DEUTSCH    ENGLISH  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl. M** (wird im Anschluss in zwei Abteilungen geteilt)

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Andreas Woll 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   227  Cutest Tabou
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Quintero / 105AZ82 / B: Woll,Andreas  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
 0.00  58.08 
110,00 EUR
 
 2  Andreas Woll 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   066  Carambalou
S / Holst / Schi / 2012 / Clinton I / Quidam de Revel / B: Lehnhoff,Katharina Sophia  / Z: Ohlsen,Gerhard
 0.00  61.22 
90,00 EUR
 
 3  Marissa Keller 
FRV Fußgönheim e.V.
   062  Capitano 76
W / OS / B / 2009 / Caretano Z / Zeus (Nurzeus) / B: Keller,Karin  / Z: Hügenell,Gerhard
 0.00  63.53 
80,00 EUR
 
 4  Sabrina Bartmann 
RFV Worms-Abenheim e.V.
   043  Calatissimo
H / OS / Schi / 2006 / Calato / Zeus (Nurzeus) / B: Bartmann,Annika u.Sabrina  / Z: Hügenell,Gerhard
 0.00  63.89 
69,00 EUR
 
 5  Birgit Weiland 
RV Mannheim
   484  Shalom 165
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Waldstern / 104EL70 / B: Gestüt Pfaffenau,  / Z: Gestüt Pfaffenau,
 0.00  64.08 
57,00 EUR
 
 6  Max Fritz 
RRV Herxheim e.V.
   107  Celana 5
S / OS / Schi / 2003 / Celano / Landor S / B: Schmacker,Sönke  / Z: Schmacker,Karl Heinz
 0.00  64.71 
50,00 EUR
 
 7  Birgit Weiland 
RV Mannheim
   477  Santhaga
S / OS / B / 2004 / Sandro Boy / Carthago / 103AX76 / B: Gestüt Pfaffenau,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  66.49 
47,00 EUR
 
 8  Annika Zimmerer 
RFPZV Wiesental 1929
   433  Pinot blanc
W / KWPN / Schi / 2006 / Padinus / Casa Grande V / B: Zimmerer,Annika  / Z: Zanting,J.
 1.00  72.05 
47,00 EUR
 
