DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von der GEMA Germany GmbH Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Heino Kracht
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   441  Cumberland AS
W / Old / F / 2008 / Champion For Pleasure / Almeo / 104ZX35 / B: Schroeder,Andre  / Z: Schroeder,Andre
 0.00  67.26   
 2  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   412  Cornetto 40
W / Holst / B / 2007 / Canto / Calato / 105KE64 / B: Kortsch,Christine  / Z: Clausen,Karl Heinz
 0.00  67.69   
 2  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   252  Cesano 5
W / Holst / B / 2005 / Casall / Landadel / 104DP55 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Büttner,Heiko
 0.00  67.69   
 4  Scott Christopher Diffey 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   293  Chica P
S / Meckl. / Schi / 2008 / Callado / Cellestial / 105BX43 / B: Jahr,Isabel  / Z: Pagel,Hartmut
 0.00  68.53   
 5  Takashi Haase Shibayama 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   1435  Let's Go 108
S / Westf / B / 2004 / Lancer II / Pilot / 103LF39 / B: Kirchhof,Alice  / Z: Schürner Dr.,Axel
 0.00  69.36   
 6  Andrea Hartlef 
RV Elmlohe-Marschkamp
   885  Let's go Ritchy
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I / B: Hartlef,Andrea  / Z: Brümmer,Richard
 0.00  70.83   
 7  Gabriela Wentorf 
RV Bad Schwartau u.U.
   044  Bajograf
H / Pol. / FkaSc / 2000 / Graf Quidam / Prince d'Incoville / GER28199 / B: Wentorf,Gabriela 
 0.00  71.07   
 8  Stefanie Bachmann 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   1279  Vlicka
S / Holst / B / 2005 / Cristo / Littorio / B: Bachmann,Stefanie  / Z: Andresen,Jan
 0.00  71.18   
 9  Simon Warnke 
RV Breitenburg e.V.
   206  Cascando E
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Candillo / B: Portugall,Kai Werner  / Z: Eggers,Gerd
 0.00  71.49   
 10  Jörgen Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1397  Esculino 3
W / Hann / Db / 2008 / Escudo I / Werther / 105AW64 / B: Stall Moorhof,  / Z: Habermann,Helmut
 0.00  75.11   
 11  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   1409  Kenan 3
W / Oe.Wb / B / 2009 / Kannan / Lacapo / 104NB50 / B: Larocca,Jose Maria  / Z: Gestuet Obora,
 0.00  79.91   
 12  Jakob Kock-Evers 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   114  Cadeau du Ciel 5
W / Holst / Db / 2003 / Corofino II / Acord II / B: Kock-Evers,Jakob  / Z: Jansen,Angela
 4.00  65.11   
 13  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   905  Little Diamond 14
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z / 103WY97 / B: Ahme,Susanne  / Z: Nachbarschulte,Maike
 4.00  68.13   
 14  Daniel Ostendorf 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   1402  Queenara
S / Holst / B / 2001 / Carvallo BB / Calido I / B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel  / Z: Ostendorf,Natalie
 4.00  70.81   
 15  Frank Martin 
RV Wörme
   239  Cavalino 28
H / DSP / B / 2009 / Canoso / Friederic.Rex / B: Martin,Adam  / Z: Verworner,Udo
 4.00  70.83   
 16  Knut Oetjens 
PS Granderheide e.V.
   144  Calon SC
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Stauffenberg / B: Schultz,Carsten  / Z: Schultz,Carsten
 4.00  73.25   
 17  Anna Lena Detlef 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   167  Cardinetto
W / Holst / Db / 2009 / Cardino / Calato / B: Detlef,Anna Lena  / Z: Detlef,Niko
 4.00  75.58   
 18  Jan-Philipp Feindt 
RFV Neuenfelde e.V.
   200  Casanova 395
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Calando I / 103CK29 / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: König,Jürgen
 4.00  76.04   
 19  Gints Petersons 
Harburger RV 1925 e.V.
   1059  Quintera P
S / Holst / Db / 2008 / Quintero / Carpaccio / B: Petersons,Gints  / Z: Petersons,Gints
 4.00  77.17   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 20  Ronny Preißler 
RV Havighorst e.V.
   364  Coldplay SC
W / Holst / Schwb / 2010 / Cassito / Stauffenberg / B: Schultz,Carsten  / Z: Schultz,Carsten
 4.00  79.54   
 21  Markus Brose 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   012  Alhaya
S / Holst / B / 2008 / Chico's Boy / Rocadero / 105KA39 / B: Stargardt,Matthes  / Z: Stargardt,Matthes
 4.00  80.04   
 22  Pia Katharina Sperling 
RV Bad Schwartau u.U.
   317  Cinderella S
S / Old / B / 2006 / Cassini II / Coriano / 104NX12 / B: Sperling,Pia Katharina  / Z: Schultz,Jan Philipp
 4.00  80.82   
 23  Daniel Ostendorf 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   1400  Naomi 178
S / Holst / Schi / 1998 / Acord II / Campione / 104JC29 / B: ZG Ostendorf,Natalie u.Daniel  / Z: Ostendorf,Natalie
 8.00  72.13   
 24  Sven Naumann 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1323  Wondergirl 32
