Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Kimberly Marie Klügel 
RV Seeth-Ekholt e.V.
   523  Stella EH
S / Holst / F / 2012 / Stanfour / Fleming / B: Ellerbrock-Herrnring,Carola  / Z: Ellerbrock-Herrnring,Carola
 0.00  44.25 
33,00 150
 
 2  Sabrina Labes 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   168  Cherie 230
S / DWB / Schi / 2009 / Casino / Cajus / B: Keyser,Rüdiger 
 0.00  45.90 
27,00 150
 
 3  Anna- Kristina Höhl 
RFV Stade e. V.
   436  Malachit 45
W / Trak. / Db / 2013 / Hirtentanz / Sixtus / B: Widmar,Mario  / Z: Widmar,Mario
 0.00  48.14 
23,00 150
 
 4  Inga Gaedechens 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   366  Gwenhwyfar 11
S / DR / R / 2006 / Llaun Taniwr / / B: Gaedechens,Inga  / Z: Gaedechens,Inga
 0.00  49.14 
20,00 150
 
 5  Nele Charlotte Riedel 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   280  Definitely Dobby R
W / Hann / Db / 2006 / De Janeiro / Welser / B: Riedel,Nele Charlotte  / Z: Ronnenberg,Gerald
 0.00  50.31 
18,00 150
 
 6  Enrico Grünzig 
RC Hamburg-West e.V.
   308  Eastblue
W / Hann / Db / 2012 / Edward / Don Primero / B: Laufer,Katharina  / Z: Witt,Annette
 0.00  50.82   
 7  Nele Charlotte Riedel 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   142  Certainly Carlotta G
S / Old / SbkaS / 2011 / Campus / Clapton / B: Riedel,Anne-Sophie  / Z: Grashorn,Gerald
 0.00  51.20   
Total = 121,00 150
   nicht plaziert:           
 8  Tessa Ebeling 
RFV Stade e. V.
   545  Vaiana HP
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Salieri / B: Ebeling,Tessa  / Z: Vollmers-Höhl,Beate
 0.00  51.96   
 9  Kristin Goldthammer 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   127  Catonka
S / OS / Db / 2011 / Catoki / Concetto I / B: GKL Sportpferde GmbH,  / Z: Mangen,Henri
 0.00  51.98   
 10  Harriet Charlotte Jensen 
RV Oststeinbek-Havighorst
   189  Civa
S / Dt.Pf / Schi / 2010 / Cyper Space / Cornetto / 106BS16 / B: Jensen,Harriet Charlotte  / Z: Arns,Andre
 0.00  55.58   
 11  Yvonne Graetz 
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
   162  Chattanooga 33
W / Holst / B / 2013 / Cayado / Quinar / B: Graetz,Yvonne  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 1.00  58.75   
 12  Sabrina Labes 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
   425  Liya-Estelle
S / Holst / Schwb / 2012 / Larcon / Coriolan / B: Küstner,Meike  / Z: Scheel,Dieter
 4.00  46.86   
 13  Kimberly Marie Klügel 
RV Seeth-Ekholt e.V.
   417  Lilith 32
S / Holst / B / 2012 / Larcon / Singulord Joter / B: Porten,Bernhard  / Z: Hell,Ilse
 4.00  49.75   
 14  Harriet Regenstein 
PSV Friedrichshulde e.V.
   277  Darwin 96
H / Hann / Df / 1999 / Don Bosco / Grannus / B: Regenstein,Sibylle  / Z: Meyer,Friedrich
 4.00  54.09   
 15  Janina Kindt 
PSFV Süseler Baum e.V.
   099  Carpalo Libertino - D
W / Tsch.W. / Schi / 2012 / Carpalo / Papillion / B: Leonhardi,Lennie 
 4.00  55.94   
 16  Andreas Volbert 
PS Granderheide e.V.
   061  Calimbra 2
S / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Camiros / B: Volbert,Andreas  / Z: Hack,Heinz
 6.00  65.00   
 17  Michele Kaufhold 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   212  Clueso 3
W / DSP / B / 2007 / C-Indoctro II / Askar AA / B: Schack,Hartmut  / Z: Wüst,Theo
 8.00  53.43   
 18  Johanna Hammel 
PSV Friedrichshulde e.V.
   427  Lorenz 81
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Cassini II / B: Hammel,Johanna  / Z: Gericke,Hans-Hermann
 8.00  54.53   
 19  Jessica Helm 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   097  Carlsson D
W / Holst / B / 2010 / Canto / Bachus / B: David,Harm Christoph  / Z: David,Hans-Heinrich
 9.00  74.53   
 ret.  Melina Mager 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   152  Chakk
W / Hann / Schwb / 2013 / Chacco Gold / Cranach / B: Goes-Mager,Bärbel  / Z: ZG Wilking,H.& W.GbR