DEUTSCH    ENGLISH  
Geldpreis gegeben von Fa. Johannsen Golf- u. Sportplatzpflege Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16/2 Springpferdeprüfung Kl.A** RLP ab 550

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   288  Chellentano D
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Lennon / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claus
 8.50   
 2  Gabi Bauerfeld 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   845  L.A. 22
S / Holst / Db / 2012 / Larimar / Carvallo BB / B: Porten,Bernhard  / Z: Tödt,Martina
 8.40   
 3  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   512  Dear Darlin' von Holsteinsberg
S / Holst / Schi / 2011 / Casall / Corrado I / B: Kindt,Anke  / Z: Kindt,Anke
 8.20   
 4  Ennio Schiltz 
RFV Stall Moorhof
   600  Dorotheental's Carrica
S / Holst / B / 2012 / Carrico / Alcatraz / B: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
 8.10   
 5  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1426  Cordoba
S / Holst / SCHIM / 2013 / Celistial / / B: Bohnhoff, Sven 
 8.00   
 5  Timo Evers 
RV Badendorf
   971  New York 21
H / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo / B: BG Evers u.Rauch,  / Z: Steuer,Lothar
 8.00   
 7  Ennio Schiltz 
RFV Stall Moorhof
   1178  Shandra 19
S / Hann / Db / 2012 / Stolzenberg / Lordanos / B: Heuer,Ulrich  / Z: Heuer,Ulrich
 7.90   
 8  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   145  Calou 9
W / Hann / Schi / 2011 / Calido I / Contender / B: Eder,Katrin  / Z: Lück,Heinz
 7.80   
 9  Freya Petersen 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   147  Camiano EA
H / Old / F / 2012 / Califax / Lissabon / B: Ahn,Elisabeth  / Z: Ahn,Elisabeth Christina
 7.70   
 9  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1135  Salut Chaconne KW
S / Hann / B / 2011 / Sergeant Pepper I / Cheenook / B: Gestüt Nordvorpommern GmbH,  / Z: Gestüt Nordvorpommern GmbH,
 7.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Stefanie Bachmann 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   1028  Quaids Lyria
S / Hann / B / 2012 / Quaid I / Stakkato / B: Bachmann,Stefanie  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 7.60   
 12  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   446  Curtiz
W / Holst / B / 2012 / Cassilano / Calando I / B: Funke,Josef  / Z: Grõfin von Platen-Hallermund,Inken
 7.50   
 12  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   557  Dina 305
S / Holst / B / 2011 / Candiro / Landadel / B: Schröder,Jürgen  / Z: Schröder,Jürgen
 7.50   
 14  Ennio Schiltz 
RFV Stall Moorhof
   047  Baloubeer
W / Old / F / 2011 / Balou du Rouet / Sir Caletto / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hartig,Rüdiger
 7.40   
 15  Sarah Tödt 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   607  Dr. Erdmann
H / Holst / Schi / 2011 / Clinsmann / Carpaccio / B: Tödt,Olaf  / Z: Erdmann,Herbert
 7.30   
 16  Knut Oetjens 
PS Granderheide e.V.
   645  Estella 95
S / Holst / B / 2012 / Larimar / Con Air / B: Scheel,Norbert  / Z: Scheel,Norbert
 7.20   
 17  Charlotte-Christine Hahn 
Nordd.u.Flottbeker RV
   741  Gino 633
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Prestige Pilot / B: Gahde,Hinrich  / Z: Gahde,Hinrich
 7.10 (7.6)   
 18  Nina-Marie Steuber 
PS Granderheide e.V.
   053  Beautiful Grace
S / OS / F / 2011 / Balou du Rouet / Acorado I / B: Steuber,Torsten  / Z: Schumacher,Jan
 7.00   
 18  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Bösensell e. V.
   468  Dakira 19
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Quidam de Revel / 105LC93 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Rolfs,Reimer
 7.00   
 20  Harm Christoph David 
RV Badendorf
   506  Daytona 62
S / Holst / Schwb / 2011 / Connor / Acorado I / B: Strothmann,Wolfgang  / Z: Strothmann,Wolfgang
 6.90 (7.4)   
 21  Harm Christoph David 
RV Badendorf
   523  Delia 121
S / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Quinar / B: Pape,Bjoern  / Z: Pape,Bjoern
 6.80 (7.3)   
 22  Knut Oetjens 
PS Granderheide e.V.
   246  Cello 24
S / Holst / Schi / 2012 / Cardino / Kilian / B: Münchow,Rüdiger  / Z: Carstensen,August
 6.50 (7)   
 23  Johannes Jörke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   632  Emilie H
S / Holst / Db / 2012 / Casall / Acorado I / B: Huntenburg,Thomas  / Z: Huntenburg,Thomas
 5.80 (6.8)   
 24  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   256  Cevin's Liberty
S / OS / B / 2011 / Cevin Costner / Last Liberty / B: Trojaner,Lena Tereza  / Z: Jörke,Johannes
 5.70 (6.7)   
 25  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   268  Chapeau Classico AS
W / Holst / Db / 2012 / Carolino / Colman / B: Kortsch,Christine  / Z: Schroeder,Andre
 4.50 (6)   
 25  Sven Naumann 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   319  Cinsan
H / Holst / F / 2013 / Chin Champ / Rovigo / B: Mewes,Elisabeth  / Z: Mewes,Elisabeth
 4.50 (6)   
 27  Sebastian Bockholt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1429  Firiel B
S / Holst / SCHIM / 2013 / / B: Bockholt,Sebastian 
 0.00   
 ret.  Knut Oetjens 
PS Granderheide e.V.
   218  Cassawie U.W.
W / Holst / Schwb / 2012 / Casall / Caligula I / B: Wiesner,Udo  / Z: Wiesner,Udo