DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Frau Sarah von Howe Schelifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27/1 Springprüfung Kl.M* RLP 0-457

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Ronny Preißler 
RV Havighorst e.V.
   364  Coldplay SC
W / Holst / Schwb / 2010 / Cassito / Stauffenberg / B: Schultz,Carsten  / Z: Schultz,Carsten
 0.00  69.92   
 2  Henrik Hümpel 
Borstorfer RFV Am Brink
   1308  Willem 52
W / Dt.Pf / B / 2006 / Werdicco / Benedetto / B: Orth,Hans Josef  / Z: Orth,Hans Josef
 0.00  70.18   
 3  Jacqueline Allerbeck-Schell 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   187  Carramello
W / Holst / B / 2000 / Carry / Corrado II / 102MI90 / B: Rathjen,Hans Peter  / Z: Kummutat,Horst
 0.00  70.84   
 4  Pia Katharina Sperling 
RV Bad Schwartau u.U.
   317  Cinderella S
S / Old / B / 2006 / Cassini II / Coriano / 104NX12 / B: Sperling,Pia Katharina  / Z: Schultz,Jan Philipp
 0.00  72.31   
 5  Lea Löwe 
PS Granderheide e.V.
   304  Chococrossie
W / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Cesano II / B: Ahlers,Willi  / Z: Ahlers,Willi
 0.00  73.34   
 6  Theresa Johanna Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   1376  Conto 8
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Leandro / 103KY51 / B: Delfs,Claudia  / Z: Eggert,Soenke
 0.00  75.02   
 7  Leon Schmolling 
RFV Rausdorf e.V.
   134  Call me Cnut
W / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Corofino I / 104ST73 / B: Schmolling,Rena  / Z: Bockhold,Gerd
 4.00  72.80   
 8  Alena Eggers 
PS Granderheide e.V.
   440  Cubi
W / Holst / B / 2005 / Contender / Limmerick / B: Eggers,Dirk  / Z: Eggers,Dirk
 4.00  73.09   
 9  Lisa-Minou Eggers 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   370  Colorato Diventano
W / Holst / F / 2011 / Calmando / Ephebe For Ever / B: Eggers,Lisa-Minou  / Z: Gerken,Kai
 4.00  74.55   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 10  Ann-Christin Wehrmann 
RGS am Hainesch e.V.
   1334  Zaradiva
S / Holst / B / 2007 / Artani / Calando I / B: Wehrmann,Beate  / Z: Hauschildt,Jens
 7.75  93.75   
 11  Lisa-Minou Eggers 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   927  Lucy 688
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Carvallo BB / B: Helasuo,Kimmo  / Z: Marquardsen,Uwe
 8.00  73.59   
 12  Isabelle Ramme-Adler 
RGS am Hainesch e.V.
   392  Contador 5
W / Holst / Db / 2005 / Com Air I / Calato / B: von Howe,Sarah  / Z: Hansen,Kirsten
 8.00  75.44   
 13  Lisa Marie Nagler 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   278  Charming Willi
W / Holst / Db / 2009 / Calido I / Contendro I / B: Nagler,Lisa Marie  / Z: Johannsen,Wilfried
 8.75  81.55   
 14  Kay-Helen Rothenberg 
RGS am Hainesch e.V.
   1041  Queen Quithney S
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton / B: Rothenberg,Kay-Helen  / Z: Strehle,Carsten
 12.50  75.18   
 15  Lena von Spiess 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1337  Zarino 54
W / KWPN / Schwb / 2009 / Zapatero VDL / Boreas / B: von Spiess,Lena  / Z: Talens,D.
 17.75  101.47   
 16  Kim-Sarah Böttger 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   265  Chantana 9
S / Meckl. / Db / 2008 / Chacco-Blue / Volt / B: Zuchthof Gadebusch/Kerstin Makowei,  / Z: Zuchthof Gadebusch/Kerstin Makowei,
 20.25  111.30   
 17  Amy Shepherd-Otte 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1414  Lorent P.M.S.
H / Old / B / 2009 / Lord Z / Beach Boy / 104SG09 / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
 35.75  109.86   
 ret.  Miriam Steinicke 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   514  Deianeira 2
S / Holst / B / 2011 / For Ever Jump / Stauffenberg / B: Steinicke,Eva  / Z: Steinicke,Miriam
       
 ret.  Camilla Vincents 
ZRFV Bösensell e. V.
   555  Dienna VA
S / Holst / Db / 2011 / Carentan / Contender / 105KP46 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
       
 ret.  Malte Blankenburg 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   749  Godius
W / Rhld / B / 2001 / Goethe / Grannus / B: Giertz,Anna-Lena  / Z: Möllemann,Theo
       
 el.  Christin Schmitz 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   1377  Una Corda 2
S / Holst / B / 2004 / Concept / Ahorn Z / 103SY73 / B: Schmitz,Christin  / Z: von Rumohr,Casper
       
 el.  Jasmin Sander 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   135  Call me DJ 2
W / Old / B / 2008 / Class de Luxe / Calido I / B: Sander,Jasmin  / Z: Aholainen,Erja
       
 el.  Vivian-Sophie Bechler 
PS Granderheide e.V.
   192  Carrigos
W / Holst / Schi / 2007 / Carrico / Lagos / 104NY71 / B: Bechler,Vivian-Sophie  / Z: Gerken,Kai
       
 el.  Ann-Estelle Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   323  Ciro van Alfen
W / Westf / Schi / 2007 / Colman / Lados / 104UF84 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Nillies,Heinz
       
 el.  Nina Reetz 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   934  Lundsgardens La Belle
S / DWB / B / 2001 / Lambrusco Ask / Fanal Prydsholm / B: Reetz,Nina  / Z: Jorgensen,Soren Thode