DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von der Hüttig u. Rompf AG Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27/2 Springprüfung Kl.M* RLP 458-1953

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Sylvia Franco Schr”der
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Ramona Michael 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   377  Commander Cujo
W / Meckl. / B / 2009 / Colander / Ovid / 105RR23 / B: Michael,Ramona  / Z: Michael,Ramona
 0.00  62.68   
 2  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   355  Clown 23
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Silvester / 105BU73 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Kruse,Horst Günter
 0.00  64.31   
 3  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   106  Brooklyn 24
S / Meckl. / R / 2010 / Be Bravo / Juventus / B: Schmidt,Cornelia  / Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank
 0.00  65.12   
 4  Sven Naumann 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1323  Wondergirl 32
S / NWR / F / 2003 / Aester El Nino / Anjershof Rocky / B: Kühl-Busch,Brigitte  / Z: Hoving,J
 0.00  65.51   
 5  Timo Evers 
RV Badendorf
   227  Casstillo
W / Hann / Db / 2010 / Canstakko / Contendro I / B: Evers,Gabriela  / Z: Steuer,Lothar
 0.00  67.45   
 6  Yrjö Suomus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   172  Carina RD
S / Hann / Db / 2010 / Clinton I / Contendro I / B: Drünert,Dr. Rudolf  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
 0.00  67.89   
 7  Ole Heitmann 
RFV Vierlanden e.V.
   321  Cira R
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Königspark xx / B: Heitmann,Ole  / Z: Rodde,Klaus
 0.00  68.34   
 8  Markus Brose 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   012  Alhaya
S / Holst / B / 2008 / Chico's Boy / Rocadero / 105KA39 / B: Stargardt,Matthes  / Z: Stargardt,Matthes
 0.00  68.59   
 9  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   1418  Adele 99
S / Holst / B / 2008 / Contendro II / Caretino / 104QD49 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
 0.00  69.47   
 10  Emelie Lüders 
PS Granderheide e.V.
   1313  Windliese L
S / Holst / Db / 2006 / Camkano / Laurin / 104OB66 / B: Lüders,Katharina  / Z: Lüders,Katharina
 0.00  70.40   
 11  Johanna Lawrenz 
RFV Hamberge e.V.
   789  Hof Schretstakens Anna
S / Holst / Schi / 2008 / Cachas / Contender / B: Flemming-Stothfang,Inka  / Z: Schröder,Christian
 0.00  70.51   
 12  Scott Christopher Diffey 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   293  Chica P
S / Meckl. / Schi / 2008 / Callado / Cellestial / 105BX43 / B: Jahr,Isabel  / Z: Pagel,Hartmut
 0.00  70.61   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 13  Shari Sandig 
RV Havighorst e.V.
   382  Con Sharino
W / Holst / B / 2008 / Contender / Caletto I / B: Sandig,Shari  / Z: Bockhold,Gerd
 0.00  71.84   
 14  Gints Petersons 
Harburger RV 1925 e.V.
   1059  Quintera P
S / Holst / Db / 2008 / Quintero / Carpaccio / B: Petersons,Gints  / Z: Petersons,Gints
 0.00  71.88   
 15  Ennio Schiltz 
RFV Stall Moorhof
   449  Cyperia
S / Holst / B / 2010 / Canto / Candillo / B: Zingelmann,Kirstin  / Z: Zingelmann,Kirstin
 0.00  72.82   
 16  Sarah Tödt 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   865  Landrino 6
H / Holst / B / 2006 / Landos / Exorbitant xx / B: Tödt,Sarah  / Z: Schröder,Christian
 0.00  76.82   
 17  Emelie Lüders 
PS Granderheide e.V.
   1266  Uva Bianca L
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Laurin / 103HK43 / B: Lüders,Katharina  / Z: Lüders,Katharina
 4.00  63.05   
 18  Yvonne Graetz 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   1339  Zazou G
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carpaccio / B: Graetz,Dagmar  / Z: Graetz,Yvonne
 4.00  63.73   
 19  Arno Heitmann 
RFV Vierlanden e.V.
   318  Cingscross
W / Holst / F / 2011 / Crawford / Silvester / B: Heitmann,Herbert  / Z: Kruse,Horst Günter
 4.00  67.59   
 20  Jan-Luca Schmidt 
RFV Lutzhorn e.V.
   1164  Scampolo 51
S / Hann / Db / 2003 / Stakkato / Rabino / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Wolni,Emil
 4.00  67.82   
 21  Emma Paap 
RSV Krummesse eV
   164  Capina Gold
S / Holst / F / 2007 / Colman / Caletto I / B: Paap,Detlef  / Z: Burmeister,Dietrich
 4.00  69.35   
 22  Peter Carini 
RFV Estetal e.V.
   150  Campino 370
W / Hann / B / 2006 / Calido I / Prestige Pilot / 105KD76 / B: Carini,Peter  / Z: Gahde,Hinrich
 4.00  71.25   
 23  Gina-Alice von Thun 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   1053  Quin du Rouet
W / OS / B / 2009 / Quintender / Baloubet du Rouet / B: von Thun,Cornelia  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  71.99   
 24  Arno Heitmann 
RFV Vierlanden e.V.
   1163  Scampano 3
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Come On / B: Heitmann,Herbert  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 4.00  74.53   
 25  Edmond Guntz-Malblanc 
ZRFV Bösensell e. V.
   974  Nico VA
W / Holst / B / 2011 / Non Stop / Capitol I / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 4.00  75.89   
 26  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   444  Currico S
W / Holst / Db / 2010 / Cassito / New Time / B: Schmolling,Laurence  / Z: Strehle,Carsten
 4.00  76.45   
 27  Sven Naumann 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   872  Latino W
W / DSP / F / 2009 / Levistano / Kolibri / B: Weckwerth,Hartmut  / Z: Weckwerth,Hartmut
 4.00  77.63   
 28  Philine Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   746  GK Quentin
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord / 103TD16 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 4.00  77.89   
 29  Nina-Marie Steuber 
PS Granderheide e.V.
   362  Colani 52
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Arogno / B: Steuber,Torsten  / Z: Ehlers,Heinrich
 4.00  78.56   
 30  Pashalis Ballas 
TRSG Holstein e.V.
   335  Claudio VA
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Calato / 105LH65 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 5.25  83.26   
 31  Markus Brose 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   213  Casino König
W / OS / Db / 2010 / Condeur / Concetto I / 105KD79 / B: Brose Horses,  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
 5.50  84.81   
 32  Rafael Lopez Morales 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   623  Egano 21
H / KWPN / B / 2009 / Tangelo van de Zuuthoeve / Niveau / B: Sanchez Moreno,Virginia  / Z: Menkveld,D.J.
 8.00  72.59   
 33  Sönke Sdunnus 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   194  Caruso 503
W / Holst / B / 2007 / Contendro II / Caretino / 104TZ57 / B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
 8.00  77.10   
 el.  Peter Carini 
RFV Estetal e.V.
   133  Calistro 27
W / Hann / Schi / 2010 / Cassus / Prestige Pilot / B: Gahde,Hinrich  / Z: Gahde,Hinrich