DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
zugleich Wertungswettbewerb KPVI-JUN/JR-Cup 2019 Ehrenpreis von Aran-ya Mareen Haag sowie Michi´s Futterkiste Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressur-WB E5/2 WBO

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Kehrlein
Sylvia Sedlmaier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anna-Lena Agnantis 
Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e.
   168  Sting Ray 2
W / Hafl. / FhLH / 2005 / Stratus / Almbube / B: Kesslinger,Corinna  / Z: ZG Weingand,Michael u. Georg
 8.20   
 2  Marie Satzinger 
PSG Ellingen e.V.
   152  Rose Royale K WE
S / DR / Palom / 2011 / FS Champion de Luxe / Top Nonstop / B: Gestüt Römerhof/Familie Lux,  / Z: Koopmeiners,Hermann
 8.00   
 3  Mya Noemie Keller 
PSV Neuburg a.d.Donau e.V.
   104  Just do it 17
S / Db / 2005 / / B: Wozar,Felicia 
 7.80   
 4  Amelie Wagner 
PSV Wolnzach e.V
   117  Lettenhofs Derano D'oro
H / DR / Falbe / 2006 / Derano Gold / Dörnberg's Erimon II / B: Wagner,Amelie  / Z: ZG Familie Anselstetter,
 7.50   
 5  Maia Beermann 
Rennverein Herrenschwaige 1923 e.V.
   210  Kalmia 4
S / Pol. / B / 2010 / Faust Z / Biskwit / B: Beermann,Maia 
 7.40   
 6  Franziska Breindl 
PSV 1992 Kasing e.V.
   099  Husqvarna 2
S / Hafl. / FhLH / 2006 / Arachon I / Nadino I / B: Scharpf,Carolin  / Z: ZG Niedermair, Martina u. Michael,
 7.20   
 7  Nele Grimm 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   176  Ulexis 5
W / Trak. / Schwb / 2011 / Betel xx / Cornus / B: Linner,Lorenz  / Z: Linner,Gerhard
 6.50   
 8  Celine Kraus 
RC Augsburg e.V.
   020  Capricciosa BEVS
S / DR / Bsk / 2012 / Dior's Daikiri / Desperado K / B: Kraus,Sandra  / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
 6.40   
 8  Rebecca Stodtko 
RV Ingolstadt-Oberhaunstadt e.V.
   198  Donizetti
W / Braun / 2012 / / B: Michaela Ketzler 
 6.40   
 8  Julia Kuchlbauer 
Pffrd. Knogli Winden 1993 e.V.
   226  Edison
W /
 6.40   
   nicht plaziert:           
 11  Luisa Härtl 
Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e.
   023  Carlo Borromeo
W / Bay / BSchi / 2010 / Clinton II / Lord Inci Pit / B: Kaltenegger,Anja  / Z: Gruber,Karl
 6.20   
 12  Leni Burger 
PSV Wolnzach e.V
   221  Springmaus JM
S / DR / B / 2014 / Calido-G / Sir Shutterfly / B: Müller,Julia  / Z: Müller,Julia
 6.10   
 13  Sophie Rankl 
RFV Au-Hallertau e.V.
   163  Sir Toby 33
W / Pony o.R / Palom / 2004 / Silverado / Calypso / B: Seiz,Tabea  / Z: Pawlak,Antonius
 6.00   
 14  Antonia Hofstetter 
RVV Königsmoos e.V.
   203  Laura's Stern
S / Shet / B / 2000 /
 5.90   
 15  Laura Barone 
Rennverein Herrenschwaige 1923 e.V
   191  Landgraf's Cosmopolitan
W / Westf / B / 2004 / Charming / Diamantino / B: Schmid,Luisa  / Z: Ridder,Gabriele
 5.80   
 15  Isabelle Grom 
Pffrd. Euernbach e.V.
   028  Charlett W
S / DR / F / 1999 / Champagner W / Derano Gold / GER25282 / B: Heinzel,Benjamin  / Z: Wassmann,Hilde
 5.80   
 15  Lena Müller 
Rennverein Herrenschwaige 1923 e.V
   211  Odin
W / 2005 /
 5.80   
 18  Vera Louisa Christina Hammerer 
PSC Schrobenhausen e.V.
   196  Mona Lisa
S / Rappe / 2008 / / B: Vera Louisa Christina Hammerer 
 5.70   
 19  Annemarie Mercedes Sturm 
Pffrd. Euernbach e.V.
   199  Cloigen fair Tango
W / Welsh B / Fuchs / 2012 / / B: Annemarie Mercedes Sturm 
 5.60   
 20  Julia Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   197  Trouble
W / Fuchs / 1996 / / B: Ketzler Michaela 
 5.00   
 20  Isabell Zeitler 
Rennverein Herrenschwaige 1923 e.V
   230  Gigolo
W /
 5.00   
 22  Christina Schmidt 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   022  Captain Cool 6
W / Holst / B / 2008 / Casero / Lord Calando / B: Schmidt,Bettina  / Z: Mackerodt,Heidrun
 4.80   
 22  Jennifer Bößhenz 
PSC Schrobenhausen e.V.
   227  Antara
S / FALBE / 2008 / Amstrong /
 4.80   
 22  Stefanie Schmidt 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   022  Captain Cool 6
W / Holst / B / 2008 / Casero / Lord Calando / B: Schmidt,Bettina  / Z: Mackerodt,Heidrun
 4.80