DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben von Horse Flash Das Pferdesportmagazin 2.0 Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34/1 Dressurwettbewerb in Anlehnung an Kl. E Jahrg. 2003 u. älter

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Sylvia Franco Schr”der
Yvonne Schepkowski
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Luise Mecha 
RV Walddörfer e.V.
   450  Cyrassina
S / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Lord / B: Mecha,Luise  / Z: Ketelsen,Matthias
 8.20   
 2  Penelope Estella Jeske 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   613  Dreamcatcher F
W / Hann / Schi / 1999 / Donnerschall / Picasso / B: Gertig,Katrin  / Z: Feddern,Susann
 8.10   
 2  Frederike Hochscherf 
RGS am Hainesch e.V.
   1351  Lucky Lass
W / 1999 / / B: Gebauer, Sven 
 8.10   
 4  Jane Ellerbrock 
RGS am Hainesch e.V.
   472  Damiano 14
W / AHblt / B / 2007 / Decoration AA / Ahorn Z / B: Ellerbrock,Peter  / Z: ZG Gantzckow, Armin u.Katrin,
 8.00   
 4  Pauline van den Eijnde 
RV Tangstedt e.V.
   1392  Maxima
S / -n.gefunde / 2010 / / B: Eijnde-Pieper, Tanja 
 8.00   
 6  Carlotta Kolbow 
RGS am Hainesch e.V.
   080  Benavente 2
S / Hann / F / 2004 / Brentano II / World Cup I / B: Brömmling,Kerstin  / Z: Rieper,Claudia
 7.80   
 7  Anna Marie Koschinski 
RSV Groß Steinrade e.V
   617  Duke 259
W / Hann / Schwb / 2005 / Dauphin / Acapulco / B: Lössin,Jamila  / Z: Thiesse,Kurt
 7.50   
 8  Antonela Boskovic 
RFV Rausdorf e.V.
   1144  Sandro's la Bonita
S / Hann / B / 2008 / St. Moritz / Don Bosco / B: Patt-Traineau,Beatrice  / Z: Fiedler,Wilfried
 7.40   
 8  Jill Ursula Umland 
RFV HH-Duvenstedt
   949  Mirabell 110
S / R / 1996 / / B: Umland,Jill Ursula 
 7.40   
 10  Rabea Wingen     760  Gustav M U
W / Hann / R / 2005 / Graf Grannus / Cheenook / B: Ruetten,Angelika  / Z: ZG Uwaydah,Munir M.u.Kadri
 7.30   
 11  Alessia Zoe Zenge 
PS Granderheide e.V.
   673  Ferragamo 12
W / Hann / Db / 2007 / Florianus / Prince Thatch xx / B: Schönbeck-Zenge,Astrid  / Z: Schönbeck-Zenge,Astrid
 7.20   
 11  Katharina Dost 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   945  Melody of Hope
S / Pony o.R / B / 2009 / / B: Wollenweber,Svenja Kristin 
 7.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 13  Marlene Drühl 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   1193  Simply Great 2
W / Old / Db / 2010 / Stedinger / Donatelli I / B: Drühl,Yvonne  / Z: Sudhop,Irmtraud
 7.10   
 13  Mira Blanchebarbe 
RGS am Raakmoor e.V.
   793  Holsteins DeVito
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar / B: Lörinczy,Ute  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 7.10   
 15  Lara Charlotte Schwiering 
RGS am Hainesch e.V.
   1041  Queen Quithney S
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Newton / B: Rothenberg,Kay-Helen  / Z: Strehle,Carsten
 7.00   
 15  Fiona Theresa Meissner 
RV Walddörfer e.V.
   748  Gloria FS
S / DSP / Db / 2009 / Sadenio / Lesotho / B: Schulze,Matthias  / Z: Schulze,Matthias
 7.00   
 15  Fabienne Gehrke 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   756  Grappino 3
W / Trak. / Db / 2001 / Oxford / Hohenstein / B: Rademann,Christiane  / Z: Bünger,Klaus
 7.00   
 18  Lea Viktoria Freier 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   1180  Sharly 4
W / Hann / Df / 2009 / Shalimaro / Galvano / B: Freier,Stephanie  / Z: Hippe,Elfi
 6.90   
 18  Angela Ahlborn 
RGS am Hainesch e.V.
   381  Con Quaxx
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Landlord / B: Ahlborn,Angela  / Z: Saggau,Susanne
 6.90   
 18  Emma Wolf 
RGS am Hainesch e.V.
   1363  Nebos Dancer Orlando
W / Fuchs / 2000 / / B: Conny Nolzen 
 6.90   
 21  Kaya Celine Buttgereit 
RV Tangstedt e.V.
   1365  Bonny
S / Schec / 2008 / / B: Kea Hotz 
 6.80   
 21  Antonia Beitz 
RV Walddörfer e.V.
   564  Diva Divali S
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Coriano / B: Beitz,Pamela  / Z: Strehle,Carsten
 6.80   
 21  Pauline Strodthoff 
RGS am Hainesch e.V.
   1352  Melissa
S / FUCHS / 1998 / / B: Strodthoff, Pauline 
 6.80   
 24  Kathrin Lüthje 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   1045  Quibelle 32
S / Old / Schwb / 2009 / Quinto / Noble Roi xx / B: Lüthje,Gernoth  / Z: Birnbacher,Mario
 6.70   
 24  Emilia Preuß 
RV Tangstedt e.V.
   742  Giorgio 95
W / Hann / B / 1998 / Grandseigneur / World Cup I / B: Schulz,Lara Katharina  / Z: Meyer,Reinhold
 6.70   
 24  Malina Preller 
RV Tangstedt e.V.
   1355  Prince
W / 2009 / / B: Põper, Claudia 
 6.70   
 27  Anne-Marie Wex 
RGS am Hainesch e.V.
   341  Clearman 2
W / Holst / BkaSc / 2007 / Clearway / Lord / B: Hegerfeldt,Saskia  / Z: Groth,Peter
 6.60   
 28  Karla Gedaschko 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   1436  San Remos Sunshine
S / Hann / 2009 /
 6.20   
 29  Julia Maruhn 
RV Oststeinbek-Havighorst
   1366  Nour
S / Dunke / 2009 / / B: Familie Maruhn 
 6.00   
 30  Rebecca Gumz 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   208  Cash 200
W / Old / B / 2011 / Checkland / Conners / B: Bischoff,Janin  / Z: Marks,Klaas
 5.90   
 31  Laura Nevala 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   1417  C'est la vie 173
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Lesotho / B: Baschant,Kay  / Z: Schröder,Dirk
 5.40   
 32  Malena Jahns 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   1431  Rapido
W / 1997 /
 5.00   
 32  Marlene Bahl 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   189  Carrera 71
S / Holst / Db / 2010 / Cancara / Lansing / B: Bahl,Dorina  / Z: Rump,Michael
 5.00   
 34  Lea Siems 
RV St. Georg i. Gestüt Moorgarten
   1369  Emma
S / 2008 /
 0.00