Ehrenpreise gegeben von Reitsport Steckenpferd, Nebringen Heimtierland, Herrenberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Stilspringwettbewerb Kl. E

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Alexandra Pusch 
RSG Altheim
   019  Don Lovely
W / Hann / Db / 2003 / Don Bosco / Acord II / 102WR80 / B: Jung,Peter  / Z: Buhl,Siegfried
 7.70     
 2  Madlen Dietterle 
TV RG Gültstein
   024  Easy Energy
S / DR / Schi / 1996 / Jimmy / Bajar / B: Tranins,Marina-Mara  / Z: Mohr,Maike
 7.50     
 3  Sophie-Luise Schneider 
TV RG Gültstein
   010  Cadero 6
W / Württ / B / 2003 / Centesimo I / Alcatraz / B: Schneider,Birgit u. Jörg  / Z: Saile,Hans
 7.10     
 4  Katharina Huissel 
RG Waldhof Wildberg
   095  Liquido 45
H / Hann / B / 2002 / Le Primeur / Graf Grannus / B: Fahrenwald,Claudia  / Z: Prieß,Willi
 6.90     
 4  Lisa Wolf 
RC Riedhöhe Höfingen
   114  Puccini 92
W / DR / FALBE / 2003 / FS Pontiac / Admiral / 103EV45 / B: Wolf,Sonja  / Z: Koppold,Rupert
 6.90     
 6  Ann-Katrin Glunk 
RFV Weihertal e.V.
   037  Lucky 1417
H / n.b. / Schi / 2006 / / B: Glunk,Ann-Katrin 
 6.80     
 7  Rebecca Madaus 
RFV Walddorfhäslach
   117  Remy Martin
W / FUCHS / 1995 /
 6.60     
 7  Sinah Bruckner 
RFV Herrenberg
   074  Cortex
W /
 6.60     
   Abteilung: 2  
 1  Julia Contino 
Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
   023  Dulittle
H / Westf / B / 2001 / Dream of Heidelberg I / Bormio xx / B: Schütter,Elena  / Z: Walde,Petra
 7.60     
 2  Philipp Merkt 
Tübinger RG
   083  FS Chicago
W / BRAUN / 2003 /
 7.20     
 3  Sylvia Schmid 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   035  L'amour 31
S / WÜRTT / R / 1999 / Ladinos / Tassilo / B: ZG Schweizer Dr.,Ulrich u.Dieter  / Z: ZG Schweizer Dr.,Ulrich u.Dieter
 7.00     
 3  Linda Kocher 
Tübinger RG
   008  Bob Herceg Betti
S / Ung. / R / 2006 / Bab Herceg Balint / Ramzes IV-23 / B: Merkt,Lothar 
 7.00     
 3  Helmut Wetzstein 
RFV Herrenberg
   076  Cumba
S / BRAUN / 2006 /
 7.00     
 6  Anna-Lena Schulz 
RFV Herrenberg
   112  Pik As
W / 2012 /
 6.70     
 6  Sylvia Schmid 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   004  Azuro 90
W / Württ / F / 1997 / Action / Tassilo / B: Schmid,Sylvia  / Z: ZG Schweizer Dr.,Ulrich u.Dieter
 6.70     
   nicht plaziert:           
 9  Francesca Gänßle 
RA TSV Altensteig
   032  Joskin
W / NIPo / F / 1996 / Anjershof Rocky / Orchard Limb-Lopper / B: Gänßle,Francesca  / Z: Buiring-Otter,A.G.
 6.50     
 10  Ann-Kathrin Ritt 
Tübinger RG
   028  Frascati 62
W / Hann / Schwb / 1999 / Fabriano / Debütant / B: Tübinger Reitgesellschaft e.V.,  / Z: Schröder,Frauke
 6.40     
 10  Ann-Sophie Elsenhans 
RFV Böblingen e.V.
   016  Cool Cosimo
H / Old / Schwb / 2002 / Concetto I / Leggiero / B: Elsenhans,Ann-Sophie  / Z: Reusch,Theo
 6.40     
 12  Yara Braun 
PS Hohe Eichen e.V
   088  Hermes
W / FUCHS / 1998 /
 6.30     
 12  Desiree Krausz 
RFV Herrenberg
   079  Daydream
W / 2012 /
 6.30     
 12  Jessica Held 
Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
   018  De Niro S
W / Hann / R / 2001 / De Niro / Davignon I / B: Held,Jessica  / Z: Single,Erich
 6.30     
 15  Nadine Schäfer 
RV Nordstetten-Horb
   021  Donna Acordita
S / Old / B / 2008 / Acordelli / Saracen / B: Schäfer,Nadine  / Z: Gestuet Hahnenhof / Markus Konrad,
 6.20     
 15  Cara Blaschke 
TV RG Gültstein
   005  Bailador 20
W / Hann / B / 2000 / Bergamon / Davignon I / B: Blaschke,Constanze  / Z: Thun,Hans-Heinrich von
 6.20     
 15  Sarah Kölz 
RFV Herrenberg
   122  Urania
W / 2002 /
 6.20     
 18  Christina Franzeski 
RG Waldhof Wildberg
   013  Chimana
S / Württ / Db / 2006 / Candillo / Mitch / B: Franzeski,Familie  / Z: Seidlitz,Liane
 6.00     
 19  Eberhard Wörn 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   086  Hallah H
S / Württ / B / 2000 / Heraldik xx / Calypso II / B: Wörn,Eberhard  / Z: Häusler,Anke
 5.60     
 20  Joelle Celine Faisst 
RA TSV Altensteig
   015  Cockney 14
W / Holst / F / 1996 / Calando IV / Roberto / B: Ruoff,Ramona  / Z: Knudsen,Peter
 5.50     
 21  Laura Baumann 
RFV Herrenberg
   031  High Speed M
S / Württ / R / 1999 / Heraldik xx / Ladalco / B: Mönch,Fritz  / Z: Mönch,Fritz
 4.70     
 22  Lisa Schwarzach 
TVRG Gültstein
   091  Kevina
S / n.b. / B / 1998 / / B: BG Schmidt,Isabel, Tim und Nick 
 4.60     
 23  Leoni Wiedmaier     097  Luca
W / FUCHS / 2004 /
 4.20     
 24  Lisa Diebold 
LRFV Weil der Stadt
   040  Mäxle 18
W / n.b. / B / 1995 / / B: Diebold,Klaus 
 2.10     
 ret.  Josephina Schmitt 
Hohe Eichen Gärtringen
   090  Jessy 214
S / FUCHS / 2002 / / B: Monika Schmitt 
       
