Ehrenpreise gegeben von Reisport Steckenpferd, Nebringen und Tigi Haircare, Gültstein Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Stilspringwettbewerb Kl. A*

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lisa Wolf 
RC Riedhöhe Höfingen
   114  Puccini 92
W / DR / FALBE / 2003 / FS Pontiac / Admiral / 103EV45 / B: Wolf,Sonja  / Z: Koppold,Rupert
 7.60     
 2  Philipp Merkt 
Tübinger RG
   083  FS Chicago
W / BRAUN / 2003 /
 7.50     
 3  Nina Brändle 
PS Hohe Eichen e.V
   046  Quarrtulain
S / Bay / Df / 2007 / Quidam's Rubin / Acord I / B: Beßler,Karl-Heinz  / Z: Regele,Wolfgang
 7.20     
 4  Francesca Gänßle 
RA TSV Altensteig
   032  Joskin
W / NIPo / F / 1996 / Anjershof Rocky / Orchard Limb-Lopper / B: Gänßle,Francesca  / Z: Buiring-Otter,A.G.
 7.00     
 5  Alexandra Pusch 
RSG Altheim
   019  Don Lovely
W / Hann / Db / 2003 / Don Bosco / Acord II / 102WR80 / B: Jung,Peter  / Z: Buhl,Siegfried
 6.80     
 6  Nina Brändle 
PS Hohe Eichen e.V
   048  Sambia- S
S / Württ / Db / 2006 / Samos / Grand Ferdinand II / B: Hauke,Heinz W.  / Z: Single,Erich
 6.70     
   nicht plaziert:           
 7  Ann-Sophie Elsenhans 
RFV Böblingen e.V.
   016  Cool Cosimo
H / Old / Schwb / 2002 / Concetto I / Leggiero / B: Elsenhans,Ann-Sophie  / Z: Reusch,Theo
 6.40     
 8  Sophie-Luise Schneider 
TV RG Gültstein
   010  Cadero 6
W / Württ / B / 2003 / Centesimo I / Alcatraz / B: Schneider,Birgit u. Jörg  / Z: Saile,Hans
 6.30     
 9  Christine Düring 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   044  Oasis HP
S / SBS / B / 1998 / Kashmir van Schuttershof / Canaro / B: Düring,Karolin  / Z: Hijsselinckx,Patrick
 6.20     
 10  Katharina Roth 
PSG Ellingen e.V.
   055  Wicky 206
S / OS / B / 2002 / Lord Pezi / Capitol I / B: Roth,Christine  / Z: Kiefer Dr.med.,Peter Artur
 6.10     
 10  Sylvia Schmid 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   035  L'amour 31
S / WÜRTT / R / 1999 / Ladinos / Tassilo / B: ZG Schweizer Dr.,Ulrich u.Dieter  / Z: ZG Schweizer Dr.,Ulrich u.Dieter
 6.10     
 12  Christina Franzeski 
RG Waldhof Wildberg
   013  Chimana
S / Württ / Db / 2006 / Candillo / Mitch / B: Franzeski,Familie  / Z: Seidlitz,Liane
 6.00     
 12  Carolin Müller 
RG Waldhof Wildberg
   020  Don Luigi Laureenzo di Lonesta
H / n.b. / B / 2004 / Lone Star / / B: Müller,Carolin  / Z: Wamser,Thomas
 6.00     
 14  Nadine Schäfer 
RV Nordstetten-Horb
   021  Donna Acordita
S / Old / B / 2008 / Acordelli / Saracen / B: Schäfer,Nadine  / Z: Gestuet Hahnenhof / Markus Konrad,
 4.70     
 15  Ann-Katrin Glunk 
RFV Weihertal e.V.
   037  Lucky 1417
H / n.b. / Schi / 2006 / / B: Glunk,Ann-Katrin 
 4.60     
 16  Cara Blaschke 
TV RG Gültstein
   005  Bailador 20
W / Hann / B / 2000 / Bergamon / Davignon I / B: Blaschke,Constanze  / Z: Thun,Hans-Heinrich von
 3.60