 9  Sven Dehner 
RFV Ludwigshafen e.V.
   379  Loona D
S / ZW / Db / 2006 / Lucky Boy D / Alexis Z / 103II11 / B: Steiger-Dehner,Vanessa  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
 4.00  61.43   
 10  Aileen Heß 
RFV Ubstadt-Weiher
   176  Con Chicco
W / Hann / 2009 / Casillas / Ramiro's Boy / B: Hoffmann,Petra  / Z: Muegge,Johann
 4.00  61.74   
Total = 550,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Dominique Michelle Weber 
RFV Ludwigshafen e.V.
   125  Chasseur en blanc
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Zeus (Nurzeus) / 104ZL74 / B: Weber,Dominique Michelle  / Z: Hügenell,Gerhard
 0.00  60.47   
 2  Sabrina Bartmann 
RFV Worms-Abenheim e.V.
   039  Cadillac 47
H / OS / Db / 2006 / Corleone / Feuerwerk / B: Bartmann,Sabrina u.Annika  / Z: Hügenell,Gerhard
 0.00  63.08   
 3  Birgit Weiland 
RV Mannheim
   474  San Remos Boy
W / KWPN / F / 2004 / San Remo (NLD) / Mooiman / 104BP13 / B: Gestüt Pfaffenau,  / Z: Jobing,G.
 0.00  63.61   
 4  Martin Hammel 
RSV Hubertushof-Linkenheim
   044  Calida 106
S / Hann / B / 2010 / Campus / Gloster / B: Freitag,Christina  / Z: Lühring,Hans-Georg
 0.00  63.97   
 5  Johannes Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   557  Freezy Boy
W / Hann / Schwb / 2012 / Fahrenheit / Landclassic / 106MV88 / B: Brodhecker,Hendrik  / Z: Knigge,Hubert
 0.00  64.34   
 6  Kathrin Müller 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   384  Loredana D
S / ZW / Schi / 2006 / Lucky Boy D / Alexis Z / 103VR72 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
 0.00  65.55   
 7  Daniel Armbruster 
RV Schutterwald
   552  Laquena 2
S / Old / B / 2007 / Chequille / Lancino de L / 104ND32 / B: Armbruster,Daniel  / Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent,
 1.00  69.04   
 8  Michael Hoffmann 
RFV Zeiskam e.V.
   138  Chicago 99
W / Holst / R / 2004 / Cheenook / Alcatraz / 104MP79 / B: Hoffmann,Michael  / Z: Heilshorn,Günther
 4.00  58.74   
 9  Nadja Bletzer 
RFV Nordheim-Wattenheim e.V.
   504  Stolzana
S / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Nobelpreis / B: ZG PNS,  / Z: ZG PNS,
 4.00  61.69   
 10  Johannes Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   558  Quashquai
W / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Pit I / 103RN12 / B: Brodhecker,Johannes  / Z: Schlüter,Josef
 4.00  61.89   
   nicht plaziert:           
 11  Axel Schmidt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   085  Cascallo SP
W / Old / B / 2010 / Cascall / Santander H / 105MA15 / B: Ritter,Carl-Philipp  / Z: Pfleumer,Sven
 4.00  62.02   
 22  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   553  Balthasar 49
W / ZW / Schi / 2009 / Caspar / Cayman / 105IA79 / B: Roth,Dr. Friedrich  / Z: Roth,Barbara
 4.00  62.40   
 23  Helmut Werner 
RV Bellheim e.V.
   445  Quintal 5
S / Hann / B / 2010 / Quidam's Rubin / Contender / B: Werner,Lars  / Z: Reiter- und Zuchthof Scholz,
 4.00  63.81   
 24  Juliane Tidow 
PSG Ketsch
   498  Springsteen B
W / Hann / B / 2008 / Saint Amour / Calido I / B: Tidow,Juliane  / Z: Bräuer,Georg
 4.00  65.81   
 25  Ferdinand Hurrle 
RC Baden-Baden
   214  Cosmic Girl 8
S / Oe.Wb / Db / 2006 / Absalon / Caletto I / 103FA76 / B: Hurrle,Kerstin  / Z: Frischeis,Johann
 4.00  66.69   
 26  Bernd Sonnenberg Dr. 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   023  Balboa 10
H / Old / Df / 2010 / Balou du Rouet / Acord II / B: Sonnenberg,Dr. Bernd  / Z: Siebke,Oliver
 4.00  66.86   
 27  Kathrin Müller 
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
   234  Damarco
H / ZW / B / 2004 / Darco / Raphael / 103DO50 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Schmorleiz,Marco
 4.00  68.15   
 28  Ferdinand Hurrle 
RC Baden-Baden
   507  Sullivan 81
W / Old / Schwb / 2011 / Stalypso / Luxano / B: Bremer,Marny  / Z: Zuchthof Bauer,
 4.00  68.82   
 29  Thomas Schumacher 
TG Birkighöfe Eppelheim
   148  Christof 4
H / OS / B / 2009 / Check In / Liberty Life / B: Brundiers,Wilhelm  / Z: Brundiers,Wilhelm
 5.00  72.39   
 30  Bernhard Dörr 
RFPZV Wiesental 1929
   286  For Darc
W / Westf / F / 2005 / For Pleasure / Qarco van het Graethemhof / 104JW53 / B: Dörr, Andre u.Günter,  / Z: Dörr,Günter
 6.00  75.65   
 31  Helmut Werner 
RV Bellheim e.V.
   292  Fuego W
W / ZW / F / 2006 / Feuerwerk / Argentinus / B: Werner,Helmut  / Z: Werner,Helmut
 8.00  59.42   
 32  Reinhard Fleer 
RV Eggenstein e.V.
   326  Iberia 30
S / Hann / B / 2008 / Iberio / Wendehals / B: Wetzstein,Rainer  / Z: Lippert,Reiner
 8.00  64.08   
 33  Alexander Volk 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   390  Luigi 247
W / Old / B / 2009 / Leviathan / Amadeus Z / B: Müller,Isabell  / Z: Graf,Thomas
 8.00  66.95   
 34  Stefan Kaiser 
Reitclub Kandel
   054  Camaro 135
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Lansing / B: Abraham,Torsten  / Z: Abraham,Torsten
 8.00  67.68   
 35  Alexander Volk 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   537  Winnetou 973
W / Hann / B / 2009 / Weltpoet / Rubin Star N / B: Volk,Gerhard  / Z: Schmidt,Egon
 8.00  68.85   
 36  Thomas Schumacher 
TG Birkighöfe Eppelheim
   094  Caspari 31
W / Old / B / 2009 / Condiro / Carry Gold / B: Wernke,Peter  / Z: Würdemann,Ludwig
 10.00  89.37   
 37  Ulrike Patzke 
RV Landau e.V.im Asv Landau
   102  Catilago 2
W / Hann / F / 2009 / Coupe de Coeur / Acorado I / B: Patzke,Ulrike  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 11.00  78.14   
 38  Alexander Volk 
LRFV Rimbach u.U.e.V.
   167  Clyde 77
H / Holst / B / 2011 / Carentan / Lavall II / B: Becht,Ernst  / Z: Becht,Ernst
 12.00  65.10   
 39  Ulrike Patzke 
RV Landau e.V.im Asv Landau
   225  Crown and Coke
S / Westf / B / 2008 / Cola / Lamerto H / 104DT24 / B: Arrenberg,Kirsten  / Z: Grüner,Ewald
 12.00  68.94   
 40  Denise Vogel 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   368  Lillyfee 43
S / Meckl. / Schi / 2010 / Levisonn / Radeberger / 106BE31 / B: Hönig,Ralf  / Z: ZG Spierling,Armin u.Elke
 13.00  69.04   
 41  Lars Gehrig 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   168  Cocktail 52
W / DSP / B / 2010 / Content de Lui / Cascavelle / B: Gehrig,Lars  / Z: Mackerodt,Ralph
 13.00  72.52   
 42  Beate Schmitt 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   335  Jougana
S / BWP / Db / 2009 / Cicero Z / Damiro / B: Specht,Joachim  / Z: Eeckman,Guido
 15.00  79.50   
 43  Oliver Süß 
RFV Graben e.V.
   547  Räuberkönig 3
W / Württ / B / 2007 / Royaldik / Gardez / B: Süß,Dr. Wolfgang  / Z: Süß,Dr. Wolfgang
 16.00  63.69   
 44  Axel Schmidt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   276  Fighting Lion 2
W / Old / Df / 2008 / Flavio / Figaro / B: Weissgärber,Volker  / Z: Wilkens,Wilke
 16.00  67.17   
 45  Falk Siegling 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   336  Kartina 2
S / DSP / F / 2009 / Limoncello II / Corofino I / B: Naumann,Sarah  / Z: Lindemann,Magdalene
 19.00  79.30   
 46  Celine Reiter 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   132  Chelsy 7
S / Holst / Schi / 2003 / Calato / Calando I / B: Reiter,Celine  / Z: Lorenz,Peter
 19.00  93.13   
 47  Anna-Katrin Lüke 
RC Billigheim
   270  Fantasie 295
S / Hann / R / 2004 / Frenchman I / Westwall / 103HB95 / B: Lueke,Martina  / Z: Wetjen,Dieter
 25.00  86.95   
 ret.  Ralf Müller 
RV Reilingen e.V.
   559  Carlchen 53        
 ret.  Ralf Hönig 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   375  Little Ron
W / Dt.Pf / B / 2010 / Leantos / Rotarier / 106AZ12 / B: Hönig,Ralf  / Z: Hönig,Robert
       
