Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lars Stange 
RV Fredenbeck
   382  Jarl BRM
W / SWB / F / 2009 / Balougraph / Carthago / 104RU93 / B: Aust,Stefan  / Z: Brunmala AB,
 0.00  51.04 
72,00 300
 
 2  Susanne Lorenz 
RC Heidehof Oberneuland e.V.
   587  Snooker C
W / Hann / F / 2006 / Stakkato / Singular Joter I / 103NQ05 / B: Pferdesportzentrum,Lorenz GmbH & Co  / Z: Czeszak,Henryk
 0.00  51.15 
60,00 300
 
 3  Steffen Dehmelt 
RuFV Nutteln u.U. eV
   204  Clintara D
S / Westf / B / 2009 / Clintord I / Wilander / 105JQ37 / B: Dehmelt,Lea Alicia  / Z: Dehmelt,Steffen
 0.00  53.97 
51,00 300
 
 4  Jan-Luca Schmidt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   510  Scampolo 51
S / Hann / Db / 2003 / Stakkato / Rabino / 105UG56 / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Wolni,Emil
 0.00  55.86 
45,00 300
 
 5  Yrjö Suomus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   252  Corsair 3
H / Holst / B / 2003 / Con Air / Roberto / B: Suomus,Yrjö  / Z: Lekander,Kati
 0.00  56.06 
42,00 300
 
 6  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   595  Cosmo 81
W / Holst / Schi / 2011 / Colman / Quinar / 105LR42 / B: ZG Peter u.Hans-Jürgen Ziebell,  / Z: Bornholdt,Elfriede
 0.00  56.86 
30,00 300
 
 7  Charlotte-Christine Hahn 
Nordd.u.Flottbeker RV
   022  Assa 4
S / Holst / B / 2008 / Clearway / Contender / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter
 0.00  56.98 
30,00 300
 
 8  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   020  Ashanti de la Ribiere
S / SF / R / 2010 / Fedor de Seves / / 105QE69 / B: Vanni,Alex 
 0.00  57.18 
30,00 300
 
 9  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   050  Ca-Piave
W / Holst / B / 2010 / Carrico / Carinjo / 104PK95 / B: Naeve,Linda  / Z: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr,
 0.00  57.54 
30,00 300
 
 10  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   550  Vergil N
W / OS / Db / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Chicago Z / B: Nilsson,Thomas  / Z: Nilsson,Uwe
 0.00  57.70 
30,00 300
 
 11  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   609  Gut Oersdorfs Ashania
S / Hann / SCHI / 2008 / Cassini II / Werenfels / 106EJ13 / B: Bicakci,Aydin  / Z: Bicakci,Aydin
 0.00  58.17 
30,00 300
 
