond / B: Bromenne,Marita  / Z: Girbl,Manfred
 6.70   
 7  Ann-Cathrin Babel 
RV Datteln e.V.
   068  Championesse de Luxe W
S / OS / Db / 2005 / Converter / Pythagoras Z / B: Babel,Ann-Cathrin  / Z: Wiebusch,Heinrich
 6.60   
 8  Ann-Kathrin Kottmann 
RV Waltrop e.V.
   304  Pilgram 7
W / Westf / F / 2006 / Prinz Wilhelm / Ehrentanz I / B: Drelmann,Franz  / Z: Drelmann,Franz
 6.50   
 9  Gisa Knepper 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
   342  Sa Ceur 2
W / Old / B / 2010 / Self made / Metternich / B: Knepper,Gisa  / Z: Theil,Heinrich
 6.40 (6.6)   
 9  Julia Kuhlmann 
RSG Marl-Löntrop e. V.
   283  Luxor G
W / Hann / F / 2012 / Lord Loxley I / Rotspon / B: Gestüt Grasekamp,  / Z: Gestüt Grasekamp,
 6.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Pia Schmidt 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
   216  Fred Bull
W / Westf / B / 2013 / Fürstenball / Weltgeist / B: Schmidt,Pia  / Z: Kramer,Peter
 6.30   
 12  Julie Krüger 
RFV Alt Marl e.V.
   023  Baumann's Lenara
S / Westf / B / 2006 / Laudabilis / Fidermark / B: Krüger,Patricia  / Z: Baumann,Alfons
 6.20   
 12  Lisa Witulski 
TGS Deininghausen e.V.
   058  Carlandria
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Coronino / B: Witulski,Lisa  / Z: Freisfeld,Wilhelm
 6.20   
 14  Daniela Eck 
RTG Haus Alaquint
   331  Rockefeller 83
W / Westf / F / 2013 / Rational / Florestan I / B: Eck,Daniela  / Z: Lange,Ewald
 6.00   
 15  Henriette Brune 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   324  Red Rosy B
S / Westf / F / 2009 / Rohjuwel / Fidermark / B: Brune,Henriette  / Z: Brune,Heinrich
 5.90   
 15  Nadine Franzgrote 
RFV Alt Marl e.V.
   129  De Lariano
W / Old / Db / 2007 / De Niro / Landadel / B: Franzgrote,Nadine  / Z: Schrooten,Konrad
 5.90   
 17  Daniela Jochems 
RTG Haus Alaquint
   069  Champs Elysees C
S / Hann / B / 2009 / Contendro I / Escudo I / B: Jochems,Daniela  / Z: Clausen,Lena
 5.80   
 18  Karina Kettling 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
   314  Quicksilver 23
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Polydor / B: Kettling,Karina  / Z: Ebbeskotte,Florenz
 5.70   
 19  Henriette Brune 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   382  Va bene Vroni
S / Westf / F / 2012 / Vitalis / Fidermark / B: Brune,Henriette  / Z: Brune,Heinrich
 5.50   
 20  Saskia Dresp 
RV Dortmund-West e.V.
   334  Rolari
S / Hann / Db / 2004 / Rotspon / Lauries Crusador xx / B: Dresp,Familie  / Z: von Holten,Wilhelm
 5.40   
 ret.  Lara-Maria Kasten 
RG Hof Balte e.V.
   270  Laurentina E
S / Hann / F / 2013 / Lord Loxley I / Chequille / B: Kasten,Lara-Maria  / Z: Engel,Peter
     
 ret.  Kerstin Jurkovic 
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
   338  Royal Hilde
S / Westf / B / 2010 / Real Diamond / Goethe / B: Jurkovic,Kerstin  / Z: Isbruch,Uwe
     
 ret.  Nina Rohmann 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
   364  Skyline R
S / Westf / Schwb / 2010 / Show Star / Lauries Crusador xx / B: Rohmann,Johannes  / Z: Rohmann,Johannes
     
 ret.  Carolin Christin Chroboczek 
RTG Haus Alaquint
   426  Dante Bellini
H / Hann / R / 2010 / Dauphin / Wolkentanz I / B: Chroboczek,Carolin Christin  / Z: Kampen,Klaas-Bernhard
     
 ret.  Maximilian Lanfermann 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
   224  Fürst Ferdinand 20
H / Hann / Db / 2010 / Fürst Romancier / Lanciano / B: Lanfermann,Maximilian  / Z: Gestüt Schultenhof,