DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Micha Ehrenpreis gegeben vom Block House Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28/2 Punktespringprüfung Kl.M** RLP ab 1117

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Wolfgang Hill
Heino Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Andrea Hartlef 
RV Elmlohe-Marschkamp
   885  Let's go Ritchy
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I / B: Hartlef,Andrea  / Z: Brümmer,Richard
 65.00  56.20   
 2  Emelie Lüders 
PS Granderheide e.V.
   1266  Uva Bianca L
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Laurin / 103HK43 / B: Lüders,Katharina  / Z: Lüders,Katharina
 65.00  57.18   
 3  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   394  Contefinn
W / Holst / B / 2008 / Unbekannt / Calando I / 104EL80 / B: Riepenau,Bernd  / Z: Aholainen,Erja
 65.00  60.40   
 4  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   106  Brooklyn 24
S / Meckl. / R / 2010 / Be Bravo / Juventus / B: Schmidt,Cornelia  / Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank
 65.00  61.74   
 5  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   199  Casallvano
W / Holst / Hlb / 2009 / Casall / Silvano / 105JT83 / B: Hamann,Camilla  / Z: Stall Burgard,
 65.00  61.83   
 6  Emelie Lüders 
PS Granderheide e.V.
   1313  Windliese L
S / Holst / Db / 2006 / Camkano / Laurin / 104OB66 / B: Lüders,Katharina  / Z: Lüders,Katharina
 65.00  61.88   
 7  Johannes Jörke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   423  Costino
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Caretino / 105JH54 / B: Sievers,Harm  / Z: Sievers,Harm
 65.00  62.81   
 8  Tanja Paul 
RGS am Hainesch e.V.
   1034  Quasquai
W / Holst / Schwb / 2008 / Quintero / Lasino / 104SQ12 / B: Paul,Tanja  / Z: Schultz,Ursula
 65.00  64.01   
 9  Harm Christoph David 
RV Badendorf
   260  Chalano
W / Holst / B / 2004 / Chalan / Cambridge / 104IO87 / B: Thiess,Klaus Werner  / Z: Thiess,Klaus Werner
 65.00  66.31   
 10  Frank Martin 
RV Wörme
   977  Ninja de Chateau
S / DSP / Db / 2008 / Nikidam du Chateau / Ramiro's Son II / B: Löhden,Josch  / Z: Cordes,Friedel
 62.00  57.78   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   155  Canette 2
S / Holst / Db / 2009 / Casall / Carthago / 105JT88 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
 62.00  62.60   
 12  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   1405  Bela pharm's Lehár IB
W / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Grannus / 103ME58 / B: Leonhardt,Moritz  / Z: Bergmann,Ingrid
 62.00  64.64   
 13  Jan-Philipp Feindt 
RFV Neuenfelde e.V.
   419  Cosi Go
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Cambridge / 105OL24 / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 61.00  61.88   
 14  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   057  Bedea
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender / 105JN28 / B: Schulz,Achim  / Z: Henck,Otto
 60.00  59.75   
 15  Tanja Paul 
RGS am Hainesch e.V.
   1336  Zareska
W / KWPN / Df / 2004 / Guidam (de Dartay) / Landwind II / 103DZ16 / B: Paul,Tanja  / Z: Smit,F.
 59.00  67.19   
 16  Insa Strothmann 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   127  California 120
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Corrado I / B: Strothmann,Jan  / Z: Strothmann,Jan
 58.00  57.64   
 17  Marc Scheel 
RV Bad Schwartau u.U.
   1060  Quintero Grande 3
W / Holst / Db / 2006 / Quintero / Contender / 104DL22 / B: Scheel,Marc  / Z: Henke,Heinrich
 58.00  66.72   
 18  Johanna Lawrenz 
RFV Hamberge e.V.
   1307  Wild Geron
W / Hann / F / 2003 / Wild Dance / Grenadier / 104IV10 / B: Stock,Lilli  / Z: Bünger,Ulrich
 57.00  60.52   
 19  Gabi Bauerfeld 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   084  Beverly H.S.
S / Bay / B / 2009 / Lentigo / Carlando I / B: Sommer,Heinrich  / Z: Sommer,Heinrich
 52.50  89.33   
 20  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   862  Lancoon
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Wrana,Michael
 52.00  58.27   
 21  Marc Scheel 
RV Bad Schwartau u.U.
   1054  Quincy 135
W / Holst / Schi / 2005 / Quinar / Corrado I / 103QJ87 / B: Scheel,Marc  / Z: Hansen,Erwin
 52.00  71.29   
 22  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   296  Chickoman
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 51.00  67.80   
 23  Insa Strothmann 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   048  Barcelona 57
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Fighting Alpha / B: Strothmann,Jan  / Z: Strothmann,Jan
 49.00  59.28   
 24  Gabi Bauerfeld 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   042  Austria BF
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Contender / B: Bauerfeld,Reinhold  / Z: Bauerfeld,Reinhold
 33.00  67.58   
 25  Sarah Tödt 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   865  Landrino 6
H / Holst / B / 2006 / Landos / Exorbitant xx / B: Tödt,Sarah  / Z: Schröder,Christian
 25.00  63.55   
 26  Knut Oetjens 
PS Granderheide e.V.
   687  Fiona L
S / Old / B / 2008 / Chico's Boy / Landsieger I / 105CC58 / B: Knickrehm,Bianca  / Z: Lienau,Jörg
 21.00  64.00   
 27  Marc Scheel 
RV Bad Schwartau u.U.
   156  Canetti 10
W / Holst / Db / 2008 / Caretino / Contender / 105BO90 / B: Scheel,Marc  / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
 5.00  79.11   
 ret.  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   875  Learner 2
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Calato / B: Schulz,Achim  / Z: Schulz,Achim
       
 el.  Julia Dinter 
Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V.
   1379  Cabron 2
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Coriano / 104YS06 / B: Dinter,Julia  / Z: Grün,Gerd Thomas