Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   033  BB Graziella
S / Holst / B / 2014 / Casall / Cassiano / B: Birchler,Manfred  / Z: Birchler,Manfred
 8.60 
33,00 150
 
 2  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   237  Cosilla B
S / Holst / B / 2013 / Cosido / Lasino / B: Brinkop,Susanne  / Z: Brinkop,Hans
 8.30 
27,00 150
 
 3  Jennika Stürken 
RV Sittensen u.U.
   298  Dongerloh
S / OS / B / 2015 / Diacontinus / Diamant de Semilly / B: Theiss,Hermann  / Z: Theiss,Hermann
 8.10 
22,00 150
 
 3  Maike Bernstorf 
TG Poggenhagen
   490  Panamera SOL
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Plot Blue / Chellano Z / B: Lambrecht,Olaf  / Z: Lambrecht,Olaf
 8.10 
22,00 150
 
 5  Mandy Taraz 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   374  Gryffindor's Ginny MT
S / Holst / B / 2014 / Catoo / Clearway / B: Taraz,Mandy  / Z: Taraz,Mandy
 7.90 
17,00 150
 
 5  Gregor Witt 
RFV Mildstedt u.U.
   285  Dios 8
H / Holst / B / 2014 / Dinken / Casall / B: Witt,Gregor  / Z: Peters,Timm
 7.90 
17,00 150
 
 7  Louise Romeike 
RFV Großenwiehe e.V.
   119  Caspian 15
W / Dt.Pf / Schi / 2014 / Crumble / Heraldik xx / B: Romeike,Claas Hermann  / Z: Beil,Hans Dieter
 7.80   
 7  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   597  Van der Vaart R
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Hinault / B: Redderberg,Volker  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 7.80   
Total = 138,00 150
   Abteilung: 2  
 1  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   291  Doktor Barnaby
W / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Chalet / B: Kiesel,Yanina  / Z: Lüchau,Karl-Wilhelm
 8.40 
33,00 150
 
 2  Maike Bernstorf 
TG Poggenhagen
   562  Staphalor PS
H / OS / Db / 2014 / Stakkatol / Cartogran / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.20 
27,00 150
 
 3  Hanna Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   357  Ginger 917
S / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Corrado I / B: Trauffer,Cristina  / Z: Trauffer,Cristina
 8.10 
22,00 150
 
 4  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   362  Gloria 585
S / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Corrado I / B: Ohlsen,Gerd  / Z: Ohlsen,Gerd
 8.00 
18,00 150
 
 4  Anna Luisa Stoedter 
RFV Dannenberg
   628  Falina 36
S / Holst / B / 2013 / Cormint / Caretino / B: Ingwersen,John-Heinrich  / Z: Ingwersen,John-Heinrich
 8.00 
18,00 150
 
 4  Gina Felgendreher 
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
   373  Grille 102
S / Holst / F / 2014 / Quiran / Cancara / B: Felgendreher,Gina  / Z: Kruse,Horst Günter
 8.00 
18,00 150
 
