DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt. Geldpreis gegeben vom Constanzehof 2. Abt. Geldpreis gegeben von der Hüttig u. Rompf AG Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Springprüfung Kl.L Teilung nach Leistung in 2. Abt.

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Yvonne Graetz 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   1339  Zazou G
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carpaccio / B: Graetz,Dagmar  / Z: Graetz,Yvonne
 0.00  57.05   
 2  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   158  Canita 3
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Landor S / B: Brandes,Dieter  / Z: Brandes,Dieter
 0.00  57.70   
 3  Christin Schmitz 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   1377  Una Corda 2
S / Holst / B / 2004 / Concept / Ahorn Z / 103SY73 / B: Schmitz,Christin  / Z: von Rumohr,Casper
 0.00  58.03   
 4  Janina Bornholdt 
RGS am Hainesch e.V.
   881  Leonidas 138
W / Old / B / 2010 / Ludwigs As / Carnando / B: B.u.B.Service GmbH,  / Z: Freese,Josef
 0.00  60.62   
 5  Ann-Estelle Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   323  Ciro van Alfen
W / Westf / Schi / 2007 / Colman / Lados / 104UF84 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Nillies,Heinz
 0.00  61.43   
 6  Annekathrin Voß 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   1050  Quidamo Briscar
W / Holst / Schi / 2010 / Quirado / Briscar / B: Voß,Roland  / Z: Warnecke,Sabrina
 0.00  65.90   
 7  Lisa Studt 
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
   109  Bumble Bee S
S / Holst / Schi / 2009 / Cardino / Cambridge / B: Studt,Lisa  / Z: Schultz,Otto
 0.00  68.82   
 8  Kim Jana Gerken 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   180  Carlanda 8
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Chambertin / B: Gerken,Kai  / Z: Gerken,Kai
 4.00  61.19   
 9  Alina Hinzmann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   988  Pamira 29
S / Holst / B / 2000 / Candillo / Cambridge / B: Hinzmann,Ralf  / Z: Schultz,Otto
 4.00  64.06   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Dana Sander 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   041  Aus die Maus
S / Holst / B / 2008 / Loran / Calando I / B: Thamling,Soenke  / Z: Thamling,Soenke
 0.00  57.06   
 2  Anika Nossol 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   1404  Cassini Royale
H / Holst / BkaSc / 2007 / Cassini II / Stauffenberg / B: Nossol,Anika  / Z: Bruns,Martin
 0.00  58.02   
 3  Lisa Marie Nagler 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   278  Charming Willi
W / Holst / Db / 2009 / Calido I / Contendro I / B: Nagler,Lisa Marie  / Z: Johannsen,Wilfried
 0.00  58.91   
 4  Janina Bornholdt 
RGS am Hainesch e.V.
   219  Cassiana 22
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Cantus / B: Ideler,Jasmin  / Z: Ehlers,Arndt
 0.00  61.19   
 5  Kay-Helen Rothenberg 
RGS am Hainesch e.V.
   1041  Queen Quithney S
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton / B: Rothenberg,Kay-Helen  / Z: Strehle,Carsten
 0.00  65.60   
 6  Malte Blankenburg 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   749  Godius
W / Rhld / B / 2001 / Goethe / Grannus / B: Giertz,Anna-Lena  / Z: Möllemann,Theo
 0.00  66.35   
 7  Julie Kersting 
RGS Ahrensfelde e.V
   1249  Tirana Ask
S / DWB / B / 2007 / Lacasir ASK / Cantus / B: Kersting,Birgit  / Z: Stutteri Ask A/S,
 0.50  75.71   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 17  Isabelle Ramme-Adler 
RGS am Hainesch e.V.
   392  Contador 5
W / Holst / Db / 2005 / Com Air I / Calato / B: von Howe,Sarah  / Z: Hansen,Kirsten
 4.00  64.32   
 18  Peter Carini 
RFV Estetal e.V.
   150  Campino 370
W / Hann / B / 2006 / Calido I / Prestige Pilot / 105KD76 / B: Carini,Peter  / Z: Gahde,Hinrich
 4.00  64.89   
 19  Constantin Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   316  Cinderella M 3
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Meinert,Ernst
 4.00  65.82   
 20  Franziska Sarina Manterfeld 
PS Granderheide e.V.
   226  Casstalino
H / Holst / Db / 2009 / Cassini II / Contendro I / B: Manterfeld,Franziska Sarina  / Z: Lüders,Marina
 4.00  66.81   
 21  Janina Bornholdt 
RGS am Hainesch e.V.
   262  Champ 198
