DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis u. Ehrenpreis gegeben vom Flughafen Hamburg Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprfg.Kl.M* m.St.

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Wolfgang Hill
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Luisa Frauer 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1023  Quadrigo 13
W / Holst / B / 2009 / Quadrigo / Aljano / B: Frauer,Maike  / Z: Carstens,Meike
 0.00  70.12  0.00  39.57   
 2  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   999  Perth 8
W / Hann / Db / 2009 / Perigueux / Embassy I / 104VU77 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Ficht,Andrea
 0.00  68.28  0.00  40.32   
 3  Luisa Westphal 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   152  Canberra S
S / OS / Schi / 2004 / Calato / Calypso II / B: Ohrt,Simone  / Z: Seibel,Burkhard
 0.50  74.05       
 4  Malin Weiß 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   1223  Stella 985
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II / B: Weiß,Malin  / Z: Smidt,Lucas
 4.00  64.23       
 5  Nike Denker 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   083  Berta D.
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Carvallo BB / 105II80 / B: Denker,Christian  / Z: Denker,Christian
 4.00  72.26       
 6  Laurens Wenzel 
PS Granderheide e.V.
   261  Chalayan
W / Holst / Db / 2005 / Chalan / Caligula I / 103VL83 / B: Wenzel,Dr. Ole  / Z: Rathjen,Hans Peter
 4.00  72.51       
 7  Nina-Marie Steuber 
PS Granderheide e.V.
   1240  Tawia
S / Holst / Db / 2003 / Cosimo / Rocadero / B: Steuber,Torsten  / Z: Hundsdörfer-Pokupic,Sabine
 4.25  73.78       
 8  Jan-Luca Schmidt 
RFV Lutzhorn e.V.
   1305  Wien I
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z / B: Kremerskothen,Petra  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
 4.50  74.29       
 9  Anna-Larel Nagel 
TG Hamburg-Timmerhorn
   224  Cassius Clay 25
W / Holst / F / 2007 / Clearway / Coriano / B: Nagel,Anna-Larel  / Z: Witten,Hans
 4.75  75.66       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 10  Elisa Mae Deilmann-Walsh 
Lübecker RV e.V.
   795  Holsteins Smilla
S / DR / RkaSc / 2008 / Holsteins Wellness / Patrick / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 8.00  66.09       
 11  Rike Ehlers 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   113  Cacadu Boy
W / Württ / Df / 2007 / Chintan / Rhodos / 103FJ34 / B: Zierow,Reinhard  / Z: Riedrich,Katja-Beate
 8.00  68.64       
 12  Muriel Schulze 
Schiffbeker RV e.V.
   924  Lucilectric K
S / Holst / B / 2010 / Lordanos / Lombard / B: Kuehlmann,Matthias  / Z: Kuehlmann,Matthias
 8.00  71.73       
 13  Sarah Tödt 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   333  Classic Highfly
S / Old / Db / 1999 / Chambertin / Contender / GER27920 / B: Tödt,Sarah  / Z: Schröder,Christian
 8.00  72.44       
 14  Lissa-Sophie Breuer 
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
   337  Clavigo 18
H / Z.Rpf / Schi / 2000 / Carthago / Rex Graziano / GER40009 / B: Breuer,Doris  / Z: Dresp,Gerd
 8.25  73.36       
 15  Annkathrin Wrede 
RGS am Hainesch e.V.
   1274  Venezia 75
S / Westf / B / 2011 / Valdez / Quidamo / 105QB49 / B: Wrede,Annkathrin  / Z: Ismer,Holger
 8.25  89.58       
 16  Philine Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   215  Casquintero
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 8.75  75.55       
 17  Emma Paap 
RSV Krummesse eV
   086  Bikini SC
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Carolus I / 105GU60 / B: Schultz,Carsten  / Z: Schultz,Carsten
 12.50  74.02       
 18  Jana Alina Gelhoet 
PS Granderheide e.V.
   011  Alexandria 13
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Caletto III / B: Gelhoet,Jana Alina  / Z: Villwock,Klaus
 14.00  80.46       
 19  Ole Heitmann 
RFV Vierlanden e.V.
   126  Calico 16
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Chambertin / B: Heitmann,Susanne  / Z: Busch,Heino
 14.25  81.83       
 20  Lea Löwe 
PS Granderheide e.V.
   987  Paladin 108
W / DSP / BSchi / 2005 / Point / Corea / B: Löwe,Lea  / Z: Unger,Jens
 14.50  87.44       
 21  Antonia Rössler 
RFV Neuenfelde e.V.
   692  Flair 225
S / Hann / F / 2006 / For Edition I / Grand Cru / B: Rössler,Antonia  / Z: Lüders,Ulrike
 24.75  107.30       
 ret.  Johanna Lawrenz 
RFV Hamberge e.V.
   184  Carlsson G
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Lombard / B: Lawrenz,Johanna  / Z: Grochowski,Svenja
           
 el.  Lilly Jarck 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   1008  Pineda 2
S / Holst / Db / 2000 / Alcatraz / Loutano / 103ZZ24 / B: de Boer,Jakob  / Z: Kummutat,Horst
           
 el.  Kim-Sophie Steuber 
PS Granderheide e.V.
   1330  Zafira 24
S / Holst / B / 2007 / Contact Me / Acord II / B: Steuber,Torsten  / Z: Scheel,Norbert
           
 el.  Carlotta Franz 
RFV Auetal
   431  Crispy 11
W / Z.Rpf / F / 2005 / Cobra / Hornet Rose / 103JW30 / B: Franz,Carlotta  / Z: Stolte,Wolfgang