S / NWR / F / 2003 / Aester El Nino / Anjershof Rocky / B: Kühl-Busch,Brigitte  / Z: Hoving,J
 8.00  73.21   
 25  Frank Martin 
RV Wörme
   243  Cedrik 16
W / Hann / Schwb / 2009 / Clinton I / Stolzenberg / B: Tiedemann,Claus  / Z: ZG Cluever, Heinrich u.Carola,
 8.00  73.75   
 26  Emelie Lüders 
PS Granderheide e.V.
   1266  Uva Bianca L
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Laurin / 103HK43 / B: Lüders,Katharina  / Z: Lüders,Katharina
 8.00  74.06   
 27  Sönke Sdunnus 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   194  Caruso 503
W / Holst / B / 2007 / Contendro II / Caretino / 104TZ57 / B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
 8.00  74.78   
 28  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   057  Bedea
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender / 105JN28 / B: Schulz,Achim  / Z: Henck,Otto
 8.00  76.01   
 29  Ramona Michael 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   377  Commander Cujo
W / Meckl. / B / 2009 / Colander / Ovid / 105RR23 / B: Michael,Ramona  / Z: Michael,Ramona
 8.00  76.11   
 30  Takashi Haase Shibayama 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   1434  Steuberhof's Excellent Jump
W / Hann / B / 2009 / Embassy I / Don Juan / 105AW27 / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
 8.00  76.32   
 31  Philine Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   746  GK Quentin
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord / 103TD16 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 8.00  78.40   
 32  Leon Schmolling 
RFV Rausdorf e.V.
   134  Call me Cnut
W / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Corofino I / 104ST73 / B: Schmolling,Rena  / Z: Bockhold,Gerd
 8.00  78.63   
 33  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   374  Colvados
W / Holst / Schi / 2009 / Colman / Quo Vados I / 104ZE00 / B: Kyburz,Selina  / Z: Haack,Joachim
 8.00  79.52   
 34  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   1022  Qsieben
W / Holst / B / 2007 / Quantum / Calato / 104YT92 / B: Schulz,Astrid  / Z: Henck,Otto
 11.50  94.00   
 35  Sarah Tödt 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   865  Landrino 6
H / Holst / B / 2006 / Landos / Exorbitant xx / B: Tödt,Sarah  / Z: Schröder,Christian
 12.00  67.00   
 36  Steffen Dehmelt 
RuFV Nutteln u.U. eV
   427  Coximo
W / Holst / F / 2006 / Coriano / Landgraf I / 104DQ59 / B: Dehmelt,Steffen  / Z: Lill-Bonnhoff,Ute
 12.00  73.87   
 37  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   355  Clown 23
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Silvester / 105BU73 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Kruse,Horst Günter
 12.00  76.58   
 38  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   087  Billi Jean 3
S / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros / 105KF11 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 12.00  78.53   
 39  Gabi Bauerfeld 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   042  Austria BF
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Contender / B: Bauerfeld,Reinhold  / Z: Bauerfeld,Reinhold
 12.00  79.00   
 40  Timo Evers 
RV Badendorf
   227  Casstillo
W / Hann / Db / 2010 / Canstakko / Contendro I / B: Evers,Gabriela  / Z: Steuer,Lothar
 12.00  79.50   
 41  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   106  Brooklyn 24
S / Meckl. / R / 2010 / Be Bravo / Juventus / B: Schmidt,Cornelia  / Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank
 12.25  81.26   
 42  Steffen Dehmelt 
RuFV Nutteln u.U. eV
   138  Calle 53
W / Holst / B / 2008 / Carentan / Contender / 104YG24 / B: Dehmelt,Steffen  / Z: Karstens,Jens
 16.00  77.74   
 43  Sven Naumann 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   872  Latino W
W / DSP / F / 2009 / Levistano / Kolibri / B: Weckwerth,Hartmut  / Z: Weckwerth,Hartmut
 16.00  78.73   
 44  Hauke Schneider 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1051  Quidoso 2
W / Holst / Db / 2009 / Quo Vados I / Levisto / 105BH41 / B: Fahrenkrug,Christina  / Z: Fahrenkrug,Christina
 16.25  81.56   
 45  Markus Brose 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   213  Casino König
W / OS / Db / 2010 / Condeur / Concetto I / 105KD79 / B: Brose Horses,  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
 16.25  97.87   
 46  Johannes Jörke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   423  Costino
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Caretino / 105JH54 / B: Sievers,Harm  / Z: Sievers,Harm
 24.75  99.61   
 ret.  Andrea Hartlef 
RV Elmlohe-Marschkamp
   123  Calandro 8
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Espri / B: Nettky,Karin  / Z: Wahlers,Georg
       
