DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis gegeben von Baumeister Kanal GmbH und Schwab Reitplatzbau Ehrenpreis von Physiotherapie Bachschneider ------------------------vorläufig------------------------- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L5

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Sylvia Sedlmaier
Petra Schmidt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lisa Marie Metzker 
RV Augsburg-West
   137  Olena Just In Time
W / Qu.H. / F / 1997 / Olena San Badger / Elkana Doc Red / B: Metzker,Monika  / Z: Metzker,Monika
 6.90 
48,00 EUR
 
 2  Christiane Weidendorfer 
Pffrd. Ernsgaden e.V.
   014  Benetton's Artistique
W / Bay / Schi / 2011 / Benetton Dream / Goethe / B: Weidendorfer,Ulrike  / Z: Hammer,Bernd
 6.70 
37,00 EUR
 
 2  Sarah Reinholz 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   173  Tamina 115
S / Trak. / F / 2002 / Hertug / Tuareg / B: Reinholz,Sarah  / Z: Linner,Gerhard
 6.70 
37,00 EUR
 
 4  Stephanie Agnantis 
Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e.
   114  Leandra 217
S / Freib / B / 2008 / Hamlet des ronds Prés / Halliday / B: Agnantis,Anna-Lena  / Z: Uebersax-Allemann,Rudolf
 6.60 
29,00 EUR
 
 4  Isabella Schmidt 
RV Ingolstadt-Oberhaunstadt e.V.
   144  Qazim 3
W / Hann / F / 2012 / Quasar de Charry / Wolkenstein II / B: Schmidt,Elke  / Z: Pavlovic,Katrin
 6.60 
29,00 EUR
 
 6  Verena Idecke 
Verein Pffrd. Dachau e.V.
   169  Sunrise Tequila
W / Württ / Db / 2008 / Sunny Day / Waidmannsheil / B: Idecke,Roland  / Z: Hagelstein,Klaus
 6.40 
20,00 EUR
 
 7  Joyce Kohnle 
Rennverein Herrenschwaige 1923 e.V.
   092  Giglbergs Peppermint
W / DR / BSchi / 2005 / Gigelberg's Peanut / Gig Spotlight / B: Landes,Katrin  / Z: Gestüt Giglberg,
 6.20   
 8  Veronika Rankl 
RFV Au-Hallertau e.V.
   026  Cassiopeia 97
S / DR / Palom / 2013 / Casino Royale K / Nabor / B: Rankl,Veronika  / Z: Fischl,Josef
 6.10   
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Carolin Scharpf 
RFV Mindelstetten e.V.
   057  Don Camerone
W / Old / Schwb / 2011 / Decamerone / Donatelli I / B: Scharpf,Carolin  / Z: Bals,Tanja
 5.90   
 10  Corinna Kesslinger 
Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e.
   168  Sting Ray 2
W / Hafl. / FhLH / 2005 / Stratus / Almbube / B: Kesslinger,Corinna  / Z: ZG Weingand,Michael u. Georg
 5.80   
 10  Natalie Knopp 
SG Mauerbach Abt.Reiten e.V.
   097  Horatio 20
W / Hann / R / 2008 / Hotline / Weltmeyer / B: Knopp,Natalie  / Z: Fischer,Ludwig
 5.80   
 10  Romana Mayer 
RFV Au-Hallertau e.V.
   098  Hot Aston Martin RH
W / Bay / Palom / 2008 / Herzruf / Etalon / 104GR22 / B: Mayer,Romana  / Z: Mayer,Romana
 5.80   
 13  Manuela Rehm 
RV Gut Hollern II e.V.
   205  Dark Angel 60
S / Hann / R / 2007 / Davis Cup / Weltruhm / B: Rehm,Manuela  / Z: Boger,Werner
 5.70   
 13  Kerstin Prenzler 
RC Eichstätt e.V.
   124  Lotta Juanita
S / Hann / Schwb / 2011 / Lord de Hus / Rohdiamant / B: Prenzler,Kerstin  / Z: Steidl,Dr. Jutta
 5.70   
 15  Radim Holas 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   052  Dionysos 29
W / Hann / B / 2007 / Daidalos / White Star / B: Holas,Radim  / Z: Eylmann,Helmut
 5.60   
 15  Daniela Kittenbacher 
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
   084  Fräulein von H
S / Rhld / Db / 2011 / Feedback / Donquestador / B: Kittenbacher,Daniela  / Z: Halfter,Klaus
 5.60   
 17  Gabriela Zimmermann 
RV Garching e.V.
   038  Dancing Queen 175
S / Hann / B / 2009 / Dancier / Prince Thatch xx / B: Möller,Matthias  / Z: Siems,Holger
 5.50   
 17  Franziska Wagner 
RFV Au-Hallertau e.V.
   079  Florestina S
S / Westf / B / 2011 / Fanfani / Del Cento / B: Wagner,Franziska  / Z: Stöppelmann,Margret
 5.50   
 17  Sabine Eberhardt Dr. 
Rennverein Herrenschwaige 1923 e.V.
   178  Welfe 30
S / Württ / F / 2008 / Belissimo M / Wenzel I / B: Eberhardt,Dr. Sabine  / Z: ZG Steeb,Karl-Heinz u.Hans
 5.50   
 20  Sandra Gläßer 
RC Nürnberg e.V.
   100  Iljano Morello
W / Bay / R / 2007 / Imperio / Konvoi / B: Gläßer,Sandra  / Z: Purucker,Erwin
 5.40 (5.6)   
 20  Petra Holzschuh 
PSC Giesenbach e.V.
   001  A Kind of Magic 18
W / Hafl. / F / 2008 / Alabaster B / Nebos I / B: Bogner,Margit  / Z: Böker,Ulrich
 5.40   
 22  Alexander Groh Dr. 
RC Gut Winkelacker e.V.
   078  Flakon 3
W / Old / Db / 2009 / Florencio I / Rocher D'or / B: Groh,Dr. Alexander  / Z: Sieverding,Gregor
 5.20   
 ret.  Marianne Strauß 
PSG Schweizer Hof e.V.
   166  Solino S
W / Bay / Schwb / 2008 / Sir Oldenburg / Espri / B: Strauß,Marianne  / Z: Seebauer,Anna