 7  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   421  Lavito 11
W / Holst / Db / 2014 / Leovisto / Lorentin I / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 7.80   
 7  Jennifer Ströh 
PS Granderheide e.V.
   311  Emmi F
S / Hann / Schwb / 2014 / Escudo I / Contendros Bube / B: Fisser,Rolf-Erik  / Z: Fisser,Rolf-Erik
 7.80   
Total = 136,00 150
   nicht plaziert:           
 17  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   390  Hoheit 37
S / Holst / B / 2015 / Casall / Carthago / B: Dehn,Friedrich  / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
 7.70   
 17  Louise Romeike 
RFV Großenwiehe e.V.
   289  Divine 17
S / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Valentino / B: Romeike,Louise  / Z: Meier,Ernst-August
 7.70   
 19  Bernd Mohr 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   450  Lovelli
W / Holst / R / 2015 / Livello / Calido I / B: Steffens,Susanne  / Z: Steffens,Susanne
 7.60   
 19  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   652  Ciara 107
S / Holst / B / 2014 / Clarimo / Caretino / B: Ingardia,Carlo  / Z: Ingardia,Serafino
 7.60   
 21  Enrico Grünzig 
RC Hamburg-West e.V.
   211  Conradus 4
W / Holst / B / 2013 / Casalito / Clearway / B: Möller,Jeannette  / Z: Möller,Thorsten
 7.50   
 22  Claas Hermann Romeike 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   090  Carl 110
W / Hann / Db / 2014 / Contendro I / Heraldik xx / B: Romeike,Claas Hermann  / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
 7.40   
 22  Donata-Viktoria Bechstein Dr. 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   366  Goofalixx
W / Trak. / Schwb / 2014 / Hirtentanz / Goofalik xx / B: Bechstein,Dr. Donata-Viktoria  / Z: Bechstein,Gabriele
 7.40   
 24  Natalie Heinrich 
RV Geesthof e.V
   145  Charisma 282
S / Holst / Schi / 2014 / Connor / Contago / B: Gericke,Hans-Hermann  / Z: Gericke,Hans-Hermann
 7.30   
 25  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   648  Conry
W / Holst / Db / 2014 / Cool Man K / Alcatraz / B: Stall Elisenhof GmbH,  / Z: Diez,Leonhard
 7.20   
 25  Louise Romeike 
RFV Großenwiehe e.V.
   186  Cliff 84
W / Dt.Pf / B / 2014 / Coreggio / Consens / B: Romeike,Claas Hermann  / Z: Beil,Hans Dieter
 7.20   
 25  Alexandra Bartel 
RV Fredenbeck
   629  Orion 212
W / Pol. / B / 2015 / Regon / Mondeo / B: Bartel,Alexandra 
 7.20   
 25  Stefan Parow 
RFV Stall Moorhof
   028  Bacaro M
W / Holst / F / 2014 / Baracuda / Carthago / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Herz,Michael
 7.20   
 29  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   462  Mequideur PS
H / OS / B / 2014 / Messenger / Quilot / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.10   
 30  Hans-Joachim Langemeyer 
RSV Krähe-Stöckse e.V.
   027  Avatar 42
W / Holst / Db / 2015 / Adagio de Talma / Canto / B: Langemeyer,Hans-Joachim  / Z: Laege,Ulrich
 7.00   
 30  Janine Timmel 
RFV Echem-Scharnebeck
   609  Woody Woodpaker 4
W / CHRpo / Schi / 2015 / Dexter Leam Pondi / Welcome Shamrock / B: Kurmann,Susanne  / Z: Kurmann,Susanne
 7.00   
 32  Andrea Witt 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   354  Georgina W 3
S / Holst / Schwb / 2014 / Connor / Lacros / B: Witt,Johann Heinrich  / Z: Witt,Johann Heinrich
 6.60   
 33  Jan Zdeb 
RSG Uelzener Land e. V.
   335  Fider's Dondo
W / Hann / Df / 2015 / Fider's Welt / Danone II / B: Weding,Christin  / Z: Schenk,Michael
 6.50   
 34  Jan Vehar 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   278  Diamond Carisma
S / BWP / B / 2013 / Diamant de Semilly / Chasseur I / B: Vehar,Jan  / Z: Vehar,Jan
 6.00   
 35  Csaba Sarközi 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   607  Winnetoo Go
W / Holst / Db / 2014 / Water Dance xx / Calato / B: Junker,Petra  / Z: Junker,Arne
 0.00   
 35  Sven Naumann 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   177  Cinsan
H / Holst / F / 2013 / Chin Champ / Rovigo / B: Mewes,Elisabeth  / Z: Mewes,Elisabeth
 0.00   
 35  Bernd Mohr 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   512  Quastella 3
S / Holst / B / 2014 / Quiwi Dream / Lancer II / B: Schmalbach,Norbert  / Z: Schmalbach,Norbert
 0.00   
 35  Claas Hermann Romeike 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   644  Crazy Friend
W / Hann / F / 2013 / Cador / Lordanos / B: Könemann,Ingo  / Z: Knoop,Hans-Adolf
 0.00   
 35  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   139  Chaja PS
S / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Cartoon / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00