DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Reinder H”fes
John Mc Cormack
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Jenny Kok 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   054  Carlos B
H / Hann / B / 2004 / Charon / Claas J / B: Kok,Peter  / Z: ZG Bruns,Andreas u.Broer
 0.00  45.99   
 2  Keno Kappernagel 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   260  Mike K
S / OS / B / 2008 / Champion For Pleasure / Unbekannt / B: Reck,Julia  / Z: Kappernagel,Sandra
 0.00  50.23   
 3  Merle Kaffka 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   162  Elvira 64
S / Hann / B / 2003 / El Bundy I / Amerigo Vespucci xx / B: Kaffka,Alwin  / Z: Hellmers,Werner
 0.00  50.89   
 4  Matthias Reil 
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
   012  Angel 243
S / Old / Db / 2007 / El Bundy I / Westminster / B: Reil,Dietmar  / Z: Reil,Dietmar
 0.00  50.93   
 5  Marieke Twellaar 
RUFV Tammingaburg e.V.
   280  Pearly 18
S / Old / R / 2009 / Gabbiano / Rubin-Royal / B: Twellaar,Marieke  / Z: Twellaar,Gerhard
 0.00  51.14   
 6  Petra Schmale-Weßels 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   241  Little Egypt
H / Old / Df / 2002 / Landgold / Dalmaro / B: Korba,Daniela  / Z: Jaeger,Julius
 0.00  51.27   
 7  Antje Rull 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   303  Rebelle 6
S / Hann / B / 2007 / Rascalino / Beluga / B: Rull,Antje  / Z: Tuitjer,Deddo
 0.00  51.78   
 8  Larena Bohlen 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   059  Casimir W 2
W / OS / B / 2008 / Casiro I / Landor S / B: Bohlen,Manuela  / Z: Wulff-Brandt,Wiebke
 0.00  52.34   
 9  Rita Rieken 
PSV Ihlow e.V.
   107  Contessa 150
S / Hann / B / 2004 / Conteur / Warkant / B: Rieken,Rita  / Z: Hohnemann,Albert
 0.00  52.90   
 10  Giulia Galeotti 
RUFV Cappeln
   004  Action Girl 8
S / AESRpf / B / 2010 / Action-Pezi / Diagonal / 105HI69 / B: Borchers,Birgit  / Z: Voßhage,Karl
 0.00  54.66   
 11  Aaron Wohlgemuth 
RFV Edewecht-Portsloge e.V.
   061  Casiraghi 2
W / Old / Schi / 2010 / Clinton II / Landfriese I / B: Wohlgemuth,Aaron  / Z: Kamphaus,Andreas
 0.00  54.73   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Swantje Willms 
RV Südgeorgsfehn von 1995 e.V.
   292  Prinz Elvis
W / PiHu / B / 2007 / Parade D / Landfriese I / B: Willms,Swantje  / Z: Boelsen,Gerd
 0.00  55.08   
 13  Vanessa Jung 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   113  Coretta 10
S / Hann / Db / 2009 / Chalet / Rebel Z I / B: Jung,Vanessa  / Z: Menke,Andreas
 0.00  55.09   
 14  Bettina Hentschel 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   064  Catania 112
S / KWPN / B / 2007 / Montreux / Orthos / B: Hentschel,Bettina  / Z: Stoeterij Veldhoek/Hermann Boeve,
 0.00  55.93   
 15  Insa Schadendorf-Wehner 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   218  La Luna 84
S / Old / B / 1996 / Landsieger I / Zeus (Nurzeus) / B: Schadendorf-Wehner,Insa  / Z: Duis,Dieter
 0.00  56.11   
 16  Celina Berg 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   040  Caliano Clarence
W / Holst / Schwb / 2009 / Clinton I / Quidam de Revel / B: Berg,Celina  / Z: Zumbruch,Bodo
 0.25  57.10   
 17  Cindy Rosendahl 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   075  Chandra 28
S / Welsh / B / 2003 / Xequoia's Croeso Cymreig / Flakari ox / B: Rosendahl,Sabrina  / Z: Köpken,Erich
 4.00  48.28   
 18  Elke von Heimendahl 
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
   073  Chalexa
S / Old / F / 2006 / Sir Tender / Akzentus / B: von Heimendahl,Elke  / Z: von Aschwege,Johann
 4.00  49.39   
 19  Malin Johanna Kaiser 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   339  Skeila
S / Hann / Schi / 2006 / Salito / Chasseur I / B: Hõgele,Nikola  / Z: Brunke,Katja
 4.00  50.58   
 20  Elke von Heimendahl 
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
   062  Cassia 19
S / Holst / B / 2009 / Casquetto / Exorbitant xx / B: von Heimendahl,Elke  / Z: Pahl,Elke
 4.00  52.85   
 21  Keno Kappernagel 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   201  Grey Rebell TH
W / Hann / 2012 / Grey Top / Rebel Z I / B: Hanken,Tamme  / Z: Hanken,Tamme
 4.00  53.22   
 22  Ellen Voskuhl 
RuFV Papenburg
   141  Diabolo 565
W / Hann / F / 2011 / Destano / Silvio I / B: Büter jun.,Helmut  / Z: Büter jun.,Helmut
 4.00  53.25   
 23  Tomma Tjaden 
PSV Osteel-Brookmerland e.V.
   051  Carico 3
W / Old / B / 2006 / Carry Gold / Argentinus / B: Tjaden,Ludwig  / Z: Heuft,Alfred
 4.00  56.92   
 24  Matthias Reil 
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
   078  Charlotte 211
S / Meckl. / F / 2011 / Cheval de Coeur / Azarro / B: Ladig,Hans-Peter  / Z: Poeppel,Anita
 7.25  69.39   
 25  Gedeon Ruven Beermann 
RUFV Friesoythe
   085  Chiara 312
S / Westf / B / 2008 / Check In / Pilot / B: Niemeyer,Friedrich  / Z: ZG Niemeyer u.Busse,
 7.50  70.64   
 26  Gedeon Ruven Beermann 
RUFV Friesoythe
   266  Nacento
W / BWP / B / 2010 / Nabab de Reve / Cento / B: Köster,Angelika  / Z: Gevaert,Frank
 8.00  53.28   
 27  Elena Aden 
RUFC Altes Amt Friedeburg e.V.
   231  Lausejunge 19
W / Old / B / 2008 / Lordanos / Sandro / B: Janssen,Heike  / Z: Neitzel,Uwe
 8.00  76.62   
 28  Finja Asche 
FRG Krummhörn e.V.
   116  Cortello F.H.
W / Bay / B / 2010 / Black Jack / Lord Inci Pit / B: Asche,Finja  / Z: Forster,Hippolyth
 10.75  67.86   
 29  Wiebke Rohe 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   194  Goldbursch D
W / Hann / F / 2005 / Graf Top / Wanderbursch II / B: Dubiel,Regina  / Z: Nordmann,Arno
 11.50  70.34   
 30  Neele Eyhusen 
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
   165  Epolina B
S / Hann / B / 2005 / El Bundy I / Charon / B: Eyhusen,Neele  / Z: ZG Bruns,Andreas u.Broer
 21.75  95.14   
 31  Maike Kramer 
RURV Rastede
   365  Wellenstein 3
H / Hann / F / 2005 / Waterford / Rubinstein I / B: Kramer,Carola  / Z: Lampe,Friedrich
 24.25  89.14