 ret.  Philipp Schon 
TV RG Gültstein
   041  MBF Convaleria
S / DR / B / 2007 / Carlson / Gospodin H / B: Facklam,May-Britt  / Z: Facklam,May-Britt
       
 ret.  Felicitas Zalewski 
PSG Erdmannhausen
   111  Picasso Pur
W / -n.gefunde / BRAUN / 2001 /
       
 ret.  Melina Magnus 
RFV Pfalzgrafenweiler
   072  Clarice 2
S / SCHIM / 2000 /
       
 ret.  Nadine Minar 
RFV Jettingen e.V.
   082  El Chico
W / 1996 /
       
 ret.  Leonie Bernhard 
RFV Herrenberg
   121  Schoko Pop
W / RAPPE / 2003 /
       
 ret.  Katharina Roth 
PSG Ellingen e.V.
   055  Wicky 206
S / OS / B / 2002 / Lord Pezi / Capitol I / B: Roth,Christine  / Z: Kiefer Dr.med.,Peter Artur
       
 ret.  Eva Haderer 
RV Nordstetten-Horb
   001  Amacado
W / Old / R / 2008 / Amman / Ruehmann / B: Haderer,Eva  / Z: Maute,Albert
       
 ret.  Sarina Horst 
PS Hohe Eichen e.V
   061  Balou
W / -n.gefunde / FUCHS / 2012 /