DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreise gegeben von der Hüttig u. Rompf AG Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Springreiter-WB

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Renate Pries
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sina Zoe Kleuter 
PS Granderheide e.V.
   357  Cocantana
S / Hann / Db / 2004 / Charon / Lafontaine / B: Kleuter,Sandra  / Z: Kathmann,Bernhild
 8.50   
 2  Maja Hansmann 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   1150  Santano B 2
W / DR / 1997 / Welcome Sympatico / Nico The Champ / B: Schrader,Alina  / Z: Michaelis,Ivonne
 8.20   
 3  Maya Trillhaas 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   1344  Zuckerpuppe 42
S / Pony o.R / B / 2006 / / B: Trillhaas,Sandra 
 8.10   
 4  Carina Schümann 
RFV Vierlanden e.V.
   1361  Don Diego
W / Rappe / 2003 / / B: Katja Schümann 
 8.00   
 5  Lara Tolzien 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   581  Don Royal 3
W / Pony o.R / R / 2002 / / B: Familie Tolzien, 
 7.90   
 6  Paula Glatter 
RV Roland-Wedel
   664  Fantastico 61
W / Pony o.R / B / 2008 / / B: Glatter,Paula 
 7.80   
 6  Hannah Charlotte Paul 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   968  Nepomuk 327
W / DR / RSchi / 2011 / Nemax / Zandheuvel's Sunny Boy / B: Paul,Familie  / Z: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
 7.80   
 8  Anastasia Dworeck 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   718  Freddy 266
W / Pony o.R / B / 2007 / / B: Dworeck,Anastasia 
 7.70   
 8  Sahra Ben Karouia 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   1312  Windhoek's Joysveen
S / Wel.A / B / 1999 / Zonneweide's Nico / Greulke's Black Boy / B: Stahlbuhk,Familie  / Z: Schilthuis-Niehof,A.
 7.70   
 10  Vivian Sophie Otte 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   1424  Zimtstern 4
S / Holst / SCHI / 2007 / Gaspari I / Lenz / B: Rathjen,Hans Peter  / Z: Fuerboeter,Herbert
 7.50   
 10  Pauline van den Eijnde 
RV Tangstedt e.V.
   1392  Maxima
S / -n.gefunde / 2010 / / B: Eijnde-Pieper, Tanja 
 7.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Annalena Wöhr 
PS Granderheide e.V.
   643  Eskada 19
S / Old / F / 2004 / Eskardo / Alabaster / B: Hensiek,Jennifer  / Z: ZG Wördemann,Sigrid u.Antonius
 7.40   
 12  Julia Maruhn 
RV Oststeinbek-Havighorst
   1366  Nour
S / Dunke / 2009 / / B: Familie Maruhn 
 7.40   
 12  Rasmus Heinemann 
RV Walddörfer e.V.
   1357  Robinson
W / 2005 / / B: Heinemann, Maren 
 7.40   
 15  Paula Drühl 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   230  Castello 235
W / Meckl. / B / 2006 / Casaretto / Duccio / B: Drühl,Jan  / Z: Scheffler,Manfred
 7.30   
 15  Antonela Boskovic 
RFV Rausdorf e.V.
   1144  Sandro's la Bonita
S / Hann / B / 2008 / St. Moritz / Don Bosco / B: Patt-Traineau,Beatrice  / Z: Fiedler,Wilfried
 7.30   
 17  Lillian Wegner     1430  De Wijk`s Elady
W / -n.gefunde / 2009 /
 7.20   
 17  Dominique Grewe 
RGS Ahrensfelde e.V
   955  Mister Blacky
W / Lewitz / Schwb / 2011 / Maddoxx / Ussuri xx / B: Grewe,Dominique  / Z: Frahm,Hans-Joachim
 7.20   
 19  Jenny Elbert 
RV Linau u.U.
   1346  Colour
W / 2003 / / B: Müller, Ilka 
 7.10   
 20  Lilly Köneke 
RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg
   1345  Clara
W / Holst / 2008 /
 7.00   
 21  Celine Kiara Herrmann 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   375  Comedy 6
W / Holst / Db / 2005 / Contender / Calvados II / B: Herrmann,Nicole,Ralph u.Celine  / Z: Westphalen-Fehrs,Wencke
 6.90   
 21  Antonia Sump 
RV Am Klövensteen e.V
   409  Coridano
W / Holst / RSchi / 2003 / Coriano / Roman / 102XR14 / B: Sump,Kathrin  / Z: Kochs,Wilhelm
 6.90   
 23  Kaya Celine Buttgereit 
RV Tangstedt e.V.
   1365  Bonny
S / Schec / 2008 / / B: Kea Hotz 
 6.80   
 23  Isa Waldow 
RV Tangstedt e.V.
   1356  Revi Jack the Lad
W /
 6.80   
 25  Katharina Dost 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   945  Melody of Hope
S / Pony o.R / B / 2009 / / B: Wollenweber,Svenja Kristin 
 6.70   
 26  Marlene Bahl 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   189  Carrera 71
S / Holst / Db / 2010 / Cancara / Lansing / B: Bahl,Dorina  / Z: Rump,Michael
 6.50   
 26  Tahra Onsi 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   498  Dash for Darwin
H / Hann / B / 2005 / Der Lenz / Weltmeyer / B: Onsi,Tahra  / Z: Löhden,Jens
 6.50   
 26  Malina Preller 
RV Tangstedt e.V.
   1355  Prince
W / 2009 / / B: Põper, Claudia 
 6.50   
 29  Anna Luka Plagge 
RGS am Hainesch e.V.
   1363  Nebos Dancer Orlando
W / Fuchs / 2000 / / B: Conny Nolzen 
 6.20   
 30  Julia Schultz 
RFV HH-Duvenstedt
   1347  Conny
S / 2007 / / B: Wendt, Eileen 
 5.80   
 el.  Vianne Hilfer 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   1368  Schachmatt
W / 2004 / / B: Hilfer, Nina 
     
 el.  Sophie Mielke 
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
   1353  Michel
W / 2003 / / B: Mielke, Claudia