DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Alannah Seitz-Kehl
Laura Josephine Wolf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Philipp Pavel 
RFV Fürstenwald e.V.
   143  Creme de Coco
H / Holst / 2008 / Caretino / Con Capitol / B: Pavel,Peter  / Z: Graefe,Wolfgang
 0.00  50.18 
72,00 EUR
 
 2  Katharina Köhler 
RFV Schwalmpforte e.V.
   111  Classic Way 2
W / Holst / B / 2003 / Corland (DK: Corlando) / Lord / 102RT05 / B: Köhler,Veronika  / Z: Schoof,Otto Boje
 0.00  51.97 
60,00 EUR
 
 3  Laura Ahlborn 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   013  Aramis 524
W / Hess / F / 1999 / Aargau / Recke / 105AZ25 / B: Ahlborn,Laura  / Z: Strutz,Hans-Joachim
 0.00  52.23 
51,00 EUR
 
 4  Annemarie Beine 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   271  Paul Panzer 2
W / Westf / B / 2006 / Piano II / Andantino / B: Beine,Annemarie  / Z: Beine,Reinhard
 0.00  56.37 
45,00 EUR
 
 5  Lucas Silber 
RFV Oberkaufungen
   140  Coupi K
S / Old / Df / 2012 / Coupe de Coeur / Clinton / B: Kurz,Jürgen  / Z: Kurz,Jürgen
 0.00  56.88 
42,00 EUR
 
 6  Dennis Flacht 
RSV Martinfeld
   137  Cortina 197
S / Rhld / B / 2008 / Cola / Fabriano / B: Rossell Carbonell,Maria-Carme  / Z: Haarhoff,Dr. Stefan
 0.00  59.85 
30,00 EUR
 
 7  Robert Pernar 
RV Hardenberg e. V.
   230  Le-Flitze
H / Old / B / 2003 / Lycos / Aletto / B: Pernar,Robert  / Z: Häusler,Reinhard
 0.00  61.65 
30,00 EUR
 
 8  Kira Maxine Stroop 
RFV Guxhagen-Doernhagen
   011  Anna Lena 5
S / Holst / B / 2008 / Cristo / Levisto / B: Stroop,Kira Maxine  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 4.00  53.34 
30,00 EUR
 
 9  Nele Hellmold 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   240  Luciano D
W / DSP / B / 2007 / Locando / Gloeckner / B: Rieseler,Dirk  / Z: Daebler,Karsten
 4.00  54.90   
 10  Alexander Ax 
RFV Bad Sooden-Allendorf e.V.
   010  Amy L'amour
S / Trak. / B / 2010 / Vivus / Connery / B: Ax,Carola  / Z: Barbknecht,Klaus-Dieter
 4.00  55.91   
Total = 360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Lars Schneemann 
RFV Hünfeld e.V.
   331  Otto 196
H / Holst / Db / 2012 / Clarimo / Carthago / B: Stall Wiegand,  / Z: Nos,Hans-Otto
 4.00  56.14   
 12  Helena Fey 
RFV Richelsdorf e.V.
   245  Matinee 38
S / Hess / Schwb / 2005 / Calido Ass / Masai / B: Fey,Helena  / Z: Mohn,Martina
 4.00  57.60   
 13  Nicol Spohr 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   037  California 83
S / Dt.Pf / F / 2006 / Canandos / Lamoureux I / B: Spohr,Volker  / Z: Spohr,Volker
 4.00  58.47   
 14  Laura Ahlborn 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   301  Santiago 271
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Alpenkoenig / B: Ahlborn,Laura  / Z: BG Weißkittel, Martina u.Jörg,
 4.00  62.48   
 15  Yves Bellstedt 
PSV Zwei Linden Mülverstedt e.V.
   201  Grazy Fly
S / DSP / F / 2010 / Casdorff / Eklat / B: Bellstedt,Sandra  / Z: Stoll,Manfred
 8.00  52.46   
 16  Annette Witzel 
LRV Hess.Lichtenau e.V.
   262  Nesquick 28
H / DSP / F / 2008 / Nikidam du Chateau / Rodgau / B: Witzel,Annette  / Z: Witzel,Annette
 9.00  70.40   
 17  Christoph Hoffmann 
LRFV Alsfeld e.V.
   225  Lanthano 28
W / Rhld / Db / 2004 / Lapaz L / Charmant / 104YA36 / B: Heil,Maike  / Z: Kradepohl,Albert
 12.00  54.17   
 18  Falko Depold 
RV Dingelstädt
   333  Captain Jack 69
W / DSP / BkaSc / 2011 / Cassito / Carpalo / B: Depold,Dorit  / Z: Beloch,Johannes
 12.00  59.10   
 19  Merit Brassel 
RV Neuenstein e.V.
   020  Balinka B'lou
S / Dt.Pf / B / 2012 / Balboa / Gismo's Gifted / B: Strenk,Mona  / Z: Strenk,Mona
 12.00  62.42   
 20  Stephanie Hentschel 
RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre
   264  Nikijoy
W / Württ / F / 2007 / Nikidam du Chateau / Leeroy / B: Hentschel,Stephanie  / Z: Hänzi,Thomas
 16.00  53.67   
 21  Stella Högel 
RFV Beiserhaus/Rengshausen
   086  Chamilla 2
S / DSP / F / 2009 / Chambertin / Landor S / B: Högel,Andreas  / Z: Imhof,Elke
 20.00  82.27   
 22  Annika Moog 
RFV Richelsdorf e.V.
   334  Quidam`s Cascadeur
W / OS / B / 2010 / Quidam Cento / Feuerglanz / B: Moog,Annika  / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
 20.00  83.03   
 23  Christian Wuth 
RFV Mihla e.V.
   299  Sandy 484
S / DSP / Db / 2003 / San Juan / Warkant / B: Wuth,Holger  / Z: Beyer,Herbert
 26.00  75.90   
 ret.  Christoph Hoffmann 
LRFV Alsfeld e.V.
   117  Coco K
S / Hann / Schi / 2009 / Champion For Pleasure / Corofino I / B: Wittenberg,Selina  / Z: Klapsing,Dr. Heribert
       
 ret.  Christoph Weider 
LRFV Eiterfeld e.V.
   003  Affenzahn
W / DSP / B / 2009 / Asti / Spring Time HB II / B: Weider,Christoph  / Z: Litz,Ralf
       
 ret.  Martin Strasser 
RFV Richelsdorf e.V.
   033  Cajtana
S / Holst / F / 2011 / Cartani / Landjunker II / 106HT34 / B: Strasser,Martin  / Z: Knop,Uwe
       
 ret.  Gina Steinfeld 
RV Gut Ellingerode e.V
   282  Priska 133
S / DSP / B / 2007 / Contract / Wolkenball / B: Steinfeld,Gina  / Z: Gerling,Günter
       
 ret.  Katharina Köhler 
RFV Schwalmpforte e.V.
   182  FBI 5
H / KWPN / F / 2010 / Carthino Z / Animo / B: Korte,Stefanie  / Z: MTS Vestjens van Enckevort,
       
 el.  Michael Schneider 
RV Dingelstädt
   349  Lollipop 167
W / Old / B / 2013 / Lyjanero / Alabaster / B: Schneider, Susanne u.Michael,  / Z: Schneider,Jenny