 ret.  Gabriela Wentorf 
RV Bad Schwartau u.U.
   680  Fighting Boy 3
H / Hann / B / 2005 / Fighting Alpha / Escudo I / 103QJ83 / B: Wentorf,Gabriela  / Z: Wentorf,Karin
       
 ret.  Charlotte-Christine Hahn 
Nordd.u.Flottbeker RV
   1181  Sharon 164
S / Holst / Schwb / 2006 / Capone II / Alcatraz / 104QT84 / B: Hahn,Charlotte-Christine  / Z: Friedrich,Dieter
       
 ret.  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   1338  Zassina
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Esteban xx / 103RG42 / B: Bicakci,Aydin  / Z: Hansen,Christel
       
 ret.  Tanja Paul 
RGS am Hainesch e.V.
   132  Calina 58
S / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Matcho AA / 103GN65 / B: Paul,Tanja  / Z: Hagemann,Ira
       
 ret.  Nina-Marie Steuber 
PS Granderheide e.V.
   362  Colani 52
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Arogno / B: Steuber,Torsten  / Z: Ehlers,Heinrich
       
 ret.  Anna Freitag 
Nordd.u.Flottbeker RV
   633  Emilio Pucci
W / Hann / F / 2008 / Embassy I / Contendro I / B: Freitag,Anna  / Z: Harten,Heinrich
       
 el.  Kimberly Marie Klügel 
RV Seeth-Ekholt e.V.
   1326  Wynona 55
S / Holst / B / 2006 / Quite Capitol / Quinar / 105JW59 / B: Kock,Natalie  / Z: Sinn,Konrad
       
 el.  Kim-Sarah Böttger 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   265  Chantana 9
S / Meckl. / Db / 2008 / Chacco-Blue / Volt / B: Zuchthof Gadebusch/Kerstin Makowei,  / Z: Zuchthof Gadebusch/Kerstin Makowei,