DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis u. Ehrenpreis gegeben vom Flughafen Hamburg Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   342  Clearway's Pietro
W / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Nekton / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
 9.10     
 2  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   999  Perth 8
W / Hann / Db / 2009 / Perigueux / Embassy I / 104VU77 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Ficht,Andrea
 8.90     
 3  Luisa Frauer 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1023  Quadrigo 13
W / Holst / B / 2009 / Quadrigo / Aljano / B: Frauer,Maike  / Z: Carstens,Meike
 8.80     
 4  Jan-Luca Schmidt 
RFV Lutzhorn e.V.
   1305  Wien I
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z / B: Kremerskothen,Petra  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
 8.70     
 5  Kim-Sophie Steuber 
PS Granderheide e.V.
   1330  Zafira 24
S / Holst / B / 2007 / Contact Me / Acord II / B: Steuber,Torsten  / Z: Scheel,Norbert
 8.60     
 6  Malin Weiß 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   1223  Stella 985
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II / B: Weiß,Malin  / Z: Smidt,Lucas
 8.50     
 7  Luisa Westphal 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   152  Canberra S
S / OS / Schi / 2004 / Calato / Calypso II / B: Ohrt,Simone  / Z: Seibel,Burkhard
 8.30     
 8  Johanna Lawrenz 
RFV Hamberge e.V.
   184  Carlsson G
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Lombard / B: Lawrenz,Johanna  / Z: Grochowski,Svenja
 8.20     
 9  Jana Alina Gelhoet 
PS Granderheide e.V.
   011  Alexandria 13
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Caletto III / B: Gelhoet,Jana Alina  / Z: Villwock,Klaus
 8.00     
 9  Philine Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   215  Casquintero
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 8.00     
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Lilly Jarck 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   1008  Pineda 2
S / Holst / Db / 2000 / Alcatraz / Loutano / 103ZZ24 / B: de Boer,Jakob  / Z: Kummutat,Horst
 7.90     
 11  Sarah Tödt 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   333  Classic Highfly
S / Old / Db / 1999 / Chambertin / Contender / GER27920 / B: Tödt,Sarah  / Z: Schröder,Christian
 7.90     
 13  Lissa-Sophie Breuer 
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
   337  Clavigo 18
H / Z.Rpf / Schi / 2000 / Carthago / Rex Graziano / GER40009 / B: Breuer,Doris  / Z: Dresp,Gerd
 8.20     
 13  Antonia Rössler 
RFV Neuenfelde e.V.
   692  Flair 225
S / Hann / F / 2006 / For Edition I / Grand Cru / B: Rössler,Antonia  / Z: Lüders,Ulrike
 8.40     
 15  Muriel Schulze 
Schiffbeker RV e.V.
   924  Lucilectric K
S / Holst / B / 2010 / Lordanos / Lombard / B: Kuehlmann,Matthias  / Z: Kuehlmann,Matthias
 8.10     
 16  Nina-Marie Steuber 
PS Granderheide e.V.
   1240  Tawia
S / Holst / Db / 2003 / Cosimo / Rocadero / B: Steuber,Torsten  / Z: Hundsdörfer-Pokupic,Sabine
 8.00     
 17  Leon Schmolling 
RFV Rausdorf e.V.
   308  Chuck 29
H / Holst / B / 2004 / Contender / Acobat II / B: Bockhold,Bernd  / Z: Bockhold,Bernd
 7.80     
 18  Carlotta Franz 
RFV Auetal
   431  Crispy 11
W / Z.Rpf / F / 2005 / Cobra / Hornet Rose / 103JW30 / B: Franz,Carlotta  / Z: Stolte,Wolfgang
 7.30     
 18  Nike Denker 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   083  Berta D.
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Carvallo BB / 105II80 / B: Denker,Christian  / Z: Denker,Christian
 8.10     
 20  Emma Paap 
RSV Krummesse eV
   086  Bikini SC
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Carolus I / 105GU60 / B: Schultz,Carsten  / Z: Schultz,Carsten
 7.20     
 21  Anna-Larel Nagel 
TG Hamburg-Timmerhorn
   224  Cassius Clay 25
W / Holst / F / 2007 / Clearway / Coriano / B: Nagel,Anna-Larel  / Z: Witten,Hans
 7.30     
 22  Catharina Nane Staack 
PS Granderheide e.V.
   161  Cantaress
W / Holst / B / 2007 / Cassini I / Athlet Z / 103YC40 / B: Staack,Catharina Nane  / Z: Lauck,Carsten
 7.70     
 23  Annkathrin Wrede 
RGS am Hainesch e.V.
   361  Coco Jumbo 8
W / KWPN / B / 2008 / Contendro I / Quattro B / 104YL68 / B: Wrede,Annkathrin  / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.H.
 7.50     
 24  Rike Ehlers 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   113  Cacadu Boy
W / Württ / Df / 2007 / Chintan / Rhodos / 103FJ34 / B: Zierow,Reinhard  / Z: Riedrich,Katja-Beate
 6.80     
 25  Josephine Trepkau 
Lübecker RV e.V.
   349  Cliffhanger 2
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Loutano / 103UA49 / B: Trepkau,Josephine  / Z: Lass,Johann-Peter
 6.50     
 26  Lea Löwe 
PS Granderheide e.V.
   987  Paladin 108
W / DSP / BSchi / 2005 / Point / Corea / B: Löwe,Lea  / Z: Unger,Jens
 1.20     
 27  Luisa Marie Walk 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   754  Gräfin Gamba
S / Hann / Schi / 2006 / Graf Grannus / La Zarras / 105LI41 / B: Walk,Luisa Marie  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 7.00