 ret.  Nadja Bletzer 
RFV Nordheim-Wattenheim e.V.
   446  Quintano 34
W / OS / Db / 2009 / Quintender / Nobelpreis / B: ZG PNS,  / Z: ZG PNS,
       
 ret.  Sarina Straub 
RSG Worms-Pfeddersheim
   046  Calimero 551
H / ZW / BkaSc / 2007 / Cerdic / Alasca / B: ZG Fritz, Petra u.Ulrich,  / Z: Blümle-Meinzer,Petra
       
 ret.  Lisa Lorenz 
TG Birkighöfe Eppelheim
   217  Courage of Sollust B
W / Holst / B / 2004 / Cassini I / Silvester / 103IL75 / B: Lorenz,Thomas  / Z: Bockholt,Franz Peter
       
 ret.  Kristina Böckeler 
Reiterhof Hinterwald e.V.
   546  Cyra 68
S / Holst / Schi / 2005 / Contact Me / Lagos / B: Schmalz,Daniela  / Z: Gerken,Kai
       
 ret.  Marco Müller 
RC Billigheim
   310  Gretel vd Bokke
S / BWP / B / 2006 / Forsyth / Landor S / 103NG43 / B: Plock,Frank  / Z: Allemeersch,Carlos
       
 ret.  Theresa Lang 
Reitsport Team 2010 e.V.
   313  Hallah 14
S / DSP / B / 2007 / Lavaletto / L'Ami / B: Lang,Theresa  / Z: Köber,Stefan
       
 ret.  Dominic Mayer 
RFV Zeiskam e.V.
   351  Lando 348
W / Holst / B / 2008 / Loran / Candillo / 105PB27 / B: Mayer,Dominic  / Z: Schmidt,Frank
       
 ret.  Lars Gehrig 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   246  DJ-Dessa
S / Pol. / R / 2006 / Skip / Junus / B: Gehrig,Lars 
       
 el.  Beate Schmitt 
RFV Neunkirchen-City e.V.
   058  Candicci
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Quantum / B: Marx,Manuel  / Z: Petersen,Hans-Peter
       
 el.  Reinhard Fleer 
RV Eggenstein e.V.
   210  Cornet Conley
W / Westf / Schi / 2007 / Cornado I / Friedenstraum / B: Gebrüder Fleer,  / Z: Vekens,Friedrich