DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben von Horse Flash Das Pferdesportmagazin 2.0 Schleifen gegeben von der PCS Beratungscontor AG Stallplaketten gegeben von Tierarzt Dr. Jürgen Schneider Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34/2 Dressurwettbewerb in Anlehnung an Kl. E Jahrg. 2004 u. jünger

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Yvonne Schepkowski
Renate Pries
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Greta Schultchen 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   1329  Yoschi 4
W / SchiS / 2005 / Alswin / / B: Vogt,Saskia  / Z: Schüren,Jana
 8.50   
 2  Isa Waldow 
RV Tangstedt e.V.
   1356  Revi Jack the Lad
W /
 8.00   
 3  Hannah Charlotte Paul 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   968  Nepomuk 327
W / DR / RSchi / 2011 / Nemax / Zandheuvel's Sunny Boy / B: Paul,Familie  / Z: ZG Kettelhodt,Hartmut u.Stefanie
 7.90   
 4  Katarina Boskovic 
RFV Rausdorf e.V.
   611  Dragoner V
W / Westf / Df / 2000 / Danny De Vito / Bolero / B: Zengler,Vladimirka  / Z: Voss,Günter
 7.80   
 5  Charlotte Rebien 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   792  Holsteins Colonell
W / DR / Db / 2008 / Cinzano's Ginger / Waldemar / B: Rebien,Carolin  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 7.70   
 6  Louisa Schwarz 
RGS am Hainesch e.V.
   1239  Tashira vom Peerstall
S / DR / F / 2008 / FS Chambertin / Aron N / B: Schwarz,Claudia  / Z: Trojahn,Anne
 7.60   
 7  Maximiliane Witthoefft 
PS Granderheide e.V.
   604  Dörthe 4
S / DR / F / 2001 / FS Don't Worry / Kooihuster Folkert / 102XZ61 / B: Witthoefft,Familie  / Z: Giesen,Norbert
 7.50   
 7  Mia Matilda Granlien 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   768  Hans im Glück 12
W / DR / B / 2006 / Henryk / Morning Sun / B: Granlien,Anja  / Z: Massenthe,Skady
 7.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Maja Hansmann 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   1150  Santano B 2
W / DR / 1997 / Welcome Sympatico / Nico The Champ / B: Schrader,Alina  / Z: Michaelis,Ivonne
 7.40   
 9  Janina Thiele 
RFV Mittelstormarn e.V.
   1382  Missy
S / 1997 / / B: Bunge, Ilona 
 7.40   
 11  Maya Trillhaas 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   1344  Zuckerpuppe 42
S / Pony o.R / B / 2006 / / B: Trillhaas,Sandra 
 7.30   
 12  Jil Krüppel     1423  Pinut
W / 2012 /
 7.00   
 13  Sharlin-Nica Weber 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   1245  Timms Diego
W / DR / F / 2009 / Donnerhall / Irish Dancer xx / B: Weber,Sharlin-Nica  / Z: Timm,Jens-Peter
 6.90   
 13  Anastasia Dworeck 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   718  Freddy 266
W / Pony o.R / B / 2007 / / B: Dworeck,Anastasia 
 6.90   
 15  Lillian Wegner     1430  De Wijk`s Elady
W / -n.gefunde / 2009 /
 6.80   
 15  Lara Tolzien 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   581  Don Royal 3
W / Pony o.R / R / 2002 / / B: Familie Tolzien, 
 6.80   
 17  Carina Schümann 
RFV Vierlanden e.V.
   1361  Don Diego
W / Rappe / 2003 / / B: Katja Schümann 
 6.70   
 17  Paula Glatter 
RV Roland-Wedel
   664  Fantastico 61
W / Pony o.R / B / 2008 / / B: Glatter,Paula 
 6.70   
 19  Vianne Hilfer 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   1368  Schachmatt
W / 2004 / / B: Hilfer, Nina 
 6.50   
 20  Lilli Paulina Matthies 
RFV Börnsen e.V
   497  Dash for Cash
W / DR / Df / 2001 / Dressman III / Candy-Carel R / B: Matthies,Katja  / Z: Reents,Carsten
 6.40   
 21  Carlotta Schauenburg 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   984  Omega's Son
W / DR / Df / 1997 / Nando / Warmwell Overture / B: Schauenburg,Marc  / Z: Schõfer,Walter
 6.30 (6.5)   
 22  Salma Foerster     1358  Stabo
W / Hafl. / 2005 / Sternwind / / B: Foerster, Selma 
 5.60 (5.8)   
 22  Hilfer Malin     1368  Schachmatt
W / 2004 / / B: Hilfer, Nina 
 5.60