DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Horse Flash Das Pferdemagazin 2.0 Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Wolfgang Hill
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Dana Sander 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   041  Aus die Maus
S / Holst / B / 2008 / Loran / Calando I / B: Thamling,Soenke  / Z: Thamling,Soenke
 0.00  48.30   
 2  Kim Jana Gerken 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   180  Carlanda 8
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Chambertin / B: Gerken,Kai  / Z: Gerken,Kai
 0.00  49.28   
 3  Janina Bornholdt 
RGS am Hainesch e.V.
   219  Cassiana 22
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Cantus / B: Ideler,Jasmin  / Z: Ehlers,Arndt
 0.00  49.64   
 4  Kim-Sophie Steuber 
PS Granderheide e.V.
   1078  Ready-Made
S / Holst / B / 2001 / Aloube Z / Cassini I / 103FW34 / B: Steuber,Torsten  / Z: Schröder,Danny
 0.00  50.16   
 5  Janina Bornholdt 
RGS am Hainesch e.V.
   262  Champ 198
W / Hann / B / 2005 / Cheenook / Pikoer / 105AS52 / B: B.u.B.Service GmbH,  / Z: Knigge,Hubert
 0.00  51.23   
 6  Alina Hinzmann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   988  Pamira 29
S / Holst / B / 2000 / Candillo / Cambridge / B: Hinzmann,Ralf  / Z: Schultz,Otto
 0.00  51.72   
 7  Constantin Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   046  Ballerina 287
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: ZG Meinert,Dr. Ernst u.Carsten
 0.00  52.05   
 8  Annekathrin Voß 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   1050  Quidamo Briscar
W / Holst / Schi / 2010 / Quirado / Briscar / B: Voß,Roland  / Z: Warnecke,Sabrina
 0.00  52.65   
 9  Bianka Axmann 
RV Am Klövensteen e.V
   344  Clementine 52
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Carthago / B: GKL Sportpferde GmbH,  / Z: Ohlsen,Gerhard
 0.00  52.83   
 10  Julie Kersting 
RGS Ahrensfelde e.V
   1249  Tirana Ask
S / DWB / B / 2007 / Lacasir ASK / Cantus / B: Kersting,Birgit  / Z: Stutteri Ask A/S,
 0.00  54.22   
 11  Samantha Klischat 
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
   292  Chiara di luna 3
S / Bay / Db / 2006 / Candillo / Rio Negro / B: Forch,Ingrid  / Z: Forch,Ingrid
 0.00  57.43   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Gudrun Niethus Eisele 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   853  La Vonda
S / Holst / B / 2005 / Landos / Lavarius / B: Niethus Eisele,Gudrun  / Z: Münck,Hermann
 0.00  60.87   
 13  Melanie Ostendorf 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   1420  Casselino
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Canturo / B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel  / Z: Ostendorf,Natalie
 0.00  62.15   
 14  Constantin Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   896  Lilli La Belle
S / Hann / Db / 2000 / Lacantus / Don Carlos / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Cassens,Mara
 4.00  47.31   
 15  Claudia Simon 
TRSG Holstein e.V.
   291  Chiao Jacko
W / Holst / B / 2009 / Carrico / Grundyman xx / B: Kortsch,Christine  / Z: Kortsch,Christine
 4.00  49.26   
 16  Janina Bornholdt 
RGS am Hainesch e.V.
   881  Leonidas 138
W / Old / B / 2010 / Ludwigs As / Carnando / B: B.u.B.Service GmbH,  / Z: Freese,Josef
 4.00  51.36   
 17  Katharina Schloh 
RV Oststeinbek-Havighorst
   1272  Veilchen Violetta
S / Holst / Schi / 2005 / Quadrigo / Carolus I / B: Schloh,Henry  / Z: Wiesner,Udo
 4.00  51.71   
 18  Lisa Studt 
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
   117  Caipi R.
S / Holst / Db / 2010 / Carentan / Corrado I / B: Krug,Matthias  / Z: Rump,Michael
 4.00  51.75   
 19  Marie Eline Papin 
HH-Wentorfer RV e.V.
   1302  White Winnipeg
S / Holst / Schi / 2006 / Lacapo / Lord Capitol / B: Papin,Denis Arthur  / Z: Kunzmann,Tanja
 4.00  52.73   
 20  Annekathrin Voß 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   223  Cassita 16
S / Holst / Schi / 2011 / Cassito / Coriander / B: Kahl,Astrid  / Z: Kahl,Astrid
 4.00  55.45   
 21  Kira Axmann 
RV Am Klövensteen e.V
   980  Non So
W / Ita.W / B / 2003 / Quick Star / Carry / 102MR11 / B: Schockemöhle,Paul 
 4.00  55.98   
 22  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1280  Vrodo
H / Hann / B / 2007 / Now Or Never M / Zacharias / B: Matzke,Manuela  / Z: Tympel,Heiko
 6.75  74.37   
 23  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1411  Bonita 465
S / Holst / B / 2009 / Cristo / Caretello B / B: ZG Lüders,  / Z: Lüders,Otto
 8.25  80.40   
 24  Claudia Simon 
TRSG Holstein e.V.
   778  Helly Berry Classica
S / Holst / B / 2010 / Hosco / Corofino I / B: Kortsch,Erwin  / Z: Kortsch,Christine
 10.75  74.49   
 25  Kristina Rütten 
RGS am Hainesch e.V.
   760  Gustav M U
W / Hann / R / 2005 / Graf Grannus / Cheenook / B: Ruetten,Angelika  / Z: ZG Uwaydah,Munir M.u.Kadri
 12.00  56.28   
 26  Cedric-Hawk Hinrichs 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   564  Diva Divali S
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Coriano / B: Beitz,Pamela  / Z: Strehle,Carsten
 12.00  57.12   
 27  Marie Eline Papin 
HH-Wentorfer RV e.V.
   287  Cheker 3
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Calvados II / B: Zuchthof Makowei,  / Z: Rösch,Maik
 14.25  88.56   
 28  Christin Spott 
RV Mölln u.U.e.V.
   259  Chakano R
W / Holst / Db / 2009 / Carentan / Sir Shostakovich xx / B: Spott,Christin  / Z: Rienhoff,Franz-Heinrich
 17.00  67.76   
 29  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   158  Canita 3
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Landor S / B: Brandes,Dieter  / Z: Brandes,Dieter
 17.75  86.05   
 el.  Maria Gabel 
RFV Vierlanden e.V.
   1237  Taliena
S / Hann / F / 2006 / Toronto / Singular Joter I / B: Cohrs,Klaus  / Z: Cohrs,Klaus
       
 el.  Jacqueline Allerbeck-Schell 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   013  Alina 443
S / Holst / B / 2008 / Singulord Joter / Acord II / B: Rathjen,Hans Peter  / Z: Franck,Hermann
       
 el.  Elisabeth Mewes 
RV Tangstedt e.V.
   137  Calla 47
S / Pol. / F / 2007 / Rovigo / Kober / B: Mewes,Elisabeth  / Z: Mewes,Elzbieta