W / Hann / B / 2005 / Cheenook / Pikoer / 105AS52 / B: B.u.B.Service GmbH,  / Z: Knigge,Hubert
 4.00  67.43   
 22  Constantin Meinert 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   896  Lilli La Belle
S / Hann / Db / 2000 / Lacantus / Don Carlos / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Cassens,Mara
 4.00  67.71   
 23  Lissa-Sophie Breuer 
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
   744  GK Bella Donna
S / Holst / B / 2009 / Carentan / Lerano / B: Breuer,Doris  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 4.00  69.97   
 24  Peter Carini 
RFV Estetal e.V.
   133  Calistro 27
W / Hann / Schi / 2010 / Cassus / Prestige Pilot / B: Gahde,Hinrich  / Z: Gahde,Hinrich
 4.00  70.64   
 25  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1411  Bonita 465
S / Holst / B / 2009 / Cristo / Caretello B / B: ZG Lüders,  / Z: Lüders,Otto
 4.00  73.19   
 26  Marie Eline Papin 
HH-Wentorfer RV e.V.
   287  Cheker 3
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Calvados II / B: Zuchthof Makowei,  / Z: Rösch,Maik
 7.50  87.34   
 27  Yvonne Graetz 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   1332  Zafira M
S / Holst / B / 2007 / Cassini II / Liostro / B: Knobe,Michael  / Z: Meyn,Ulrich
 7.75  88.78   
 28  Kira Axmann 
RV Am Klövensteen e.V
   980  Non So
W / Ita.W / B / 2003 / Quick Star / Carry / 102MR11 / B: Schockemöhle,Paul 
 8.00  63.74   
 29  Anja Behnke 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   1031  Quampione
W / Holst / Schwb / 2009 / Quintero / Campione / B: Behnke,Birgit  / Z: ZG Boening/Hens-Vere,
 8.00  63.88   
 30  Bianka Axmann 
RV Am Klövensteen e.V
   344  Clementine 52
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Carthago / B: GKL Sportpferde GmbH,  / Z: Ohlsen,Gerhard
 8.00  66.26   
 31  Emma Paap 
RSV Krummesse eV
   164  Capina Gold
S / Holst / F / 2007 / Colman / Caletto I / B: Paap,Detlef  / Z: Burmeister,Dietrich
 8.00  70.38   
 32  Natalie Ostendorf 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   1399  Commissario 9
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Cardino / B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel  / Z: Ostendorf,Natalie
 8.00  73.81   
 33  Lisa Studt 
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
   117  Caipi R.
S / Holst / Db / 2010 / Carentan / Corrado I / B: Krug,Matthias  / Z: Rump,Michael
 8.75  76.21   
 34  Gudrun Niethus Eisele 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   853  La Vonda
S / Holst / B / 2005 / Landos / Lavarius / B: Niethus Eisele,Gudrun  / Z: Münck,Hermann
 9.25  78.82   
 35  Rike Ehlers 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   113  Cacadu Boy
W / Württ / Df / 2007 / Chintan / Rhodos / 103FJ34 / B: Zierow,Reinhard  / Z: Riedrich,Katja-Beate
 12.00  66.00   
 36  Malte Blankenburg 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   417  Cortina 232
S / Holst / F / 2010 / Cancara / Fighting Alpha / B: Blankenburg,Malte  / Z: Strothmann,Jan
 14.50  83.89   
 37  Claudia Simon 
TRSG Holstein e.V.
   291  Chiao Jacko
W / Holst / B / 2009 / Carrico / Grundyman xx / B: Kortsch,Christine  / Z: Kortsch,Christine
 21.25  94.13   
 38  Jacqueline Allerbeck-Schell 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   020  Almonda
S / Holst / Db / 2008 / Cambridge / Carpaccio / B: Rathjen,Carola  / Z: Gerken,Kai
 27.00  101.66   
 ret.  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1280  Vrodo
H / Hann / B / 2007 / Now Or Never M / Zacharias / B: Matzke,Manuela  / Z: Tympel,Heiko
       
 ret.  Maria Gabel 
RFV Vierlanden e.V.
   1237  Taliena
S / Hann / F / 2006 / Toronto / Singular Joter I / B: Cohrs,Klaus  / Z: Cohrs,Klaus
       
 el.  Jacqueline Allerbeck-Schell 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   013  Alina 443
S / Holst / B / 2008 / Singulord Joter / Acord II / B: Rathjen,Hans Peter  / Z: Franck,Hermann
       
 el.  Kim-Sophie Steuber 
PS Granderheide e.V.
   1078  Ready-Made
S / Holst / B / 2001 / Aloube Z / Cassini I / 103FW34 / B: Steuber,Torsten  / Z: Schröder,Danny
       
 el.  Katharina Schloh 
RV Oststeinbek-Havighorst
   1272  Veilchen Violetta
S / Holst / Schi / 2005 / Quadrigo / Carolus I / B: Schloh,Henry  / Z: Wiesner,Udo