DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von der Fleischgrossmarkt Hamburg GmbH Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Beate Hoffmeister
Britta Thorm„hlen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Eve Deilmann-Walsh 
PS Granderheide e.V.
   941  Maine 3
W / Trak. / B / 2006 / Le Rouge / Buddenbrock / B: Evers,Norbert  / Z: Wiegmann,Heino
 7.50   
 2  Helen Dierk 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   430  Crescendo C
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Espri / 103OG70 / B: Livotto,Sandra  / Z: Cappelmann,Johann Eimer
 7.30   
 3  Josefine Witte 
RV An der Lühe
   696  Flash Dance JD
S / Hann / B / 2004 / Florianus / Abajo xx / B: Witte,Susann  / Z: Dittmer,Jürgen
 7.20   
 4  Franziska Sophie Zander 
PS Granderheide e.V.
   1109  Romina 391
S / Hann / R / 2005 / Rousseau / Rohdiamant / B: Zander,Franziska Sophie  / Z: Nietzky,Gudrun
 6.70   
 5  Malin Weiß 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   697  Fleetwood Mac 17
W / Old / F / 2010 / Fürst Romancier / Sir Donnerhall I / B: Weiß,Malin  / Z: Bueter,Theo
 6.60   
 6  Leonie-Antonia Schulz 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   024  Amitie pour la vie
S / Hann / B / 2010 / Alabaster / Rubin Cortes / B: Schulz,Christiane  / Z: ZG Ossenbrüggen u. Schulz,
 6.50   
 6  Marnie Arnold 
PS Granderheide e.V.
   546  Diamond Prince
W / Old / Schwb / 2004 / Diamond Hit / Lagunas xx / B: Arnold,Ute  / Z: Equicon/Jacobi,Dr. Reinhard
 6.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Pia Koppelmann 
RFV Lutzhorn e.V.
   479  Danciero 4
W / Hann / Df / 2009 / Dancier / Cordoba / B: Bauermeister,Maximiliane  / Z: Rieth,Gerhard
 6.40   
 9  Isabell Behrens 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   990  Pantau 15
H / OS / R / 2008 / Paramount / Machandel / B: Behrens,Mars  / Z: Michalski,Sybille
 6.30   
 10  Alina Lilly Granlien 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   956  Molly's pretty Petruska
S / B / 2011 / / B: Granlien,Anja 
 6.00   
 10  Antonia Trepkau 
Lübecker RV e.V.
   1412  Hugo Holunder
W / Holst / RkaSc / 2010 / H-Ekwador / Lavado / B: Nolte,Inke  / Z: Nolte,Inke
 6.00   
 12  Jenny Wiese 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   065  Belissima 29
S / Hann / B / 2005 / Belissimo M / Tenor / B: Wiese,Jenny  / Z: Lüder-Kratzberg,Katrin
 5.90   
 12  Serena Ireland 
RFV Börnsen e.V
   1381  Fürst Step
W / Hann / R / 2007 / Fürst Donnerhall / Donnerhall / B: Tsakiris,Nikoletta  / Z: Quast,Rudolf
 5.90   
 12  Catharina Sarkander 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   735  Garibaldo 3
W / Meckl. / Schwb / 2007 / Grabenstern I / Akatschi / B: Sarkander,Catharina  / Z: Frank,Gerhard
 5.90   
 15  Anna-Sofie Grimme 
Nordd.u.Flottbeker RV
   009  Aimé
S / KWPN / B / 2005 / Sandreo / Farrington / B: Grimme-Fricke,Nicola  / Z: Steenblik,H.W.
 5.80   
 16  Lara Ballauff 
Hamburger Reiterverein e. V.
   1205  Snowflake 22
S / Hann / Schi / 2006 / Showdown / Pik Senior / B: Ballauff,Doris  / Z: Eylmann,Helmut
 5.70   
 17  Meret Zimmermann 
Rahlstedter RFV
   112  Cabasco
H / DSP / BkaSc / 2007 / Cancoon (Cocoon) / Abasko xx / B: Zimmermann,Frauke  / Z: Ewald,Jürgen
 5.50   
 18  Elle Arntzen 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   677  Fiderprinz 3
W / Old / F / 2007 / Fidertanz / Prinz Miro / B: Mehlhorn,Stefanie  / Z: Zuchthof Up'n Sande,
 5.40   
 19  Lotta Schultchen 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   811  Jameson 6
W / Hann / Df / 2006 / Jazz Time / Rotspon / B: Schultchen,Arne  / Z: Bredemeier,Hans-Jürgen
 5.00   
 ret.  Lara Burlein 
Nordd.u.Flottbeker RV
   465  Daim 12
W / Hann / Db / 2008 / Diamond Hit / Woronow / B: Burlein,Andrea  / Z: Bruns,Heinz