Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02/1 Dressurreiterprüfung Kl.L*, JUN/JR

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Alyona Bilan
Bianca Simon-Schön
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Marie Holtfreter 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   441  Mücke HE
S / DR / Palom / 2012 / The Braes My Mobility / Wolkenstein II / B: Völkers,Sophia  / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
 8.60 
24,00 EUR
 
 2  Julia Döscher 
Lübecker RV e.V.
   503  Rohlsdorfs Glenmorangie
H / DR / F / 2012 / Golden Rock / Trefoil Lord Nelson / B: Galow,Ingeborg  / Z: Galow,Ingeborg
 8.50 
20,00 EUR
 
 3  Julia Döscher 
Lübecker RV e.V.
   502  Rohlsdorfs Carribean Dream
H / DR / Palom / 2010 / Casino Royale K / Wimbledon / B: Galow,Ingeborg  / Z: Galow,Ingeborg
 8.30 
17,00 EUR
 
 4  Sophie Henke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   212  DMC DeLorean
W / DR / Df / 2011 / Don Juan / Golden Dancer / B: Henke,Carin  / Z: Wilkens,Lydia
 8.10 
15,00 EUR
 
 5  Paulina Ghaussy 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   052  Bolero II
W / DR / Db / 2008 / Orchard Boginov / Decoration AA / B: Ghaussy,Paulina  / Z: Wittkop,Jürgen
 7.90 
14,00 EUR
 
 6  Paula Winkler 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   329  Heissporn
W / Hann / Df / 2009 / Hochadel / Cavalier / B: Lüsch,Solveig  / Z: Spreckels,Linda
 7.70 
10,00 EUR
 
 7  Maxilina Bühling 
RV Birkenhof e.V.,Rissen
   535  SF Let's Dance
W / DR / B / 2007 / Lajunen / St. Annens Monsieur N / B: Bühling,Tina  / Z: Schmücker-Feld,Gabriele
 7.40 
10,00 EUR
 
 8  Lilly Seifert 
RFV Börnsen e.V
   276  Finest Highness
W / Old / B / 2011 / Fairbanks / His Highness / B: Seifert,Ilka  / Z: Kroeger,Maren
 7.20   
 9  Vivien Keller 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   387  Lasaro 4
W / KlDRpf / Schwb / 2009 / Limp Bizkit / / B: Jud-Keller,Angela  / Z: Koopmann,Stephanie
 7.00   
 10  Merle Zimdars 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   181  Dark Romance
S / Westf / Db / 2005 / Dr.Doolittle / Rapallo / B: Peiffer,Walter  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 6.80   
Total = 110,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Lucy Fehmel 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   595  Willouby
W / Hann / F / 1998 / Weltmeyer / Prince Thatch xx / B: Müller-Tischer,Ann-Cathrin  / Z: ZG Broers u.Weber,
 6.70   
 12  Sophie Holzmüller 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   498  Riviero 5
W / Hann / F / 2000 / Rotspon / Matcho AA / B: Schürmann,Martin  / Z: Kamps,Wilhelm
 6.50   
 12  Liisa Starckjohann 
RFV Kollmar e.V.
   570  Tannenhofs Vagabund
H / Pinto / BSche / 2008 / Vulkan / Calando I / B: Kneetz,Britta  / Z: Gestüt Tannenhof,
 6.50   
 14  Leonie Emma Kahl 
RV Alter Eichenhof e.V.
   008  Alessandro 44
H / NF / B / 2005 / Alassio / Merlin / B: Gattorna,Manuela  / Z: Brunckhorst,Britta
 6.40   
 14  Nele Wittorf 
Lübecker RV e.V.
   325  Harry 202
W / NF / B / 2008 / Snippeling Boy / Vannico / B: Wittorf,Morten  / Z: Graf,Johann
 6.40   
 16  Penelope Estella Jeske 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   232  Dreamcatcher F
W / Hann / Schi / 1999 / Donnerschall / Picasso / B: Gertig,Katrin  / Z: Feddern,Susann
 6.30   
 17  Katarina Boskovic 
RFV Börnsen e.V
   195  Der DJ
W / DR / Palom / 2006 / Arts-Dancer-Boy / Ernesto / B: Boskovic,Katarina  / Z: Scharf,Heiko
 6.20   
 18  Kristin Wunner 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   569  Sylvester 122
W / Thuer / B / 2001 / Silentio / Adio / B: Wunner,Ralph Joachim  / Z: Rost,Gerold
 6.00   
 18  Lisa Seitz 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   372  L' Indexa
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx / B: Seitz,Lisa  / Z: Lochte,Walter
 6.00   
 20  Larissa Sommerfeld 
RV Tangstedt e.V.
   508  Ronja de l' amie
S / Hann / Df / 2007 / Royal Blend / Davignon I / B: Sommerfeld,Silvia  / Z: Hartlef,Jan-Peter
 5.80   
 20  Scarlett Stenzel 
RFV-Team Pferdefreunde e.V.
   229  Dornfelder 15
W / Hann / B / 2008 / Don Henrico / Sugunas xx / B: Stenzel,Michaela  / Z: Radeke,Carl-Dieter
 5.80   
 22  Anna Maria Brink 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   164  Curly 95
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Cassini I / B: Brink,Anna Maria  / Z: Timm-Peters,Linda
 4.80   
 ret.  Johanna Marie Dassau 
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
   288  Florentina D 2
S / Hann / B / 2012 / Floratio / Juventus / B: Dassau, Tanja u. Thomas,  / Z: Dassau,Tanja
     
 ret.  Mia Matilda Granlien 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   509  Rosenstolz 92
W / Old / R / 2006 / Rubin-Royal / Donnerhall / B: Granlien,Alina Lilly  / Z: Martwich,Prof.Dr. Barbara
     
 ret.  Viva Klose 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   547  Sir Lancelot 50
W / Pony o.R / Db / 2005 / Bodeguero XXII / Little Prince / B: Klose,Anne-Marie  / Z: Dahlstedt,Caroline
     
 ret.  Sophie Willer 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   067  Caladio
W / Holst / Db / 2002 / Calato / Calido I / B: Willer,Sandra  / Z: Gerken,Dörte
     
 ret.  Lilly Sophie Seifert 
Nordd.u.Flottbeker RV
   265  Felice B
S / Hann / B / 2011 / Feuerspiel / Bretone / B: Seifert,Claudia  / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
     
 el.  Antonela Boskovic 
RFV Börnsen e.V
   256  Fahrenheit 34
W / Hess / Schwb / 2004 / Freudenstern / Rubinstein I / 104KP37 / B: Nutzinger,Ramona  / Z: Höhle,Wilfried