DEUTSCH    ENGLISH  
Geldpreis gegeben von der Ahrens Reitsport GmbH Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19/2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. RLP ab 28

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Wolfgang Hill
Beate Hoffmeister
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Julia von Hertzberg 
RFV Königseiche Borstorf e.V
   790  Hoheit 33
S / Hann / R / 2012 / Hampton / Wolkenstein II / B: von Hertzberg,Julia  / Z: Putfarcken,Ellen
 7.50   
 2  Vivian Proföhr 
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
   1082  Remember Me 72
S / DSP / B / 2005 / Relius / Paradiesfalter / B: Prager,Rebecca Pia  / Z: Riedel,Joachim
 7.00   
 3  Helen Dierk 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   810  Jacko Blue HS
W / DR / F / 2009 / FS Cracker Jack / Mambo Moscan / B: ZG Stahlbuhk,Familie  / Z: Stahlbuhk,Hermann
 6.80   
 4  Madita Boock 
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
   1269  Valentino 342
W / PRE / Schi / 2006 / Donoso V / / B: Jurkschat,Randy 
 6.70   
 5  Alina Fotouri 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   1268  Valentino 299
W / DR / 2007 / Vidalgo / Champus / 104EY89 / B: Handelshaus Fotouri GmbH,  / Z: ZG Brockhaus,Antonius u.Michaela
 6.60   
 6  Kathrin Bracker Dr. 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   1129  Safira in Love
S / Hann / F / 2011 / Shakespeare in Love / Robespierre / B: Bracker,Dr. Kathrin  / Z: Gaus,Robert
 6.50   
 7  Eve Deilmann-Walsh 
PS Granderheide e.V.
   809  It's Showtime VEC
S / Old / R / 2010 / Imperio / Rohdiamant / B: Visser,Simone  / Z: Visser,Simone
 6.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Charlene Kainz 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   914  Lord Leroy 8
H / Hann / F / 2009 / Londontime / Mont Du Cantal AA / B: Kainz,Charlene  / Z: Lorenz,Heinz
 6.30   
 9  Jana Raasch 
RFG Brennerkaten e.V
   772  Havanero 8
W / Hann / R / 2006 / Hochadel / Wolkenstein II / B: Raasch,Jana  / Z: Gießelmann,Heinrich
 6.20   
 9  Sylvia Hagen 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   609  Dr. red Pepper
W / Hann / F / 2009 / Dancier / Wendehals / B: Hagen,Sylvia  / Z: Hagen,Sylvia
 6.20   
 11  Patricia Mars 
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
   100  Bordeauxlina
S / Old / F / 2011 / Bordeaux (NLD) / Beltain / B: Mars,Patricia  / Z: Schöning,Karl-Friedrich
 6.10   
 11  Katharina Bongartz 
RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
   525  Delto P
H / PRE / Schi / 2009 / Zedimir II / / B: Böttcher,Ute  / Z: Perona Jimenez,Emilio
 6.10   
 13  Lisa Biß 
RV Sachsenwald e.V.
   1159  Sarko Classic
W / Old / Schwb / 2009 / Sarkozy / Levantos I / B: Fugel,Theo  / Z: Fugel,Theo
 6.00   
 14  Nadine Gebauer 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   962  Mountbatten 5
W / Trak. / B / 2010 / Syriano / Uckermaerker / B: Gebauer,Sven  / Z: Flach,Carola
 5.90   
 15  Annika von Tagen 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   1141  San Serina
S / Old / Db / 2011 / Serano Gold / Friedensfuerst / B: Hensen,Meike  / Z: Zuchthof Bauer,
 5.80   
 15  Cindy Schirmer 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   408  Coriano's Boy
H / Holst / Db / 2001 / Coriano / Sandro / B: Schirmer,Cindy  / Z: Fricke,Ralph
 5.80   
 17  Laura Gramm 
RG Zurmühlen e.V
   128  Caligolas
W / Old / B / 2009 / Christ / Diamond Hit / B: Gramm,Alina-Kristin  / Z: Bast,Axel
 5.60   
 18  Vanessa Jensen 
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
   173  Carino 581
W / Holst / B / 2007 / Camkano / Franklin / B: Jensen,Andrea  / Z: Schultz,Otto
 5.30   
 19  Björn Buhs 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   1201  Sissi de Luxe
S / Hann / Db / 2006 / Scarlatti / Donnerhall / B: Buhs,Björn  / Z: Reitanlage Alsterquelle/Monika Chro
 4.00