DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1+2 Abt. Geldpreis u. Ehrenpreis gegeben vom Block House Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Schleifen gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Wolfgang Hill
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Emilia Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   666  Farrari
W / DWB / Schi / 2004 / Rockland / Willemoes / 103AZ91 / B: Widmayer,Philipp  / Z: ZG Kok Therkildsen u.Hansen,
 0.00  62.96   
 2  Märtha-Louise Grube 
RFV Hamberge e.V.
   1277  Viva la vida G
W / Dt.Pf / B / 2007 / Viva con Janni / Embassy I / B: Grochowski,Svenja  / Z: Grochowski,Svenja
 0.00  66.47   
 3  Kathinka Elea Mühlenhardt 
RV Badendorf
   998  Pericolo 3
W / Ung. / B / 2006 / Koppany / Fantasme Courcelle / B: Mühlenhardt,Kathinka Elea 
 0.00  66.60   
 4  Elisa Mae Deilmann-Walsh 
Lübecker RV e.V.
   795  Holsteins Smilla
S / DR / RkaSc / 2008 / Holsteins Wellness / Patrick / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 0.00  67.22   
 5  Leonie Peter 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   462  Dahlia U.W.
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Carolus I / B: Peter,Brigitte  / Z: Wiesner,Udo
 0.00  70.98   
 6  Cornelius Speck 
PS Granderheide e.V.
   387  Condor 476
W / Hann / B / 1999 / Colway Bold xx / Raphael / B: Grießhaber,Dirka  / Z: Cordes,Adolf
 0.00  71.58   
 7  Friederike Röhr 
PS Granderheide e.V.
   006  Ahron 4
W / Holst / B / 2007 / Aljano / Loutano / B: Röhr,Sabine  / Z: Hagge,Kõte
 0.00  75.18   
 8  Nina Maria Falkenhayn 
RSV Krummesse eV
   889  Lex Caterhan
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Drosselklang II / B: Falkenhayn,Nina Maria  / Z: Jahr-Stilcken,Angelika
 0.00  75.97   
 9  Melanie Peitzker 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   1006  Pilgrim M
W / Old / Schi / 2009 / Paramount / Machandel / 104XG05 / B: Peitzker,Melanie  / Z: Michalski,Sybille
 4.00  66.19   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 10  Franka Porten 
PS Granderheide e.V.
   1303  Whyomee mon Amour
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Lord / B: Porten,Elke  / Z: Wieden,Angka
 4.00  67.03   
 11  Hannah Schimmelpfeng 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   305  Chocolate Dream 8
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Argentinus / 105CF33 / B: Schimmelpfeng,Jutta  / Z: Nienkemper,Bernhard
 4.00  73.32   
 12  Aenne-Frederike Grube 
RFV Hamberge e.V.
   376  Commander Cody 2
W / Grpf.o.R / B / 2011 / / B: Grube,Aenne-Frederike 
 4.00  77.73   
 13  Matthäus Stöss 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   1342  Zingara BF
S / Holst / BkaSc / 2007 / Cartani / Contender / 104XG34 / B: Menninger-Stöss,Dr. Eva  / Z: Bauerfeld,Reinhold
 4.00  78.27   
 14  Merle Buhs 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   204  Cascall 2
W / Holst / F / 2006 / Casall / Caletto I / B: Buhs,Merle  / Z: Langhein,Heinz
 4.00  78.45   
 15  Emilia Meinass 
RGS am Hainesch e.V.
   348  Cliffdancer
W / Holst / B / 2009 / Clintord I / Lordanos / B: Meinass,Emilia  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 4.50  82.23   
 16  Bianca Katharina Schubert 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   691  Fjala 11
S / Trak. / Db / 2002 / Goldino / Dorpas AA / B: Schubert,Antje  / Z: Trepkau,Dieter
 8.00  33.00   
 17  Maria Gabel 
RFV Vierlanden e.V.
   141  Callio AsK
W / DWB / B / 2003 / Casir Ask / Carano / B: Reimers,Hartwig  / Z: Stutteri Ask A/S,
 8.00  73.61   
 18  Constantin Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   046  Ballerina 287
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: ZG Meinert,Dr. Ernst u.Carsten
 8.50  98.84   
 19  Marie Reinold 
RFV Hamberge e.V.
   1310  Willi Willenstark
W / Schi / 2008 / / B: Hess,Fynn Jesse 
 9.50  86.29   
 20  Mara Hellweg 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1101  Rocandro
H / NF / F / 2001 / Rambo / Maritim I / B: Lüdicke,Ulrike  / Z: Claußen-Brühe,Katja
 11.25  94.00   
 21  Eva-Maria Speck 
PS Granderheide e.V.
   434  Crosby 38
W / Holst / B / 2003 / Catoki / Lennon / B: Trinczek,Reinhold  / Z: Munk,Harald
 13.00  116.01   
 22  Fenja-Catalina Liedtke 
Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V.
   168  Cardoso 29
W / Old / Schwb / 2008 / Contendro I / Landjonker (Fruhling) / 104UF83 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Ludmann,Gerhard
 13.50  102.77   
 23  Antonia Luise Wollenhaupt 
HH-Wentorfer RV e.V.
   954  Miss Germany 19
S / Hann / Schwb / 2008 / Germany / Escudo II / 105LM78 / B: Wollenhaupt,Dr. Carola  / Z: Schumacher,Jörn
 24.00  117.86   
 ret.  Jana Lewerenz 
RV Badendorf
   017  Aljeano
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Lancer II / B: Lewerenz,Michael  / Z: Eggert,Soenke
       
 ret.  Stine Weiß 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   766  Handout vom Klint
H / DR / R / 2009 / Honeymoon-Hugo / Dublin / B: Eide-Müller,Doris  / Z: Hinrichs,Klaus-Peter
       
 el.  Theresa Bertram 
PS Granderheide e.V.
   928  Lucy Liu
S / Old / B / 2000 / Le Grand II / Grandeur / B: Lüders,Katharina  / Z: Herz,Agneta
       
 el.  Emilia Busch 
RV Tangstedt e.V.
   1009  Pintoso
H / Dt.Pf / Db / 2007 / Pelotazo / Fürst Heinrich / B: Busch,Nicole  / Z: Löhmann,Stefanie
       
 el.  Elena Sophia Goodwin 
RV Am Klövensteen e.V
   388  Confuzius 6
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Corleone / B: Preschel,Inka  / Z: Taraz,Mandy