 12  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   157  Charlotte 198
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Carry / 105ZC49 / B: von zur Mühlen,Alexander  / Z: Steffens,Ralph
 0.00  58.25   
 13  Daniel Heuer 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   446  Miss Casall MNM
S / Holst / B / 2012 / Casall / / B: Gestüt Guenay Equestrian Invest Gmb  / Z: Struve-Brandt,Dörte
 0.00  58.63   
 14  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   046  Bonita XI
S / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Carolus I / 105VL51 / B: Toca,Josè Luis  / Z: Steenbock,Karl-Heinrich
 0.00  58.94   
Total = 450,00 300
   nicht plaziert:           
 15  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   145  Cesena 2
S / Holst / F / 2010 / Casall / Corrado I / B: Sucker,Susanne  / Z: Seeland,Hans Hermann
 0.00  59.34   
 16  Daniel Heuer 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   445  Miss Caretino MNM
S / Holst / B / 2012 / Caretino / Calato / B: Gestüt Guenay Equestrian Invest Gmb  / Z: Gestüt Guenay Equestrian Invest Gmb
 0.00  60.26   
 17  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   101  Carreras 12
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Cassiano / 105UK32 / B: Hansen,Jonte  / Z: Hansen,Axel
 0.00  60.94   
 18  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   073  Candetto 3
W / Holst / B / 2011 / Canstakko / Acodetto I / B: Fröhberg,Heino  / Z: Hell Stallions Stud GmbH,
 0.00  62.41   
 19  Mikko Piirala 
Tangstedter RZV e.V
   131  Cayenne II
S / Holst / B / 2010 / Clintord I / Liostro / 105UQ08 / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Höpcke,Hans-Werner
 1.00  63.10   
 20  Dietrich Burmeister 
RFV Lensahn e.V.
   158  Charly-Brown 14
W / Holst / B / 2010 / Cardenio / Caletto I / 105FJ61 / B: Burmeister,Sina  / Z: Burmeister,Dietrich
 1.00  65.04   
 21  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   245  Cornedo 2
W / Westf / B / 2007 / Condiro / Pilot / 104TB65 / B: Felixmüller,Frida  / Z: Roloff,Hermann
 2.00  70.08   
 22  Lars Stange 
RV Fredenbeck
   137  Celisto
W / OS / Schi / 2012 / Cellestial / Garant / 106DY15 / B: Stange,Lars  / Z: Stange,Lars
 4.00  51.50   
 23  Ellen Sennert 
Wurster Reitklub e.V.
   211  Clueso 11
W / Meckl. / Schi / 2009 / Contact Me / Ussuri xx / B: Holtz,Bodo  / Z: Holtz,Bodo
 4.00  54.77   
 24  Jan-Luca Schmidt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   560  Wien I
S / Holst / B / 2006 / Landos / Ahorn Z / 105UK35 / B: Schmidt,Jan-Luca  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
 4.00  58.22   
 25  Malte Lauck 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   432  Luwinja SP
S / Old / B / 2011 / Ludwig von Bayern / Landsieger I / B: Pfleumer,Sven  / Z: Pfleumer,Sven
 4.00  58.79   
 26  Chantal Rödel 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   017  Amy 214
S / Hann / R / 2007 / Adlantico As / Graf Remus / B: Familie Lorenz,  / Z: Lorenz,Antje
 4.00  59.34   
 27  Malte Lauck 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   132  Cayman Air
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Landadel / 105QY51 / B: Pardali,Polydora  / Z: Küst,Merle
 4.00  60.61   
 28  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   484  Qubrick N
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Mytens xx / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
 4.00  60.86   
 29  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   343  Florenz 81
S / Holst / Db / 2013 / Catoo / Nekton / B: Wauer,Sabrina  / Z: Wauer,Sabrina
 4.00  60.97   
 30  Meik Martens 
RFV Auetal
   118  Cassirrado
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Cassini II / 105WK35 / B: Fischer,Justin  / Z: Christen,Uwe
 4.00  61.07   
 31  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   566  Zatascha N
S / Holst / B / 2007 / Numero Uno / Capitol I / 104HS05 / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
 4.00  61.75   
 32  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   488  Quibell 20
S / Hann / B / 2009 / Quintender / Contender / 104ZI04 / B: Stall Elisenhof GmbH,  / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
 5.00  63.63   
 33  Meik Martens 
RFV Auetal
   105  Casander 10
H / Holst / Db / 2011 / Casall / Contender / B: ZG FHL,  / Z: Karstens,Jens
 5.00  66.39   
 34  Marie Eline Papin 
HH-Wentorfer RV e.V.
   054  Cadermus PP
W / KWPN / B / 2007 / Contact van de Heffinck / Padinus / 103SR81 / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: Poppelaars,H.
 7.00  74.20   
 35  Lilly Matthes 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   198  Clay's Quickboy
W / OS / B / 2011 / Clay / Quick Star / B: Müller,Alexander  / Z: Müller,Alexander
 8.00  54.18   
 36  Charlotte-Christine Hahn 
Nordd.u.Flottbeker RV
   237  Cool Lady Schüder
S / Holst / B / 2012 / Connor / Contender / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter
 8.00  58.93   
 37  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   596  Csiva
S / Holst / B / 2012 / Casall / Concerto II / 106FR13 / B: Reitsportanlage Falkental,  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 8.00  60.86   
 38  Lilly Matthes 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   393  Ladento van Maarle
W / BWP / F / 2008 / Lord Z / Kashmir van het Schuttershof / B: Goyoaga Elizalde,Francisco  / Z: Verhaeren,Corneel
 8.00  61.81   
 39  Bertrand Masneri 
PSV Friedrichshulde e.V.
   576  Cosy Cara
S / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Carano / B: Wichmann,Klara  / Z: Schimmer,Stefan
 12.00  52.87   
 40  Marie Eline Papin 
HH-Wentorfer RV e.V.
   165  Cheker 3
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Calvados II / B: Zuchthof Makowei,  / Z: Rösch,Maik
 13.00  65.31   
 ret.  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   459  Nayla 12
S / Holst / Db / 2012 / Nerrado / Cormint / B: Gestüt Süderrade,  / Z: Pingel,Dieter