DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Fam. Heino Kracht Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/1 Springpferdeprüfung Kl.L RLP bis 833

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Heino Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lisa-Minou Eggers 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   370  Colorato Diventano
W / Holst / F / 2011 / Calmando / Ephebe For Ever / B: Eggers,Lisa-Minou  / Z: Gerken,Kai
 8.40   
 2  Brigitte Peter 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   462  Dahlia U.W.
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Carolus I / B: Peter,Brigitte  / Z: Wiesner,Udo
 8.30   
 3  Arno Heitmann 
RFV Vierlanden e.V.
   455  D' Jana
S / Meckl. / Df / 2011 / D'Olympic / Decano / B: Heitmann,Herbert  / Z: Krauel,Claus Dieter
 8.20   
 4  Enrico Grünzig 
RC Hamburg-West e.V.
   360  Coco Calida 3
S / Hann / Df / 2010 / Calido I / Federweisser / B: Stöffler,Ann-Sophie  / Z: Stöffler,Helmut
 8.00   
 5  Enrico Grünzig 
RC Hamburg-West e.V.
   867  Laokoon 16
W / Hann / B / 2010 / Lordanos / Picard / B: Wachholz,Katja  / Z: Janssen,Gerd
 7.90   
 5  Camilla Vincents 
ZRFV Bösensell e. V.
   555  Dienna VA
S / Holst / Db / 2011 / Carentan / Contender / 105KP46 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 7.90   
 7  Arno Heitmann 
RFV Vierlanden e.V.
   318  Cingscross
W / Holst / F / 2011 / Crawford / Silvester / B: Heitmann,Herbert  / Z: Kruse,Horst Günter
 7.80   
 7  Kristin Rauch 
RV Badendorf
   160  Canstorado
W / Holst / B / 2011 / Canstakko / Acorado I / B: Rauch,Kristin  / Z: Schröter,Guido
 7.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Jennifer Crone 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   1413  Quest for Happiness
S / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Come On / B: Crone,Jennifer  / Z: Thormõhlen,Harm
 7.70   
 10  Ronny Preißler 
RV Havighorst e.V.
   302  Chipping Norton
W / Holst / Schwb / 2012 / Catalido / Monsum / B: Jahn,Dr. Werner  / Z: Jahn,Dr. Werner
 7.50   
 11  Nora Schmidt 
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
   365  Colette 118
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Colman / B: Schmidt,Sönke  / Z: Ziemer,Gesa
 7.00   
 12  Timo Evers 
RV Badendorf
   971  New York 21
H / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo / B: BG Evers u.Rauch,  / Z: Steuer,Lothar
 6.90 (7.4)   
 13  Freya Petersen 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   147  Camiano EA
H / Old / F / 2012 / Califax / Lissabon / B: Ahn,Elisabeth  / Z: Ahn,Elisabeth Christina
 6.60 (7.1)   
 14  Alina Baumann 
PBSV Kremperheide e.V
   1038  Quatja
W / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Acord II / B: Thormõhlen,Harm  / Z: Thormõhlen,Harm
 5.70 (6.7)   
 15  Camilla Vincents 
ZRFV Bösensell e. V.
   276  Charming Boy VA
H / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Limbus / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00   
 15  Rafael Lopez Morales 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   373  Coltino 3
H / Holst / Schi / 2010 / Colman / Caretino / 105KF16 / B: Theurer,Ursula  / Z: Placha,Olga
 0.00   
 15  Helen Hauschildt 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   332  Claristo 3
W / Holst / BkaSc / 2012 / Clarimo / Heraldik xx / B: Hauschildt,Jens  / Z: Hauschildt,Jens
 0.00   
 ret.  Anna Denise Backschat 
RFV Hamberge e.V.
   210  Cashju
H / Holst / B / 2012 / Catoo / Calato / B: Backschat,Anna u.Erika  / Z: ZG Schwarz,Burkhard u.Bernd
     
 ret.  Rafael Lopez Morales 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   469  Dakota H
S / Holst / BkaSc / 2011 / Clinton I / Contender / B: Hinzmann,Ralf  / Z: Hinzmann,Ralf